Гость
Статьи
Паразиты, а не друзья

Паразиты, а не друзья

Попадались ли вам такие паразиты? Вот они вас просят о чем-то, сначала о небольшой помощи, и вы им оказываете посильную, а потом всё растёт, как снежный ком, а если вы в какой-то момент скажете им "нет", так отвалятся...

Или когда просите помощи вы, они или не могут оказать, или оказывают через ***, или они это сделают ТОЛЬКО в тот период, пока вы им нужны

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

да и таких много

Автор
#2
гость

да и таких много

А вы их послали, надеюсь?

Гость
#3

ппппффф, автор, таких пруд пруди.
у меня якобы "подруга" рано вышла замуж, все гордилась, что в 20 лет жена мужняя, хоть и жила с матерящей свекрой) а мне так обидно было, что у всех все есть только я. как прокаженная , без мужа, а у них с муженьком было много друзей мужского пола, сколько раз просила ее познкомить меня с кем-нибудь,да-да, а в итоге по нулям, при чем были и хорошие друзья, может ей жалко было, потому что они совсем бедно жили, чтобы я вперед не выбилась. и в 26 я знакомлюсь с мужем) он обеспеченный, красивый, свой бизнес, так она меня изнасиловала, поговори с ним чтобы Диму моего к себе взял. Я ей тоже да-да, а по факту ноль) потом писала мне смс гневные, что она думала, что мы подруги,, а я зазвездилась) слава богу, не общаемся) общие знакомые говорят,, что финансово они так же в полной опе

Гость
#4

блин, немного не в тему. но про добрых людей и нормальных друзей. мне вот недавно потребовалось срочно 45 тыс. нужно было срочно отдать деньги, а при попытке снять бабки какого то черта заблокировали мою карту якобы в целях безопасности. а деньги нужны ну просто срочно были. не знала куда бежать, названивала в банк, нервничала ужасно. позвонил знакомый а ля как дела итд пожаловалась. он взял и привез мне деньги. одолжил пока не разберусь с банком. без расписки, под честное слово. деньги отдала на следующий же день. вот до сих пор в шоке с него...я бы никогда такую сумму не одолжила никому.
а про паразитов. было. знакомая набрала у меня вещей поносить и исчезла. я ее так больше и не выловила. я в ужасе была, до этого общались частенько. не поняла я ее, давала же я ей эти вещи, вернула бы, потом бы другие могла взять. но нет, решила забрать с концами и потерять такую добрую подругу как я.

Агентша 007
#5
Гость

блин, немного не в тему. но про добрых людей и нормальных друзей. мне вот недавно потребовалось срочно 45 тыс. нужно было срочно отдать деньги, а при попытке снять бабки какого то черта заблокировали мою карту якобы в целях безопасности. а деньги нужны ну просто срочно были. не знала куда бежать, названивала в банк, нервничала ужасно. позвонил знакомый а ля как дела итд пожаловалась. он взял и привез мне деньги. одолжил пока не разберусь с банком. без расписки, под честное слово. деньги отдала на следующий же день. вот до сих пор в шоке с него...я бы никогда такую сумму не одолжила никому. а про паразитов. было. знакомая набрала у меня вещей поносить и исчезла. я ее так больше и не выловила. я в ужасе была, до этого общались частенько. не поняла я ее, давала же я ей эти вещи, вернула бы, потом бы другие могла взять. но нет, решила забрать с концами и потерять такую добрую подругу как я.

Тот Ваш знакомый - НАСТОЯЩИЙ друг! А эта подруга - скотина! В сад ее! И как-то даже в голове не укладывается, носить ЧУЖИЕ вещи на себе, пусть даже подругины...

Гость
#6
Агентша 007

Тот Ваш знакомый - НАСТОЯЩИЙ друг! А эта подруга - скотина! В сад ее! И как-то даже в голове не укладывается, носить ЧУЖИЕ вещи на себе, пусть даже подругины...

знаете какие я ей вещи давала. вот бывает такое, что вещт хорошая и дорогая. подарить насовсем жалко, но и сам уже не веришь, что носить будешь. ну может быть когда нибудь. и вот они висели и висели. вещи, которые я постоянно ношу или новые вещи я никому не даю. из того, что она присвоила самой дорогой вещью был тренчкот белый.

Гость
#7

Да, к сожалению таких людей много. И именно как вы описываете, вроде вначале скромно просит о чем-то небольшом, а потом по нарастающей и в итоге ты ему оказывается должен. Помог 100 раз, отказал 2 и ты враг народа, не друг, паршивый родственник.
Поэтому помогаю один раз. Если вижу что появляются новые просьбы, тут денег одолжи, там подвези, с ребенком посиди... то отказываю сразу. Потому что видно, что у человека неиссякаемый источник просьб, ему всегда что-то надо или он живет мыслю, что все его бытовые проблемы и мелочи должны делиться на всех его друзей. Зачем самому искать инструкции или видео в ютубе как поменять лампочку или вызвать мастера в конце концов, когда можно попросить более рукастую подругу заскочить после работы к тебе, ей что трудно что ли? Зачем записывать эти формулы в Екселе и запоминать как что делать, если всегда можно придти к Мане и посмотреть глазами кота из Шрека.
И все по отдельности вроде и ерунда, но в итоге ты в свое свободное время выполняешь чужую работу. Еще и после нескольних раз отказать попробуй, как ты можешь, на тебя ведь расчитывали, ей сдавать работу прям завтра, из-за тебя она лишиться всех лет учебы и жизнь полетит к чертям, а ты жмешься сделать ей эти чертовы графики в Екселе, скотина такая, ишь фильм смотреть она захотела. То есть начинается манипуляуция или в агрессивной форме или в жалостливой.

Гость
#8

Еще не помогаю, если человек сам себе яму выкопал. Вот как в соседней теме, у подруги автора был целый месяц, чтобы найти другую работу или купить билеты домой, была известна дата выселения из квартиры. Она целый месяц ничего не делала и тут ее ВНЕЗАПНО выселяют и ей негде ночевать. То есть она за месяц зада своего не двинула, чтобы помочь СЕБЕ, а автор вынь да положь прям сейчас. Или человек зарплату получил на сумочки, сапожки истратил, а потом ему кушать нечего и теперь просит у тебя, потому что у тебя есть. А у тебя есть не потому что с неба падает, а потому что ты сапожек себе не покупал, да и то что есть самому до следующей зарплаты надо. Нееет ты плохой друг, человек голодает.
Я помогаю в критической ситуации один раз. Если человек постоянно попадает в критические ситуации, то это уже не критическая ситуация, а долбоебство. Например, у меня однажды подруга задержалась за полуночь на гулянке, а потом ОТ уже оказывается не всюду ходит, а на такси денег нет. Хорошо, забрала. Прошло какое-то время она опять ночью забрать просит, бедняяжка денег в кошельке не хватает на такси. Ну так в этот раз надо было или не задерживаться или на такси заначку взять. Нет, ты все брось, проснись или прерви свои гулянки, оставь гостей, мужа и приезжай за ней. Да, прям разбежалась.
Поражаюсь наглости людей в таких случаях.

Ира
#9

Паразитов надо выводить! И у людей-паразитов надо учиться жизни на их ошибках, главное - самим таким не становиться!

Агентша 007
#10
Ира

Паразитов надо выводить! И у людей-паразитов надо учиться жизни на их ошибках, главное - самим таким не становиться!

Да чего их выводить! Это не педикулёз! Вот то реально ***...

А тут - 2 варианта: или 1 раз сказать "нет", или попросить ВАМ помочь в чём-то! И отвалятся

Василий
#11

Да таких полно халявщиков мразей, я таких "друзей" навалом встречал только все ходят и просят, фиг что сами дадут и фиг что помгут, я таких просто посылаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: