Гость
Статьи
Враг или как?

Враг или как?

День добрый! Училась в школе были школьные подруги одна из них была лидер, а я была серой мышкой.Когда у меня появился парень, она начала ставить палки: мол дружба или парень, я выбрала отношения, потому что друзья себя так не ведут, потом помирились. произошла вторая ситуация, пошли учиться в институт, повзрослели, полетела на стажировку в другую страну, прилетела и та лидерша собрала всех наших подруг и начала говорить на меня грязь, что я высокомерная и т.п. хотя таковой никогда не была, всегда помогу поддержу и не буду за чьей-то спиной оговаривать кого-либо. я ушла и ничего плохого не сказала в их адрес, но дружбу они потеряли со мной навсегда, хотя попытки применения были с их стороны, но общени не желаю.Прошло уже лет 7, как мы перестали общаться, мне до сих пор снятся сны, что эта бывшая подруга готова уничтожить меня и ненавидит, я не думаю о ней, но в последнее время она активизировалась везде,ее не было не слышно и не видно,начала копировать всю мою жизнь, одеваться в том же стиле, в те же цвета, манеры поведения, делать похожие фото, выставлять посты,понятно, что я это вижу и понимаю. Дальше она решила меня заблокировать, чтобы я не могла увидеть, как она продолжает все это копировать. Блок ответку понятное дело она получила. Но я не понимаю, зачем ей это все?У каждого своя жизнь. Может это идёт от родителей , наши мамы учились вместе, и та пыталась мою гнобить, но у неё не получилось и сейчас моя мама успешный человек, а когда пришли в школы учится мы, ее мама начала говорить ей что я дочь той самой обычной девочки, которую пытались все унизить, и что я такая же как и мать, ничего не представляю. один раз натравила на меня самого сильного мальчика в классе, который потом извинялся, а она смеялась за углом, но я простила это, были маленькими детьми.не понимаю, Как уйти из этой ситуации, ходила в церковь уже, простила в душе.Такие выпады меня сбивают столку, просто уже хочется подойти и врезать.

Strelocka
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Ответ на вопрос о том что это: это конкуренция. Девочка, привыкшая лидировать, однажды вдруг заметила что "серая мышка" посмела вызвать симпатию у юноши. Однако не все люди умеют выдерживать конкуренцию, в особенности имеющие истерический или нарциссический тип личности. Им легче попытаться уничтожить конкурента, нежели отнестись спокойно, т.к. они не могут принять факт того что кто-то другой оказался в чём-то лучше. Нарциссические личности, имея глубокий внутренний конфликт самооценки, обычно не имеют собственного лица и начинают подражать кому-либо. В данном случае - Вам, т.к. именно Вы оказались успешнее. А почва для всего этого оказалась заблаговременно подготовлена матерью Вашей знакомой, предположительно имеющей сходную проблему. Возможно, что сама одноклассница неосознанно выполняет программу, заложенную в неё матерью.
Как на это реагировать? - Никак. Игнорировать. Но сам факт того, что Вас это зацепило и ранило, проявляется в виде снов. Лучше всего было бы проработать все те обиды из прошлого с психологом в индивидуальной терапии.

автор
#1

так может вам сменить обстановку? класс? или не обращайте внимания

Гость
#2
автор

так может вам сменить обстановку? класс? или не обращайте внимания

ой я не автор

Оля
#3

Что за бред шизофренический я прочитала? Вам это всего приснилось?

Гость
#4

Ну и дура.... (Автор)

Гость
#6

Просто мразззь каких полно. Может и плохо кончит. А сейчас вот такую мерзость творит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: