Гость
Статьи
Отвернулись лучшие …

Отвернулись лучшие подруги

Мы дружили 5 лет, мы всегда ходили втроём и бывало, что мы с Ар всегда обижались друг на друга, но мирились. Со временем я начала замечать что Ар зависима от Аи, и во многом поддерживает её нежели меня...
Несколько дней назад они полностью прекратили общаться со мной. Причиной является мой характер...
Я человек который говорит все что на уме и бывает зря...
Так же я часто передразниваю(шутя) Аи, и вот в тот день она сильно обиделась и перестала со мной разговаривать и начала меня игнорировать. Ар как всегда на побегушках у Аи и всегда поддерживает ТОЛЬКО её...и вот я осталась одна.
Как менее дальше быть? Что мне делать? Вряд ли я смогу избегать их т.к мы видимся каждый день и часто сидим вместе...

Изуми
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Изуми!
Дружба - дело хорошее, дружить нужно уметь. Есть такая поговорка "Говори то, что думаешь и думай, что говоришь". Извлекайте опыт из сложившейся ситуации!
Если сможете и пожелаете, попросите прощения. Ранить близкого человека очень легко, да трудно восстанавливать отношения. Вот и сейчас в тексте читается обвинение к Ар ("Ар как всегда на побегушках у Аи и всегда поддерживает ТОЛЬКО её").
"Как менее дальше быть? Что мне делать?"
Учиться общаться конструктивно, шутить безобидно. Не искать виновных в том, что случилось, а работать над собой, своими чертами характера, уметь прощать, уметь поддерживать подруг, приходить им на помощь, когда они в этом нуждаются.
Желаю успехов!

Гость
#1

Хотите, чтоб с вами дружили - научитесь дружить.

Leonidovna.
#2

эгоистка ты,дружить не умеешь,а люди быстро прощупывают почву)))сиди одна и ной))

Гость
#3

это так мерзко, когда человек кого-то передразнивает. Он сам выглядит как олигофрен в этот момент. А тот, кого передразнивают, чувствует себя униженным и оскорбленным и испытывает очень сильный гнев и презрение. Вы насмехались над подругой, показывали саму себя в самом невыгодном свете и вызывали на себя кучу негатива. Знаете выражение, что на самом деле мы любим не человека, а то, какие чувства мы испытываем при общении с ним, наше самоощущение в этот момент. Вот и задумайтесь теперь, почему с вами больше не хотят общаться. Если вы смогли передразнить подругу достаточно умело, то она смогла услышать в утрированной форме свои собственные недостатки речи, смешные интонации или бог знает что еще. Вы в курсе, что большинство людей получают серьезнейшую психологическую травму, когда впервые им удается прослушать собственный голос в записи или посмотреть на самого себя со стороны на видео? А всё почему? Большинство людей имеют неверные искаженные представления о собственной внешности, голосе и манерах. Они получают шок, когда узнают, какие они на самом деле и начинают стесняться самих себя (так как их представления не совпадают с реальностью). И это даже взрослые люди, а что уж говорить о девочке-подростке? Да еще не просто вы дали ей возможность саму себя со стороны увидеть-услышать, а сделали это в искаженной насмешливой форме - вы хоть представляете, какой негатив вызвали у своей подруги? Вы сейчас хоть понимаете всю глубину её обиды? Или считаете её обиду беспочвенной? Вы, возможно, заставили девушку стыдиться самой себя и за это она возненавидела именно вас.

Гость
#4
Изуми

Мы дружили 5 лет, мы всегда ходили втроём и бывало, что мы с Ар всегда обижались друг на друга, но мирились. Со временем я начала замечать что Ар зависима от Аи, и во многом поддерживает её нежели меня...
Несколько дней назад они полностью прекратили общаться со мной. Причиной является мой характер...
Я человек который говорит все что на уме и бывает зря...
Так же я часто передразниваю(шутя) Аи, и вот в тот день она сильно обиделась и перестала со мной разговаривать и начала меня игнорировать. Ар как всегда на побегушках у Аи и всегда поддерживает ТОЛЬКО её...и вот я осталась одна.
Как менее дальше быть? Что мне делать? Вряд ли я смогу избегать их т.к мы видимся каждый день и часто сидим вместе...

Вам - меняться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: