Гость
Статьи
Замужним подругам не …

Замужним подругам не до меня

Все мои подруги, как вышли замуж, стали жуткими домоседками. Я понимаю, когда беременная или ребенок есть, не до выходов. Но когда ты просто вышла замуж, почему сидеть на цепи, зачем? Звоню сегодня подруге, приглашаю на днях сходить куда-нибудь. Раньше мы часто выбирались, она очень активная была, легкая на подъем. И она мне отвечает, что не сможет, потому что мужу надо ужин готовить! Он после работы - в спортзал, а она - к плите. По-моему, это кошмар. Почему бы ему не перекусить в кафе, к примеру, и мы с ней тоже поели бы где-нибудь? Я уже боюсь замужества. Кажется, что муж привяжет к себе, да еще покрикивать "к ноге!" будет... А вы с подругами общаетесь?

Ксения
15 ответов
Последний — Перейти
Зинаида
#1

Будешь замужем,поймешь!

Гость
#2

Тебя просто вежливо отшили. У нее дома муж, поэтому ей хорошо дома, и совсем не тянет по ночам где-то шляться, когда можно нежиться в постели. Это тебе, одинокой, дома плохо и тоскливо, поэтому хочется свалить.

#3

Общаюсь конечно)) Иной раз даже девчачьи посиделки устраиваем, девичник можно сказать))) ну а как-же без общения подруг, ведь выйдя замуж это не значит что надо приковать себя на цепи дома и сидеть безвылазно дома и вертеться целыми днями возле плиты)))

Гость
#4

Просто ей с мудем лучше, чем с вами и было странно, если бы было наоборот))) Вы одна поэтому хотите сбежать из дома, стены давят. А она под крылышком у любимого))) Я как вышла замуж тоже забыла обо всех посиделках и почти за 10 лет брака ни разу не пожалела.

Гость
#5
Гость

Тебя просто вежливо отшили. У нее дома муж, поэтому ей хорошо дома, и совсем не тянет по ночам где-то шляться, когда можно нежиться в постели. Это тебе, одинокой, дома плохо и тоскливо, поэтому хочется свалить.

Плюсуюсь

Гость
#6

А зачем твоей подруге уже где - то шарахаться, когда у нее уже есть мужчина. Это вам раньше интересно было куда - нибудь сходить, а теперь у нее другие цели и приоритеты. Так что ищи подругу по интересам.

Гость
#7

Верно мыслите, автор. Если женщина так сильно изменилась еще до появления ребенка, то это неспроста. Либо он ее никуда не пускает (не обязательно прям запрещает, просто делает кислое лицо и она не хочет его расстроить). Либо она никуда не идет, чтобы и его не пускать на дружеские гулянки (может, к декрету готовит его так, наивная).

Гость
#8
Гость

Плюсуюсь

Потом чере года 3 развод. Она без мужа , детей и подруг - мечта этого сайта.

Гость
#9

Подруги-это зло, *** они.

Гость
#10

Нахуйтакоймуж

Гость
#11

Она теперь счастливая мужнина жена. Для нее важнее любимого повкуснее накормить, у нее семья, пусть маленькая, неполнаюш семья, но это уже счастье. Всех одиноких подруа надо отшивать. А вам не злиться и завидовать, а искать подруг по интересам, тоесть таких же одиноких.

Гость
#12

"Куда нибудь пойти" это куда? Если это в ночной клуб, в бар посидеть- то нафик надо. У нее уже мужчина есть. в знакомствах не заинтересованна.
А вот если в театр, кино или на роликах покататься пока муж занят то это она зря.
Но вполне может быть что Ваша подруга ведет и так достаточно активную светскую жизнь и ссылаясь на мужа просто вежливо Вас отшивает.
Я тоже бывает ссылаюсь на мужа если меня куда то зовут, а меня это не интересует или компания не устраивает. Честно сказать- Маша я не хочу идти в парк гулять потому что меня раздражают твои дети, или Катя, я не хочу откатывать с тобой финскую визу потому что ты побежишь по дешевым распродажам в финке, будешь жалеть деньги на еду и потащишь перекусить в саму убогую забегаловку. Сказать как есть- будет смертельная обида.
А с той же Машей мы отлично ладим когда ее дети у свекрови. или с Катей замечательно ходим в лес за грибами. А так мужем прикрылась и делаю как мне удобно и как я хочу

Гость
#13

Ей просто неинтересно с вами. Когда-то был интерес, видимо совместный поиск мужиков - по кафе, по паркам. А теперь она замужем. Забейте и дружите с другими.

Ми
#14

Подруги потеряны для вас, и самое время это понять. Потому что раз уже сейчас такое происходит, то когда будет беременность или родится "наследничек", вас еще в черные списки занесут. Вдруг сглазите))))

Наталья
#15

У каждого свои приоритеты. Вот я вечно чувствовала недостаток общения. Для меня всегда за радость было с кем-то пообщаться. Но не всегда люди преследовали цель пообщаться со мной. Иногда я была просто компанией, чтобы выйти в центр города, и позже я поняла, что там скорее всего была цель познакомится с кем-нибудь, а не пообщаться со мной. Дружба проходит, когда каждый находит для себя что-то поважнее. Я думаю, что если ценишь человека, то все равно найдешь способ пообщаться. Хоть в парке посидеть, хоть в театр сходить или на концерт. А если времени не находится, значит, поменялись приоритеты. Так бывает. Хотя, я думаю, что это не всегда и не обязательно. Можно просто оставить человека в покое и больше не навязываться. Насильно мил не будешь. Остаться просто приятелями, обмениваться открытками в соц.сети. Или перестать общаться. По ситуации и на усмотрение. Но эта подруга, скорее всего уже вами не очень дорожит. Могла бы назначить другое время для встречи. Да, обидно, когда на тебя забивают из-за того, что нашли кого-то поважнее. Но так бывает в жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: