Гость
Статьи
подруга жалуется, что …

подруга жалуется, что нет денег

когда мы планируем с подругой куда нибудь сходить (кафе,бар),у она вечно ноет , что она на мели. я тогда говорю: ок, не пойдем никуда. тогда она говорит, что отдолжит у соседки. в итоге мы приходим в кафе, она заказывает на очень кругленькую сумму всего. а потом и вовсе оказывается, что она не отдолжала ни у кого деньги, это ее. так зачем мне врать? я думала раньше , что она хочет , что бы я заплатила за нее, но сколько мы общаемся-3 года, я за нее не платила.

Аня
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня такая же знакомая есть. Вечно ноет, что бедная, денег нет. Одета хорошо, вещи дорогие, отдыхать катается, машину обновили, но постоянно плачет. Тоже не могу понять таких людей.
Наверное у постоянно рыдающих они появляются)))

#2

Это ее проблемы, вас они не касаются. Не нравится - не общайтесь и не слушайте ее слезную историю "нет денег". Вы хотели кафе с подругой, вы это получили.

Гость
#3

Автор, видимо у подруги либо реально не так много " наличного" кэша, либо она на что-то копит..Поэтому поначалу и отказывает вам в кафешках под предлогом \* денег нет* - имеется ввиду, НА ЭТО нет..Но вы видимо каждый раз умудряетесь ее все-таки соблазнить на ресторан/кафе и вытащить куда-то)) В итоге она " ведется", берет из заначки, а так как уже сказала вам, что " денег нет" - то ей неудобно, вроде как не было и появились..вот и врет, что заняла. Но там видимо реально свободных денег не густо... Вот и всё)

Гость
#4

Может боится, что вы увидев что она заказывает на кругленькую сумму, попробуете сесть на шею?

Гость
#5
гость

У меня такая же знакомая есть. Вечно ноет, что бедная, денег нет. Одета хорошо, вещи дорогие, отдыхать катается, машину обновили, но постоянно плачет. Тоже не могу понять таких людей. Наверное у постоянно рыдающих они появляются)))

Сама о том же думала, возможно у тех кто имеет хороший доход есть примета жаловаться на нехватку денег и тогда, по их мнению, у них всегда будет стабильно с финансами. Есть знакомая иногда жалующаяся на нехватку денег, однако в год дважды на отдых заграницу и прочие траты отрицающие отсутствие денег

Гость
#6

Чтобы вы не просили у неё взаймы и не рассчитывали чтобы она за вас платила, хитрый ход.

Гость
#7

Вам надо было хитро поступить и сказать что у вас ровно столько денег на ваш счёт и поэтому вы много чего не заказали в отличие от неё, осталось только за проезд в троллейбус 😉 и всё, в след раз с ней никуда не идёте

Гость
#8

У меня тоже есть одна знакомая которая жила со мной в квартире , вот она вечно ноет что нет денег и не хватает ни на что , всегда говорит что хочет замуж за богатого мужчину и не работать никогда , и чтобы он всё ей покупал и обеспечивал , ещё самое интересное то что она сама не работает и удивляется как другие женщины работающие покупают себе машины , дорогие одежды , отдыхают за границей и критикует из очень агрессивно будто их кто то спонсирует , хотя я ей говорю что они работают не покладая рук и не ждут белого принца чтобы он пришёл и взял ответственность за их жизнь и придумывал им беззаботную жизнь , возить в рестораны , одевать , брать в отпуск на путешествие. Потому что я сама как лошадь работаю без перерыва и позволяю себе каждый год ездить на путешествие и не отказываю себе ни в чем . Но она меня бесит тем что , она мне иногда предлагает где то прогуляться и когда я говорю где нибудь значит посидим , то сразу говорит я не против , но у меня нет денег . Я как то два раза платила за неё , но больше не хочу платить , так как она уже взрослая , работать возможности есть , но ей лень , не хочет работать вообще . Я уже заколебалась от её нытья на жизнь и зависти как она рассказывает про роскошную жизнь других успешных женщин и дочек богатых людей. Вроде ей 25 лет , но поведение маленькой девочки с детского сада .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: