Гость
Статьи
друг не заступается за …

друг не заступается за тебя.

Есть такая ситуация,когда друг не заступается за тебя. И я попала в такую,но только я тот друг, который не заступается. У меня не получается,но мне дали 2 шанс. Я вроде пыталась один раз получилось вроде,но все равно зажимаюсь. Но думаю лучше моей лучшей подруге найти другого друга,потому что я не могу уже. Каждый день боятся,что к ней прицепиться из-за ее характера. Я заметила,что уже с ней по другому веду не так как раньше,как бы надеваю маску. Так что думаю написать ей сегодня,что думаю наш дороги разошлись и конечно я буду все равно пытаться заступаться за нее. Я понимаю,что ей тоже тяжело,но зачем прощать того человека,который уже тебя подводил. Простите, что не задаю конкретного вопроса. И спасибо,что обратили внимание и прокомментируете.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

поток сознания.....

Гость
#2

А простите не могли бы вы помочь мне придумать как ей это сказать. Если вас не затруднит.

ГостьЯ
#3

найдите другую подругу и не будьте занудой!

Гость
#4

Нехило так она вас прогнула. Почему за неё надо ПОСТОЯННО заступаться? Она видимо САМА провоцирует себе неприятности. Если это так, то ничего друзья ей не должны. И вообще, какой же она друг если подставляет вас всегда в такую ситуацию?
Я в начальной школе дружила с девочкой. Она была размером маленькой, но с большим ртом. Дразнила мальчиков, обзывала, они долго не церемонились, лезли с кулаками. И тут она зовёт на помощь, такая маленькая, беспомощная, подруга, я лезла защищать. огребала тумаков. А она как ни бывало опять за своё, все повторялось. В какой-то момент меня осенило, что дело не во мне, я хорошая подруга. А вот она плохая подруга, потому что манипулирует нашей дружбой, подставляет меня под удар, специально провоцирует неприятности, которые разгребать потом мне. Человек тоже не хороший, сама провоцирует других, в итоге разваривает жертву.
Есть другие нормальные девочки.

Гость
#5

Не разваривает, а разыгривает. :)))

Гость
#6

Спасибо за ответ. А если вот им просто не нравится как она себя ведёт и они начинают к ней цепляться,а она отвечает. И после такого как ссора закончится она говорит почему вы не заступились. Не только со мной такая ситуация,но и с нашими общими подругами. Но друзья же должны заступаться? Но почему то все равно молчу.. иногда пытаюсь что-то сказать. Когда разговор на такую тему произошел в нашей беседе в вконтакте. Там моя лучшая подруга и наши подруги(2 наши одноклассницы,2 в параллельном). И лучшая подруга говорит почему молчите и т.д. И там они начинают, в тот момент меня не было в сети. И подруга из параллельного сказала что можно же хотя бы что-то сказать и заступиться хоть даже тупое, но надо поддержать. И все правильно сказано. Я сказала маме что хочу перестать с ней дружить,а мама сказала ты что, ты же с ней сидишь и обидешь там что-то морально и психологически и сказала потерпеть 3 месяца. Сейчас сижу и понимаю,что у меня выбор только пытаться и дальше заступаться и осознавать что если бы я была настоящим другом то давно бы заступилась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: