Гость
Статьи
Что с подругой...

Что с подругой...

Не узнаю свою лучшую подругу.Раньше прекрасно общались,а сейчас...Она постоянно или "забывает" о наших встречах(в четверг договорились пойти в кино-в итоге на звонки она весь день не отвечала.А на следующий день ответила что был завал на работе и она забыла о встрече.Ну да я бы поверила.Вот только за последним три месяца эт уже далеко не первый раз : до этого затопили соседи,заболел кот, ездила к родителям,оставили посидеть с ребенком,приехал родственник,машину в сервис т.дПри том она не заранее предупреждает что все отменяется-а просто оправдывается по факту своего отсутствия).Или я предлагаю куда то сходить у нее находится отговорка,а потом мы созваниваемся я говорю что "была там-то"-и она обижается что я пошла без нее(если я ей напомню что звала ее она будет или отпираться или скажет что забыла)И Разговоры она все сводит к тому что у нее осталось всего две подруги/бросил парень(он и друзья сбежали от нее осенью)/она сидит дома и выбраться не куда не может т.к. не с кем("все заняты ведь",а чем заканчивается предложение куда нибудь сходить смотрите выше)/что она все выходные проводит у родителей(ее это не устраивает хотя силком туда ее никто не тащит-ездиет сама чтобы по ее же словам "позлить брата"-т.к.он "мало уделяет время родителям",а она такая хорошая "каждые выходные у них".При этом брат о их с ней "соревнованиях" даже не знает,родителей навещает,звонит,внучку и жену возит и родители к нему ездят часто,с сестрой общается)...Вот что с ней делать?Говорить бесполезно-т.к. она утверждает что все по старому,а мы все к ней "придирается".Вот что с ней случилось?ведь предпосылок никаких не было-все было ровно и спокойно.А теперь...И я не знаю что делать:С одной стороны не хочется терять многолетнюю дружбу,а с другой: как с ней общаться?Если она сама сводит общение к нулю...

9 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

А сколько вам лет ?
Вообще-то это нормально и правильно , когда девушка , взрослея , все меньше впускает в свою жизнь подруг , перестаёт отчитываться перед ними за каждое действие . А обязательства в виде встреч частых регулярных уж точно надо прекращать заранее , до семьи и детей задолго.

Гость
#2

Как хорошо вы о подруге отзываетесь, прям как самая настоящая подруга. Может она чувствует вашу фальш и решила ограничить общение?

#3

спросите у подруги прямо. И вообще, оно вам точно нужно разбираться в тараканах своей подруги? Может человек реально занят

#4
Александра

А сколько вам лет ?
Вообще-то это нормально и правильно , когда девушка , взрослея , все меньше впускает в свою жизнь подруг , перестаёт отчитываться перед ними за каждое действие . А обязательства в виде встреч частых регулярных уж точно надо прекращать заранее , до семьи и детей задолго.

26 лет

Александра
#5
kotenokGav

26 лет

По тексту подумала , что максимум 22,
В 26 уже проще относятся к подружничеству . Взамен приходит настоящая дружба, а это не посиделки с болтовнёй по графику с обязательным отчётом обо всем , а помощь и понимание на расстоянии , даже если видеться удаётся редко.

#6
Гость

Как хорошо вы о подруге отзываетесь, прям как самая настоящая подруга. Может она чувствует вашу фальш и решила ограничить общение?

Фальш была бы если я бы ей не говорила этого прямо.Но она в курсе моего отношения ко всей ситуации-я не раз ей об этом говорила,но она утверждает что все как и раньше(и про то что я с ней не согласна в отношении брата тоже).Мы дружим с детства(наши мамы тоже подруги),поэтому и с ее семьёй я тоже близко общаюсь.Изменения в ней заметили и они,но что случилось никто не Анжелика (жена брата)-сказала что она даже их дочь(свою кресницу) с днём рождения не поздравила(малышка обиделась)-хотя все ее 7 лет она звонила именно в час ее рождения.

#7
Александра

А сколько вам лет ?
Вообще-то это нормально и правильно , когда девушка , взрослея , все меньше впускает в свою жизнь подруг , перестаёт отчитываться перед ними за каждое действие . А обязательства в виде встреч частых регулярных уж точно надо прекращать заранее , до семьи и детей задолго.

А почему прекращать?Чем дружба может помешать?У меня есть 2 замужних подруги(у каждой по 2 детей)-но нашего общения не уменьшилось(мы созваниваемся,встречаемся.В декабре ездили на экскурсию с одной из подруг,с ее детьми и брали старшего ребенка второй(сама она не поехала т.к.только родила)).И нет мы не отчитывается друг перед другом за каждый шаг-но созваниваемся 1-2 раза в неделю делимся новостями,можем встретиться,куда то сходить.

Александра
#8
kotenokGav

Фальш была бы если я бы ей не говорила этого прямо.Но она в курсе моего отношения ко всей ситуации-я не раз ей об этом говорила,но она утверждает что все как и раньше(и про то что я с ней не согласна в отношении брата тоже).Мы дружим с детства(наши мамы тоже подруги),поэтому и с ее семьёй я тоже близко общаюсь.Изменения в ней заметили и они,но что случилось никто не Анжелика (жена брата)-сказала что она даже их дочь(свою кресницу) с днём рождения не поздравила(малышка обиделась)-хотя все ее 7 лет она звонила именно в час ее рождения.

Да мало ли что в жизни женщины происходит, оставили б ее в покое , а то обсуждают всем аулом.
Если что-то не дай Бог нехорошее и нужна помощь , Вы об этом узнаете , уж поверьте . Если просто ее жизнь - не лезьте .

Гость
#9

Она вас избегает. Присмотритесь к окружению. Кто-то словом или делом вбил клин между вами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: