Гость
Статьи
Подруга бесится, что я …

Подруга бесится, что я строю свою жизнь!

Подруга жалуется, что я строю свою жизнь, а она нет. При этом она не работает, мужчину не ищет. Мне 25, с родителями жить невмоготу, на старости лет они не выходят из дома, воюют с соседями, попрекают, хотя я плачу за коммуналку. Встречаюсь 3 года с парнем, у него тоже родители обезумели. Сейчас созрели снимать квартиру. На работе уже 5 лет работаю, там затравили тетки, тянут непосильную ношу и меня пытаются заставить, а у меня здоровье слабое. Хочу уйти. Каждый день встаю в 6 утра, недосыпаю, недоедаю, нет сил на пятидневке. Вот в автошколу пошла. В итоге с подругой стали видеться раз в неделю, я прихожу вся измотанная, а она обвиняет в том, что я ее не слушаю, что мне плевать на ее проблемы. Сама она встречалась (тупо секс) с женатиком, уже больше 5 лет живет на материную пенсию и воюет с материными алко-хахалями. Несмотря на проблемы со здоровьем инвалидность не берет, мкжчину не ищет и всем в лоб мужчинам говорит, что семью не ищет, и они сразу убегают. Подруга была в курсе моей ситуации, но все равно меня обвиняет, что я ей не звоню, а на мужиков (хотя у меня один парень) у меня время всегда есть. Стала говорить, что думала, я не как все, а я как все, что я подчиняюсь общепринятому, патриархальным ценностям, и я свалила к мужику и забыла про нее как все ее подруги. Я парня своего люблю, и жить с родителями задолбало. А она орет, что я должна выделять ей целый день в неделю и общаться с ней, орет, что ее все бросили и первым ей никто не пишет, хотя она сама не хочет ни с кем кроме меня контактировать. Имеет ли смысл контактировать с этим человеком или дружба так и будет разваливаться? ***-шуточки мне побоку и я не говорю, что я себя ставлю выше нее и всячески это демонстрирую, что провоцирую ее на зависть. Нет, я прилагаю усилия, мне трудно, я устаю, но сидеть на попе и всех винить я бы не стала. Более того, будь у нее нормальный мужчина, она бы про меня особо не вспоминала.

Алена
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не подруга

Гость
#2

Бегите от таких подруг - это энергетический вампир, нафиг вам оно сдалось

ООО
#3

У вас какой-то зверинец со всех сторон, автор)) Ну и вы сами хороши.
Как можно вообще дружить с кем-то, кто связан с женатиком? Вести беседы с такой подлюкой, успокаивать её. Вы в своём уме?

Мария
#4

Автор, что за бред Вы написали? Кругом все не такие, родители обезумели, при чём синхронно и у Вас, и у Вашего парня, подруга тоже только и делает, что орёт не по делу. На работе тётки не в себе. Только одна Вы такая разумная. Вам не кажется, что так не бывает? Весь мир вокруг не такой, одна Вы правильная.

Гость
#5

Подруга боится вас потерять, это же очевидно. Я до сих пор не могу простить предательство двоюродного брата. Мы с ним с пеленок были не разлей вода... пока он не женился и не забыл про меня. Мы с ним не в ссоре и никогда по этому поводу не ругались, он просто выкинул меня из своей жизни как ненужный мусор и такое происходит со всеми. Создаешь одну семью рушишь все остальные связи - с друзьями, родстениками, родителями. Либо полностью обрубаешь веревку, либо надрезаешь ее. Но отношения уже не те. Потому я и против институт брака, это разрушительная машина смерти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: