Гость
Статьи
Поздравлять ли бывшую …

Поздравлять ли бывшую подругу с днём рождения?

У меня была подруга, дружили около 3 лет. Дружили довольно тесно, переписывались каждый день, желали друг другу доброе утро и спокойной ночи, ходили всегда вдвоём в бары и кино. Мне с ней никогда не было скучно и я ее безумно любила. Но, каждый раз когда у нас происходили конфликты она никогда не писала, мне приходилось написывать и названивать чтобы хоть как то с ней поговорить. Могла меня добавить в чёрный список в соц.сетях, это было обычным делом. Я никогда не понимала почему она так жестоко со мной поступала, не давала объясниться и не могла простить. Даже был случай когда я сама сказала что не хочу общаться, и мы перестали общаться на 4 месяца, после чего я первая написала и мы встретились, оказалось что она скучала очень сильно, но уходила от ответа когда я спрашивала почему же тогда она не написала первая. Сложные у нас были взаимоотношения порой, но она была для меня самой близкой. Сейчас мы не общаемся после очередной ссоры уже 2 года, оба 2 года я поздравляла ее в соц.сети с др, но мы не общались, она просто отвечала «спасибо». Пару месяцев назад я написала ей, спросила как дела?, она не прочитала р не ответила. Но перед тем как делать выводы, хочу сказать, что так было уже несколько лет назад, точно так же мы ее общались 2 года, но я всеми силами добилась общения с ней, мы били несколько лет близкими подругами. Токсин каждый раз, даже после малейшей ссоры, она всегда игнорировать...я всеми силами добивалась прощения и общения... мы дружили снова...ссора...я добиваюсь и и.д. Сейчас подходит дата очередного ее др, как думаете поздравлять или нет? Я очень по ней скучаю не смотря на время, боюсь что никогда не забуду.

#

Кристина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в ней сильно нуждаетесь, она в вас нет

Света
#2

У вас с ней были интимные отношения, ага ?
Если нет, то даже представить не могу, как можно так запасть на человека, который не хочет с вами общаться, прям любоФФь.

Гость
#3

Да что ж вы так себя не уважаете то? Не надоело вам все время быть на первых ролях? Она об вас ноги вытирает, это же очевидно, а вы как собачка прыгаете вокруг нее. Неужели вы это не поняли за все эти годы? А она то хоть поздравляла вас с вашим днем рождения?

Кристина
#4
Света

У вас с ней были интимные отношения, ага ?
Если нет, то даже представить не могу, как можно так запасть на человека, который не хочет с вами общаться, прям любоФФь.

Интимных не было. Сейчас мне не хватает ее просто как подруги, встретиться сходить в бар, кино, поговорить как раньше. Пыталась начать дружить с другими но понимаю что все не так и сколько бы лет не прошло не заменить

Кристина
#5
Гость

Да что ж вы так себя не уважаете то? Не надоело вам все время быть на первых ролях? Она об вас ноги вытирает, это же очевидно, а вы как собачка прыгаете вокруг нее. Неужели вы это не поняли за все эти годы? А она то хоть поздравляла вас с вашим днем рождения?

Я сама понимаю что как собачка за ней и не могу ничего сделать. Она обидчивый человек и считала что мне с ней скучно и что я общаюсь с ней когда надоедает мое окружение. Но это не так. Если бы она мне такие вещи не говорила, возможно я и не бегала бы за ней. У неё особо то и подруг кроме меня не было. И вся эта беготня в какой то степени и было как доказательство что нет, ты особенная.

Гость
#6

ей плевать на тебя, 100%

Isabella swan
#7

Кристина, привет.
Возможно, она обидчива по причине того, что считает что ей все должны. У меня бабушка такая. Слово не так сказал - уже обида. Это манипуляция чтобы вы извиеялись и в ногах валялись. Даже если ей будет очень плохо без вас, она никогда первая не выйдет на связь, знаете почему? Гордыня. Обида это инструмент гордыни. "Как это так другой смеет не соответствовать моим ожиданиям?!" В этом вся соль обиды.
Если вас все устраивает и вы закрывание глаза на её заморочки, то общайтесь, бегайте за ней и пытайтесь её вернуть, теша её самолюбие.
Если вас это дрстало и никакая подруга не стоит такого пренебрежительного отношения к вам, то нафиг она вам нужна? Незаменимых людей ней. Познакомьтесь с другими девчонками, создайте с ними тёплые отношения и новую счастливую историю дружбы. Вот вам мой совет. Но решать вам.

Кристина
#8
Isabella swan

Кристина, привет.
Возможно, она обидчива по причине того, что считает что ей все должны. У меня бабушка такая. Слово не так сказал - уже обида. Это манипуляция чтобы вы извиеялись и в ногах валялись. Даже если ей будет очень плохо без вас, она никогда первая не выйдет на связь, знаете почему? Гордыня. Обида это инструмент гордыни. "Как это так другой смеет не соответствовать моим ожиданиям?!" В этом вся соль обиды.
Если вас все устраивает и вы закрывание глаза на её заморочки, то общайтесь, бегайте за ней и пытайтесь её вернуть, теша её самолюбие.
Если вас это дрстало и никакая подруга не стоит такого пренебрежительного отношения к вам, то нафиг она вам нужна? Незаменимых людей ней. Познакомьтесь с другими девчонками, создайте с ними тёплые отношения и новую счастливую историю дружбы. Вот вам мой совет. Но решать вам.

Конечно уже достало то, что на вопрос «как дела?» она не может ответить, хотяб из вежливости. Сама не знаю что делать, я ей говорила уже что я постоянно пишу ей первая, когда у нас все было хорошо и мы мирились она с этой темы сьезжала. Сама понимаю что это не правильно и унижение, но не хватает именно ее, нет с другими подругами той самой близости. Но прошло 2 года и может быть уже все будет не так как было раньше...

Isabella swan
#9
Кристина

Конечно уже достало то, что на вопрос «как дела?» она не может ответить, хотяб из вежливости. Сама не знаю что делать, я ей говорила уже что я постоянно пишу ей первая, когда у нас все было хорошо и мы мирились она с этой темы сьезжала. Сама понимаю что это не правильно и унижение, но не хватает именно ее, нет с другими подругами той самой близости. Но прошло 2 года и может быть уже все будет не так как было раньше...
Не хватает именно её, потому что не с а м сравнить. Я не беру в расчёт просто приятельниц, это другая подгруппа. У вас не было таких же тёплых отношений с кем то другим, кто бы вас уважал. А пока вы циклитесь на ней, другие вам не светят.
Откройте свою душу для новых людей и новых подруг. Но не ищите в каждой новой знакомой подругу закадычную сразу, не ожидайте дружбы в ответ, просто дарите её от всего сердца и тогда появится нужный вам человек.

Isabella swan
#10

*не с кем сравнить

Гость
#11
Isabella swan

Конечно уже достало то, что на вопрос «как дела?» она не может ответить, хотяб из вежливости.

Как я ненавижу всякие "как дела" на которые мне приходится из вежливости отвечать, чтобы не обидеть ранимого человека. Если нечего писать, значит не надо ничего писать! То что вам скучно и нечем себя занять, не означает что другой человек чувствует то же самое.

Гость
#12
Isabella swan

Кристина, привет. Возможно, она обидчива по причине того, что считает что ей все должны. У меня бабушка такая. Слово не так сказал - уже обида. Это манипуляция чтобы вы извиеялись и в ногах валялись. Даже если ей будет очень плохо без вас, она никогда первая не выйдет на связь, знаете почему? Гордыня. Обида это инструмент гордыни. "Как это так другой смеет не соответствовать моим ожиданиям?!" В этом вся соль обиды. Если вас все устраивает и вы закрывание глаза на её заморочки, то общайтесь, бегайте за ней и пытайтесь её вернуть, теша её самолюбие. Если вас это дрстало и никакая подруга не стоит такого пренебрежительного отношения к вам, то нафиг она вам нужна? Незаменимых людей ней. Познакомьтесь с другими девчонками, создайте с ними тёплые отношения и новую счастливую историю дружбы. Вот вам мой совет. Но решать вам.

Знаете у меня была такая принцесса в подругах, но, когда я её познакомила с другой приятельницей, она с ней себя по-другому вела, я поняла,что я ей не очень нравлюсь

Гость
#13
Кристина

Я сама понимаю что как собачка за ней и не могу ничего сделать. Она обидчивый человек и считала что мне с ней скучно и что я общаюсь с ней когда надоедает мое окружение. Но это не так. Если бы она мне такие вещи не говорила, возможно я и не бегала бы за ней. У неё особо то и подруг кроме меня не было. И вся эта беготня в какой то степени и было как доказательство что нет, ты особенная.

У нас не одна подруга на 2 их? Два года назад я перестала общаться с лучшей подругой. Мы не созванивались с ней 2 месяца, а когда я ей позвонила она стала орать,что я о ней вспомнила, когда перестала общаться с другими, как старую тряпку бросила на полку, я ей предложила встретиться, она сказала,что очень занята, я ей не стала больше звонить

Гость
#14
Кристина

Конечно уже достало то, что на вопрос «как дела?» она не может ответить, хотяб из вежливости. Сама не знаю что делать, я ей говорила уже что я постоянно пишу ей первая, когда у нас все было хорошо и мы мирились она с этой темы сьезжала. Сама понимаю что это не правильно и унижение, но не хватает именно ее, нет с другими подругами той самой близости. Но прошло 2 года и может быть уже все будет не так как было раньше...

Ключевые слова не будет так, как раньше. Я, например, поняла,что у меня с ней будет, как раньше. Глаза открылись на неё, что и раньше было не всё гладко, к тому же она оказалась очень лживой, она сама нашла другую подругу и не вспоминала про меня летом, а на меня собак спустила. Автор, и ваша вовсе не одинока

Кристина
#15
Гость

Ключевые слова не будет так, как раньше. Я, например, поняла,что у меня с ней будет, как раньше. Глаза открылись на неё, что и раньше было не всё гладко, к тому же она оказалась очень лживой, она сама нашла другую подругу и не вспоминала про меня летом, а на меня собак спустила. Автор, и ваша вовсе не одинока

Это правда, что у неё есть другая подруга, не знаю на сколько они близки правда. Что ходят вместе в заведения это так, но общие знакомые говорят что видят вместе не часто. Вот и не знаю иногда думаю да ну это всё, раз нашла себе подружку быстро, а потом вспоминаю что видят не часто, то опять хочется написать

Кристина
#16
Гость

У нас не одна подруга на 2 их? Два года назад я перестала общаться с лучшей подругой. Мы не созванивались с ней 2 месяца, а когда я ей позвонила она стала орать,что я о ней вспомнила, когда перестала общаться с другими, как старую тряпку бросила на полку, я ей предложила встретиться, она сказала,что очень занята, я ей не стала больше звонить

Ваша подруга хотяб ответила, моя игнорит, как будто я вообще ничего не писала. Сообщение даже не прочитано было

Гость
#17
Кристина

Ваша подруга хотяб ответила, моя игнорит, как будто я вообще ничего не писала. Сообщение даже не прочитано было

Так я ей позвонила, а не писала. И толку от ответа, если человек меня оборал, сама с другой подругой всё лето провела, а мне орала, что это я её на кого-то променяла, а я 10 дней в больнице валялась. И, когда я ей это сказала, она ничего в ответ

Кристина
#18
Гость

Знаете у меня была такая принцесса в подругах, но, когда я её познакомила с другой приятельницей, она с ней себя по-другому вела, я поняла,что я ей не очень нравлюсь

Моя кстати тоже такое ощущение что с другими ведёт себя иначе, но я думаю что может просто по разному относится. Например, к одним как к приятельницам от общения с которыми ничего особенного и не ждут, к другим более близким как то особенно...и ревность начинается и обиды.

Гость
#19

Она мне ни слова не сказала,что у неё появилась новая более выгодная подруга, вот что меня бесит в этой ситуации,. Я узнала об этом от одной знакомой. При чём оказывается много лет назад эта знакомая была её лучшей подругой, но она её отшила по телефону, примерно так же, как меня. То есть это у неё хорошо отрепитированный спектакль, а я думала,что она искренне, ломала голову, чем я её обидела.При встрече на улице, она старается пройти мимо, не здороваясь

Гость
#20

Кристина, прочитала вашу тему. Прям точная копия моих отношений с подругой, даже сроки такие же (не общались 4 мес, дружили 3 года и тд). И всегда я бегала, а об меня вытирали ноги. Хочется узнать, прошло столько лет, помирились ли вы с подругой?