Гость
Статьи
Стоит ли поздравить …

Стоит ли поздравить бывшую подругу с ДР?

Как это, наверное, у многих бывает, постепенно перестали общаться с хорошей подругой, у всех своя жизнь, свои парни и т.д., в результате прежнее близкое общение переросло в формат переписок и редких встреч раз в полгода. На днях обсудили с ней это, выяснилось, что друг у друга куча претензий, недопониманий и никакого желания дальше так общаться. Разговор был неприятный, но по существу, без всяких оскорблений и истерик. Послезавтра у нее день рождения, я не знаю, нужно ли поздравлять. С одной стороны, это знак приличия, и надо бы хоть что-то написать.. С другой, я всегда желаю что-то искренне и от души, а если в этот раз поздравлю, будет понятно, что для галочки. Как бы вы сделали?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
моё имя
#1

поздравила бы

Гость
#2

Я бы все таки поздравила.Можно в смс или соц.сети.

Асти
#3

я бы поздравила формально, смс со стишком и открыткой

Гость
#4

Поздравить в смс, кратко и сдержанно.

Гость
#5

Поздравь. Кинь ей 190 рублей на карточку.

Гость
#6
Гость

Поздравь. Кинь ей 190 рублей на карточку.

Вы шо? Автор не такая уж и щедрая.

Гость
#7
Гость

Вы шо? Автор не такая уж и щедрая.

Ну можно попросить вернуть сдачу как только узнает свою цену.

Гость
#8

Поздравить однозначно.

Фырка
#9

Конечно, поздравить. И что, что вы не общаетесь? Надо поздравлять всех знакомых.

Гость
#10

Открытку пошлите, закиньте в конферт шарик. И не так холодно, как обычные соц.сети, где все незнакомцы поздравляют. И не придется что-то из себя изображать.

Гость
#11
Автор

что друг у друга куча претензий, недопониманий и никакого желания дальше так общаться.

Ну и к чему тогда будет ваше поздравление? Нет так нет, общение закончено, надо уметь ставить точку.

Гость
#12

Как нибудь очень обще поздравьте, например среди комментов других в соцсетях. так что бы она не восприняла это как сигнал к общению

madam.iratit@yandex.ru
#13

Поздравь, с тебя не убудет. И после ее реакции как раз решишь, стоит ли общаться дальше и как.

Гость
#14

А может ей пpocтитута оплатить и в адрес отправить?

Гость
#15

поздравить лучше искренне и от души, никаких стишков и открыток шаблонных. написать, то что действительно хочется сказать. возможно отношения наладится

я-телец)
#16

Поздравить!)

Гость
#17

Надо слушать свой внутренний голос,если не хотите -не делайте ...когда у подруг претензии,это их проблемы,люди рядом находятся даже на расстоянии,т.к. близкому челу ничего объяснять не нужно,и разборок не должно быть...делайте так,как захотите и много не заморачивайтесь)

Гость
#18
Гость

поздравить лучше искренне и от души, никаких стишков и открыток шаблонных. написать, то что действительно хочется сказать. возможно отношения наладится

если бы шло от души, автор бы тут тему не создавала

Гость
#19
Гость

Надо слушать свой внутренний голос,если не хотите -не делайте ...когда у подруг претензии,это их проблемы,люди рядом находятся даже на расстоянии,т.к. близкому челу ничего объяснять не нужно,и разборок не должно быть...делайте так,как захотите и много не заморачивайтесь)

Я так поняла,что претензии были у обеих, а не у одной подруги. Надо смотреть по ситуации,если претензии подруги по делу( а так не бывает ,что двое одновременно перестают звонить друг другу, обычно один перестаёт, а другой звонит-звонит,но чувствует,что лишний и исчезает), если автор сама исчезла кода-то, а теперь почувствовала,что подруга нужна, можно и напрячься поздравить. Если подруга начала претензии на пустом месте, сама не звонила, не умеет прощать, и видно,что ей пофигу можно смс кинуть

Гость
#20

"Стоит ли поздравить бывшую подругу с ДР?"
---------------------------------
Не стоит. Она же БЫВШАЯ подруга. Ей без Вас лучше. Не навязывайтесь.

Гость
#21
Гость

"Стоит ли поздравить бывшую подругу с ДР?"
---------------------------------
Не стоит. Она же БЫВШАЯ подруга. Ей без Вас лучше. Не навязывайтесь.

С чего вы так решили? Вы ясновидящая? Моя приятельница имела подругу, к которой питала сильную привязанность. А та вдруг перестала ей звонить, и когда та звонила, говорила: вот сейчас не могу когда-нибудь встретимся) Так прошло полгода. А та переживает, но не звонит, не навязывается.А,если бы пропавшая подруга вернулась, она бы так рада была. А вот по поводу претензий, думаю может, чтобы и сказала. Тут, вообще, во многих темах пишут чуть не навязывайтесь, вы бы, дамы, так с мужиками себя вели, а то только так женатым навязываются, бывшим, а с подругами высокомерные королевы

Гость
#22

Каждый случай индивидуален,люди встречаются,люди меняются,никто не станет натягивать старый сюртук на располневшее тело ...Оставлять человека обиженным не стоит,но и натягивать на себя отжившие отношения не полезно для психики,это и межполовых отношений касается.....

Кристинка
#23

У меня был такой случай, с подругой поссорились серьезно и несколько месяцев не общались, поздравила ее с днем рождения обычным стихотворением, просто, для галочки, и потом общение возобновилось, уже года 4 прошло. Если вы уже точно решили сжигать все мосты, то не стоит поздравлять, а если не против снова дружить, то можно написать что нибудь, вдруг это как то наладит ваши отношения

Гость
#24
Гость

С чего вы так решили? Вы ясновидящая? Моя приятельница имела подругу, к которой питала сильную привязанность. А та вдруг перестала ей звонить, и когда та звонила, говорила: вот сейчас не могу когда-нибудь встретимся) Так прошло полгода. А та переживает, но не звонит, не навязывается.А,если бы пропавшая подруга вернулась, она бы так рада была.

В теме автора всё написано, не надо быть ясновидящей.
И с чего вы решили, что ВСЕ ждут пропавших подруг. Это ваша подруга была бы рада, но это не значит, что все такие. Надо уважать решение другой стороны в нежелании продолжать общение.

Гость
#25
Гость

Ну и к чему тогда будет ваше поздравление? Нет так нет, общение закончено, надо уметь ставить точку.

+++++ Ваше поздравление никому не нужно ни Вам ни бывшей подруге.

Гость
#26

поздравьте, это элементарная вежливость

Гость
#27

Я поздравила бывшую подругу с рождением дочери, она спасибо не написала и увидев меня на улице глаза закатила и убежала.. так вот, не надо было её поздравлять, овца!

'гостья
#28

я никогда не поздравляю когда это не искренне и не от души,принцип такой

Гость
#29

Я не поздравила , а вообще я забыла про человека 😂

Разочарованная
#30

Послать и забыть! Похожая ситуация у меня. Вот только забыть не получается по работе постоянно пересекаемся. Яб с удовольствием ее вообще не видела. ***** в душу ***.

Света
#31

Поступите так, как вам хочется, а не как правильно. Вы больше ничем не обязаны этому человеку, потому сделайте хоть раз что-то для себя!

Людмилка Авдонина
#34

НЕ стоит поздравлять бывших "подружек! в кавычках

Гость
#36
Гость

С чего вы так решили? Вы ясновидящая? Моя приятельница имела подругу, к которой питала сильную привязанность. А та вдруг перестала ей звонить, и когда та звонила, говорила: вот сейчас не могу когда-нибудь встретимся) Так прошло полгода. А та переживает, но не звонит, не навязывается.А,если бы пропавшая подруга вернулась, она бы так рада была. А вот по поводу претензий, думаю может, чтобы и сказала. Тут, вообще, во многих темах пишут чуть не навязывайтесь, вы бы, дамы, так с мужиками себя вели, а то только так женатым навязываются, бывшим, а с подругами высокомерные королевы

Таже ситуация. Не знаю поздравлять или оставить в покое. Не хочет подруга со мной общаться. Вечно занята. Обидно. Лучше бы послала и сказала по чему.

Гость
#37
Гость

Таже ситуация. Не знаю поздравлять или оставить в покое. Не хочет подруга со мной общаться. Вечно занята. Обидно. Лучше бы послала и сказала по чему.

Ну у меня не подруга. Всего лишь бывшая коллега. Нормально к ней относилась, а потом она показала, какая она стерва. Небось сидит ждет, поздравлю ее или нет. Да вот "выкуси". Не поздравлю. Но от души желаю беситься еще больше. Покажи новому муженьку свою истинную сущность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: