Гость
Статьи
Стоит ли поздравлять …

Стоит ли поздравлять подругу с ДР?

У подруги детства скоро день рождения, давно живём в разных странах, но всегда были на связи. Но вот уже года полтора как она не отвечает мне на сообщения. Хотя раньше переписывались и встречались, когда бывали в нашем родном городе, на каникулах, например. На учёбу она переехала в Европу, а потом и я через несколько лет переехала ближе к ней, в соседнюю страну. И вот с тех пор вообще всё заглохло, хотя казалось бы, ведь теперь мы еще ближе... В прошлом году поздравила её с праздником, спросила, как она, но она ничего не ответила. Потом через полгода она впервые не поздравила с днём рождения, хотя раньше всегда писала пару слов. То есть ощущение. что она специально игнорирует, либо из-за чего-то обижена (не понимаю из-за чего..). Мне бы её хотелось поздравить, снова спросить как дела. Но стоит ли? Навязываться не хочу. И стоит ли узнавать как-то причину её игнорирования, или просто всё это надо отпустить? У меня просто внутри непонимание, что я сделала не так. Она очень хороший человек, справедливый, познаку зодиака скорпион, и я из-за этой всей ситуации почему-то чувствую себя виноватой.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, не нужно. Она не хочет от вас ничего.

Гость
#2

Скорпионы такие,обычное дело для них оборвать отношения без причины.
Забей,у меня такая же ерунда с другом,когда ему надо,то звонит каждый день,пока своё не получит. А потом на несколько лет пропадает...

Света
#3

Как же раздражают такие назойливые тетки как автор.
Да еще и гороскоп к чему-то приплела, фу.

Гость
#4

Она обижена
Что за подруга, которая не может заказать стриптизера

Гость
#5

Ой, автор, у меня лучшая подруга детства тоже перестала со мной общаться по каким-то странным причинам. Мне было тяжело несколько месяцев, но я переборола себя. Не переписываемся уже с декабря, но с днем рождения обе друг друга поздравили.
Я бы на вашем месте не писала, она вам не ответит. Понимаю, что обидно, но блин, вот такая ситуация у вас

Гость
#6
Гость

Скорпионы такие,обычное дело для них оборвать отношения без причины.
Забей,у меня такая же ерунда с другом,когда ему надо,то звонит каждый день,пока своё не получит. А потом на несколько лет пропадает...

Ничего, и на нашей улице перевернется грузовичок со страпонами

Гость
#7

По собственному опыту - здесь без виноватых. Дружба не работает на расстоянии. Разошлись пути-дорожки. Уйма друзей так канули в прошлое. Вам обеим стало нечего больше друг другу сказать. Она поступает правильно. Отпустите.

Юлия
#8

Напишите и подпишите ФИО.
Не ответит, значит не хочет общатся. Что выяснять отношения? может у неё окружение другое и вы никак туда не вписывайтесь.

Гость
#9

Как вы заставите подругу объяснить её молчание, если она тупо молчит? Ну ещё раз поздравите и спросите - как дела?, что изменится? Если бы вас реально волновало её молчание, не ждали бы днюху, а попытались связаться с ней.

Гость
#10
Гость

Скорпионы такие,обычное дело для них оборвать отношения без причины.
Забей,у меня такая же ерунда с другом,когда ему надо,то звонит каждый день,пока своё не получит. А потом на несколько лет пропадает...

Мне тоже автомеханик названивает, но свое он не получит: пить я с ним не буду .

Гость
#11

Я говорю стара уже для таких мероприятий.
Он просунул руку в окно давай меня жамкать за лицо
- какая ты старая, вон какие щеки.

Как это вообще связано????🤷‍♀️
Блондин видимо

Гость
#12
Юлия

Напишите и подпишите ФИО.
Не ответит, значит не хочет общатся. Что выяснять отношения? может у неё окружение другое и вы никак туда не вписывайтесь.

Осподи, 20 век в прошлом. Кто сейчас подписывается ФИО? Получатель и так видит кто пишет. 😂

Гость
#13
Гость

Осподи, 20 век в прошлом. Кто сейчас подписывается ФИО? Получатель и так видит кто пишет. 😂

- Ваше фио?
- ***! Не смотрите так на меня: Харитонова Ульяна Яковлевна я

Гость
#14

История старая как мир. Я когда уехала в другую страну мне уже было не интересно общаться с людьми из своего города. Качество жизни другое, окружение другое. Если и спросите напрямую врядли она ответит вам правду. Не пишите

Гость
#15
Гость

История старая как мир. Я когда уехала в другую страну мне уже было не интересно общаться с людьми из своего города. Качество жизни другое, окружение другое. Если и спросите напрямую врядли она ответит вам правду. Не пишите

Надо было тогда дом строить начинать.
Сейчас бы уже, глядишь и... фундамент был.

Гость
#16

А теперь всё, поздно, при смерти я: 36,9

Гость
#17
Гость

- Ваше фио?
- ***! Не смотрите так на меня: Харитонова Ульяна Яковлевна я

Неа, Кукуцаполь Дросида Сосипатровна я!

Гость
#18

Ни херра себе налог на транспорт: 3000
За что ?
Куда писать жалобу?🤷‍♀️

Гость
#19

Я живу возле помойки , пусть пересматривают законы

Гость
#20
Гость

Неа, Кукуцаполь Дросида Сосипатровна я!

Вот уж не надо бить по больным местам

Гость
#21
Гость

Ни херра себе налог на транспорт: 3000
За что ?
Куда писать жалобу?🤷‍♀️

Ездим по этим калдоёбинам

#22

Кстати! Я сначала было хотела подколоть о знаках зодиака, а потом вспомнила. У меня тоже так внезапно "пропала" подруга детства. Только мы общались раз в месяц стабильно, а потом она стала меня игнорировать. Оказалось, что она когда-то купила телефон такой же марки как у меня и звонила спросить, как на него что-то скачать, а я ответила резко, что занята. Я даже этот разговор и не помню, а она из-за моего ответа обиделась навсегда. Вот так вот.

#23

подруга скорпион, а я рак)

Гость
#24
Алена

Кстати! Я сначала было хотела подколоть о знаках зодиака, а потом вспомнила. У меня тоже так внезапно "пропала" подруга детства. Только мы общались раз в месяц стабильно, а потом она стала меня игнорировать. Оказалось, что она когда-то купила телефон такой же марки как у меня и звонила спросить, как на него что-то скачать, а я ответила резко, что занята. Я даже этот разговор и не помню, а она из-за моего ответа обиделась навсегда. Вот так вот.

Она решила, что незаменимых друзей нет скорее всего ;)

Гость
#25

И только с годаами👵 ☝️приходит понимание, что кто вот так дергается в трубку, срывается на тебе из-за недополученного внимания, тому это общение еще и поважнее будет.

#26
Гость

И только с годаами👵 ☝️приходит понимание, что кто вот так дергается в трубку, срывается на тебе из-за недополученного внимания, тому это общение еще и поважнее будет.

вряд ли я срывалась на ком-то из-за недополученного внимания) скорее всего, я реально была занята делом. Ну да ладно)

Гость
#27
Алена М

вряд ли я срывалась на ком-то из-за недополученного внимания) скорее всего, я реально была занята делом. Ну да ладно)

Траву курили на балконе у друга?
Спали в обед?

А, ну прасцыце великодушно

Гость
#28

Когда например мужчина не перезванивает, я только олной мыслью себя могу утешить,
Что он там где-то помер 😌
И то, мог бы что-нибкдт придумать☝️

Гость
#29

Читали статьи в газетах с интригующими названиями "смс с того света" ?
"Не теряй" или что-то в этом роде
Вот я об этом

Гость
#30

Поэтому не люблю ДР, куча людей, с которыми годами не общаешься, вдруг о тебе вспоминают и начинают выяснять отношения, рассказывать о своих делах за год, узнавать о твоих тоже за год. А если ты два года назад пережила горе какое, так обязательно именно в твой ДР посочувствуют и порасспрашивают. Целого года видимо не хватает выяснить со мной отношения, поинтересоваться своей жизнью, рассказать о себе, надо обязательно в мой ДР это делать, потому что видимо заняться мне в этот день явно нечем. А если я в течении года не отвечала, то почему что-то должно измениться? Чаще и выяснять нечего, ну разошлись у нас дороги по жизни, а поддерживать вежливые формальности, имитируя общение нет ни времени, ни желания. Сколько попыток было вежливо объяснить это людям, обиды, выяснение отношений, я во врагах, легче просто послать в игнор. Нормальные и так поймут, а остальные считают, что ты их собственность и должен им по списку. Причину если и стоит узнавать то сразу, а не через год, да еще по праздниками или ДР.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: