Гость
Статьи
Общение с незамужними …

Общение с незамужними подругами.

Как вы общаетесь с подругами ,кто ещё без детей и мужа .
Какие темы обсуждаете?
Как «спасаете» отношения если расходяться интересы?

Яна
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Если после замужества и рождения детей, женщина продолжает интересоваться различными областями и сферами жизни, то "спасать" отношения с незамужними и бездетными подругами - не придется. Им всегда найдется о чем поговорить и что обсудить (работа, путешествия, хобби, искусство, кулинария, отношения,политика,наука,спорт итд). Другое дело, что первое время после рождения малыша, многие женщины действительно могут сужать круг своих интересов до пеленок и распашонок. И психологически им просто не до того, чтобы слушать как подруге тяжело найти дешевые билеты в театр . Но, дети быстро растут, декрет заканчивается, у женщины снова появляется больше времени на себя, а главное, появляется желание отвлечься на что-то еще, кроме чисто семейных "проблем".
Однако, какой-то общей формулы не существует. Всё настолько индивидуально. Кто-то всю жизнь сконцентрирован вокруг домашнего очага, а кто-то выходит на работу через месяц, носится с ребенком по разным местам, и с удовольствием продолжает общаться с разными людьми, и заводит массу новых знакомств.

Гость
#1

Расходятся. Встретила недавно сокурсницу, в институте дружили, живенько так поговорили, рассказали друг другу о новостях, но... она не замужем и вообще одинока, ей вечерами скучно, приглашала посидеть в кафе, а я-то вечерами не могу так свободно распоряжаться временем, да и не хочу впустую тратить время, так что ничего из той затеи не вышло, думаю, она обиделась, но мне мои интересы ближе.

Гость
#2

Легко. меня как раз напрягают мамаши, с которыми кроме детеи беседовать не о чем. Интересны люди с кругозором вне зависимости от иx сем. пол-я и наличия потомства.

Автор
#3
Гость

Легко. меня как раз напрягают мамаши, с которыми кроме детеи беседовать не о чем. Интересны люди с кругозором вне зависимости от иx сем. пол-я и наличия потомства.

ну я к примеру про детей не говорю,разное могу обсудить

Гость
#4
Яна

Как вы общаетесь с подругами ,кто ещё без детей и мужа .
Какие темы обсуждаете?
Как «спасаете» отношения если расходяться интересы?

я например с мужем, но благо без детей, с детными подругами...они сами испарились когда родили, и даже знаться не хотят, одна растолстела сильно и стала какая то злая после рождения ребенка, и перестала она общаться, общаюсь с другими одна бездетная но пока незамужняч приятельница не так давно с ней познакомились, вот с ней отлично оьщаемся)

Гость
#5
Гость

Расходятся. Встретила недавно сокурсницу, в институте дружили, живенько так поговорили, рассказали друг другу о новостях, но... она не замужем и вообще одинока, ей вечерами скучно, приглашала посидеть в кафе, а я-то вечерами не могу так свободно распоряжаться временем, да и не хочу впустую тратить время, так что ничего из той затеи не вышло, думаю, она обиделась, но мне мои интересы ближе.

у вас не интересы а дела..заботы..дети..вам не до прогулок, так и говорите что вам некогда, хотя я вот с мужем но без детей, но гулянки и кафешки не люблю, я интроверт)

Гость
#6
Автор

ну я к примеру про детей не говорю,разное могу обсудить

Да, но нужно назначать встречи часто и в удобное работающим людям время - выходные или вечера часов в 7-8. А не как комментатор выше, которая не может пару раз встретиться с одногруппницей, потому что видите ли, несвободна распоряжаться. У меня очень много знакомых замужних дам, которые вроде и пищат что очень хотят встретиться хоть каждую неделю, а как доходит до дела - ой, я то не могу, я то не могу. И причины реально нелепые, типа мужу ужин приготовит , или срочно со школьницей уроки сделать. Конечно, такие важнейшие мероприятия один разок пропустить нельзя.

Автор
#7
Гость

я например с мужем, но благо без детей, с детными подругами...они сами испарились когда родили, и даже знаться не хотят, одна растолстела сильно и стала какая то злая после рождения ребенка, и перестала она общаться, общаюсь с другими одна бездетная но пока незамужняч приятельница не так давно с ней познакомились, вот с ней отлично оьщаемся)

А сами вы проявляли инициативу в общении с детными подругами?
Ведь с появлением детей реально не до чего.
Уверена если бы вы проявили инициативу или предложили помощь с ребенком подруги ,то общение бы было и сейчас.

Гость
#8
Автор

я например с мужем, но благо без детей, с детными подругами...они сами испарились когда родили, и даже знаться не хотят, одна растолстела сильно и стала какая то злая после рождения ребенка, и перестала она общаться, общаюсь с другими одна бездетная но пока незамужняч приятельница не так давно с ней познакомились, вот с ней отлично оьщаемся)

А сами вы проявляли инициативу в общении с детными подругами?
Ведь с появлением детей реально не до чего.
Уверена если бы вы проявили инициативу или предложили помощь с ребенком подруги ,то общение бы было и сейчас.
она даже не здоровается, если мы где то видимся, один раз я ей привет сказала а она демонстративно отвернулась и перед этим первая меня из соц сетей удалила

Гость
#9

С бездетными легко и разносторонне.с детными не общаюсь

Гость
#10

У меня нет незамужних подруг, мы как то почти одновременно вышли замуж и родили, нас 4 подруги

Гость
#11

Общаюсь, они хорошие и любимые.

Гость
#12
Яна

Как «спасаете» отношения если расходяться интересы?

Никак не спасаю, т.к. не вижу в этим смысла. Если кому-то это надо, пусть он и парится с этим вопросом. А я могу и на бережку посидеть.

Гость
#13

* в этом

Злобный Пупсик
#14
Автор

я например с мужем, но благо без детей, с детными подругами...они сами испарились когда родили, и даже знаться не хотят, одна растолстела сильно и стала какая то злая после рождения ребенка, и перестала она общаться, общаюсь с другими одна бездетная но пока незамужняч приятельница не так давно с ней познакомились, вот с ней отлично оьщаемся)

А сами вы проявляли инициативу в общении с детными подругами?
Ведь с появлением детей реально не до чего.
Уверена если бы вы проявили инициативу или предложили помощь с ребенком подруги ,то общение бы было и сейчас.

Вы это серьезно? Что, правда думаете, беззаботной свободной подруге так интересно проявлять инициативу и общаться с оголтелой мамашей и няньчить чужих детей? Это так интересно? Ее ничего не держит, она может делать что хочет, и тратить свое время с удовольствием, а она будет сидеть с чужим ребенком? Вы такая наивная фантазерка))

Автор
#15
Злобный Пупсик

А сами вы проявляли инициативу в общении с детными подругами?
Ведь с появлением детей реально не до чего.
Уверена если бы вы проявили инициативу или предложили помощь с ребенком подруги ,то общение бы было и сейчас.

Вы это серьезно? Что, правда думаете, беззаботной свободной подруге так интересно проявлять инициативу и общаться с оголтелой мамашей и няньчить чужих детей? Это так интересно? Ее ничего не держит, она может делать что хочет, и тратить свое время с удовольствием, а она будет сидеть с чужим ребенком? Вы такая наивная фантазерка)) Ну тогда это не дружба,а приятельство и просто общение знакомых.
Я бы помогла будь я незамужней и свободной,даже хотя бы ради интереса взяла хоть разок ребёнка подруги на целый день чтоб посмотреть как это «жизнь с детьми».

Гость
#16

Автор, вы видимо из под родительского крылышка сразу замуж и дитя, правда? Работающему человеку совершенно не интересно, да и некогда терять своё время на то чтобы нянчиться с чужими детьми, ещё и целый день на это потратить. Три раза хаха. Потому видимо бездетных подруг от вас и сдувает, никто не хочет покупать тойоту по цене Порше.

Гость
#17
Автор

Я бы помогла будь я незамужней и свободной,даже хотя бы ради интереса взяла хоть разок ребёнка подруги на целый день чтоб посмотреть как это «жизнь с детьми».

"Жизнь с детьми" своими и чужими большая разница. На своего умиляешься, чужой раздражает, что тут смотреть?

Гость
#19

Колдовские защиты ОТ ЗАВИСТНИКОВ и ЛЮБОГО ВРЕДА - личные и на пару (чтоб мужа / жену не увели, чтоб козни не строили и т.д.). И те, и другие защиты - с "сюрпризом" врагу. ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: