Гость
Статьи
У меня нет подруг

У меня нет подруг

Мне 25 лет и у меня не осталось подруг.
Лет 10 у меня была лучшая подруга, с которой мы ездили отдыхать, общались постоянно, созванивались почти каждый день, поддерживали друг друга. 4 года назад у меня появился МЧ, мы с ней всё так же общались, у меня было время для нее. Через год она тоже нашла МЧ и постепенно обрубила всё общение со мной. Насколько мне известно, весь ее круг общения состоит из родителей и МЧ. Никуда не ходят, ни с кем не дружат. За это время она только один раз проявила желание встретитсья со мной вдвоём, через 10 минут после встречи я поняла, что ей нужны мои профессиональные услуги. В остальных случаях она на встречи постоянно тянет своего МЧ.
Появилось ощущение, что она во всём конкурирует.
У меня красный диплом, хорошая работа, любимый МЧ и планы на свадьбу. Она же подчёркивает, что на свадьбу у неё другие взгляды (у них тоже будет, но зовут только родителей), что её учёба гораздо сложнее и что должность мне досталась по блату (меня рекомендовал мой научный руководитель). Они живут в квартире купленной ее родителями, так подозреваю, что и содержат их родители.
Мне наплевать, кто и что им купил, но ужасно обидно как она говорит, что мне всё легко далось. Периодически я делала попытки с ней пообщаться, но устала от саркастических замечаний и отмазок, что у нет времени.
Были и другие подруги (больше знакомые), но с ними никогда не было такого откровения и взаимопонимания, как было с этой.
Одна переехала в другую страну, с ней не встретишься.
Другая изменяет своему парню, постоянно рассказывает мне об этом, выставляя его дураком. Мне это совершенно неприемлемо и общаться с ней неприятно.

Есть еще одна знакомая, с которой я общаюсь потому, что больше не с кем. Она приятная и хорошая, можно поболтать, но дружбой назвать это трудно.
Постепенно я разочаровалась в женской дружбе. Чувствую, что мой МЧ мой самый лучший друг. Есть ли женская дружба?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Носорог.
#1

Да вы там все грешники я смотрю.

Гость
#2

Я считаю, что женской дружбы нет, есть просто товарищество. У меня вот тоже нет подруг, только друзья парни)
Была подруга, предала, променяла на парня. В универе была компания девочек, не разлей вода, лучшие подруги, все мероприятия вместе, но... Учеба закончилась и нашей дружбе пришел конец, у всех свои интересы.
Иногда так не хватает , хочется излить душу, поделиться чем-то, попросить совет...но увы.
Да, ваш парень- ваша подруга. Только он вас поймет, искренне пожалеет, не будет завидовать и всегда придет на помощь)

#3

Верю в ее существование, но не всем везёт ее найти и сохранить на протяжении долгих лет , пройти вместе через трудности, подружиться с семьями друг друга . Лотерея. Найти настоящую подругу в таком возрасте возможно ,но это один шанс из тысячи , я считаю.

Лично у меня есть две самые близкие подруги , с одной более 10 лет дружим ,со второй чуть меньше (втроём вместе дружим) . С годами понимаю ,что времени друг на друга меньше ,взаимопонимания тоже , образ жизни разный ,график работы , пока держимся . Очень надеюсь ,что это не прекратится ,люблю их как родных. Но допускаю абсолютно всё .

С годами у всех отваливается все больше и друзей и подруг . Надо привыкать , не держаться за токсичные отношения , не навязываться и уметь самой себя занять . Все это общение не вечно . Главное ,чтобы у вас были ВЫ

Гость
#4

С годами люди теряются - это факт. Я тоже кучу людей растеряла. Стараюсь относиться к этому проще, но немного завидую тем, кому удается сохранить дружбу с дет.сада или школы. Пока самая долгая дружба - это 10 лет, с 1 курса института. Нас 3 девчонки, у всех все хорошо, нет зависти и это главное.

Гость
#5

А Вы откуда, автор? У меня тоже нет подруг, может попробуем?)
Мы с Вами ооооочень разные, но так может даже и интереснее будет.
Мне 26, Москва. Оставьте свои контакты.

Гость
#6
Гость

А Вы откуда, автор? У меня тоже нет подруг, может попробуем?) Мы с Вами ооооочень разные, но так может даже и интереснее будет. Мне 26, Москва. Оставьте свои контакты.

Я б с удовольствием, но я не из России. :)

Гость
#7
Гость

Я б с удовольствием, но я не из России. :)

А откуда Вы? Я еще в Казахстане бываю и в Эмиратах часто) Ну, мало ли)

Гость
#8

Со временем женская дружба теряется и поэтому не очень то и переживайте по этому поводу . Каждая занимается своей жизнью и для нее уже не так важно. Это я на знаю от своих бывших подруг . Как плохо было ,всегда дружбу мою искали,но как создали свою семью ,меня забыли и вычеркнули из своей жизни.

Гость
#9

ощущение, что конкурирует? Бред. Если бы она конкурировала, то пыталась бы узнать о вас и общаться с вами, а она наоборот, не хочет с вами ничего иметь

Гость
#10

У меня такая ж ситуация, последняя подруга после 15 лет дружбы, с появлением очередного МЧ начала отдаляться, потом заблокировала меня, и всё на этом,вот узнала что они поженились,ребенок родился,и она переехала далеко в его город, всё как она хотела, 15 лет с сада дружили. Остальные ещё до этого или разьехались,или поссорились или интересы разные стали, потом пыталась завести друзей в интернете, гуляли с девочками,но тоже как-то общение сошло на нет,или общение было натянутое,разные мы, одна подкалывала всё время,я прекратила общение. Вот так и живём.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: