Гость
Статьи
Свадьба подруги

Свадьба подруги

Всем привет. Вот такая вот проблема назрела.
Подруга выходит замуж через месяц, меня об этом оповестила сразу же как подали заявление в ЗАГС. Но сначала было так:"мы будем отмечать только семьёй, а с тобой и ещё другом жениха мы отдельно сходим куда-нибудь".
Спустя пару недель появился вариант:"Мы решили отмечать в ресторане и сразу со всеми, с родственниками и друзьями (к слову друзей у пары немного, от силы будет 3-4 человека)".
Но непонятно одно, вроде как сказали мне, что меня зовут, но приглашения отдельного не было, до свадьбы осталось меньше месяца, нужно подготовиться, платье у меня есть, но под него нужно купить туфли, сделать маникюр и ТД. Я спрашиваю у подруги, ну что там со свадьбой, а в ответ "пока неизвестно". Сами отдыхают сейчас в другой стране, приедут через неделю, ничего не организовано и меня дико раздражает эта неопределенность, не хочу я в последнюю неделю бегать и уже отчаявшись купить не то, что нравится. Настроения от этого нет. Я привыкла всегда организованно относиться к любым мероприятиям, всех заранее позвать, решить что, где и как. Чтобы всем было удобно.
Что делать ? Мне уже и идти не хочется .

Анастасия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочется - не ходите. Только глупо обижаться, что не все хотят как вы, планировать на год вперед, некоторые способны решать все важные вопросы за день-два.

#2

А я бы не пошла. Нафига еще заморачиваться, подарок покупать, еще туфли, и т.д. А когда за 3 дня она вас позовет, то вы ответьте, что не можете никак, назрели другие планы. А то будете с намыленной шеей сидеть до самой свадьбы, чтоб потом услышать, что они решили только с родителями.

Гость
#3

Автор, а на кой вам туфли под событие и еще невозможную прическу и супермакияж? Идите как обычно, 100% будете хорошо выглядеть, вам еще наверняка не столько лет, чтобы нужен был суровый тюнинг))). А насчет подарка - так наверняка тыщ 5 есть, их в конверт и положите. Итог: никаких особых заморочек, идти на свадьбу можно хоть завтра.

Гость
#4

Спросите приглашены ли вы на свадьбу. Если ответ - пока неизвестно, то скажите тогда будете строить свои планы.

Гость
#5

Туфли за два дня максимум наидете. С парикмаxером за день договоритесь и вуаля - Вы красавица. Не надо раздувать из муxи слона. Весело Вам провести время на свадьбе и счастья новобрачным!

#6

Свадьба видимо не будет представлять из себя большое светское мероприятие с банкетом и прочими изысками. Поэтому, я считаю , и с нарядом можно не заморачиваться. Наверняка у вас и туфли имеются универсальные либо нарядные , платье , если старое нет желания надеть, можно купить любое тоже без наворотов. Я бы и тратиться на образ к такой свадьбе не стала имхо
А лучший подарок - это деньги ) так что заготовьте конвертик и не мучийтесь )

Мурло
#7
Гость

Автор, а на кой вам туфли под событие и еще невозможную прическу и супермакияж? Идите как обычно, 100% будете хорошо выглядеть, вам еще наверняка не столько лет, чтобы нужен был суровый тюнинг))). А насчет подарка - так наверняка тыщ 5 есть, их в конверт и положите. Итог: никаких особых заморочек, идти на свадьбу можно хоть завтра.

++ босоножки в любом случае должны быть а гардеробе и стоят они недорого.
автор, а почему у вас в повседневной жизни руки не в порядке. подпилить самой ногти и нанести нюдовый лак - дело 30 минут. укладка - на чистые волосы мусс, брашинг и крупные бигуди/плойка. укладка за полчала готова. женщины вы чего? не состоянии такую чепуху сами сделать?

А
#8

У меня всегда маникюр, просто платье ярко-оранжевого цвета, а ногти сейчас кислотно-желтые, мне нужно будет сходить в салон сделать более спокойные )
Я люблю когда все супер 😁
Просто хочется чтобы все готово было заранее, а не бегать в попыхах

Мурло
#9

епсиль-мопсиль. желтые ногти, кислотное платье. да вы сударыня неординарная личность.

Гость
#10

Я одна не вижу приглашения вас на свадьбу? На мой взгляд, судя по тому, что вы написали, никакого приглашения не было. Вас просто оповестили, что женятся и все. Вы даже сами об этом говорите.
Более того, видимо, "подруга" не хочет приглашать, поэтому в разговоре уклоняется от четкого ответа и говорит размыто.
Если вы такие подруги, где обсуждение что и как? А главное когда и где?
Задайте вопрос прямо - приглашены ли вы на свадьбу и если да, то когда. Начнет снова уклоняться, делайте вывод и прекращайте навязываться.

А
#11

Я самая обычная )
Просто лето и захотелось цвета)
Подруга говорила что зовёт только меня и ещё одну подругу, но это было так сказать просто в разговоре, самого приглашения мол: " приглашаю на свадьбу туда-то, в такой-то день не было" , поэтому у меня и сомнения )

Гость
#12
А

Я самая обычная ) Просто лето и захотелось цвета) Подруга говорила что зовёт только меня и ещё одну подругу, но это было так сказать просто в разговоре, самого приглашения мол: " приглашаю на свадьбу туда-то, в такой-то день не было" , поэтому у меня и сомнения )

Нет приглашения - нет сборов на свадьбу. А то моя двоюродная сестра активно собиралась на мою свадьбу, а тут такой облом - я не пригласила никого, отмечали только я, муж и родители. Так потом на овно изошла, типа обидели ее величество, что для нее салатик зажилили))). Что больше никого не было, ей было пофиг, главное - ЕЙ не велели приходить.

гость
#13

Возможно ваша подруга вообще там ничего со свадьбой не решает, а решают родители кого и куда звать. Ей может разрешено только платье выбрать. Странные в общем у вас друзья, в путешествие до свадьбы едут...

Гость
#14

Ой, Автор, надо оно Вам - такое торжество? Не заморачивайтесь.

Гость
#15

Че за загоны,как будто это ваша свадьба!
Туфли купить не проблема,маникюр сделайте за неделю, не облезет,
подарки на свадьбу сейчас не дарят - только деньги в конверте, чтоб эту самую свадьбу оправдать

Гость
#16

Невеста расслаблена, а гостья *** рвет, да так, что настроения нет, смешно). Туфель нет? Маникюр проблема? Сиди дома, не мучайся.

Гость
#17

Ну вы и замороченная

Светлана
#18
А

Я самая обычная ) Просто лето и захотелось цвета) Подруга говорила что зовёт только меня и ещё одну подругу, но это было так сказать просто в разговоре, самого приглашения мол: " приглашаю на свадьбу туда-то, в такой-то день не было" , поэтому у меня и сомнения )

Простите. Под комментарием есть пунктик "ответить" . Так Вы можете ответить конкретному человеку на его комментарий.

Светлана
#19

Ну если "пока не известно" со свадьбой, то значит успокойтесь и занимайтесь своими делами. Собираться не нужно. Не суетитесь. Если будут вопросы со стороны подруги, то скажите, что определённого она Вам ничего не сказала.

Гость
#20

Нет приглашения - значит вы можете строить свои планы. Когда пригласят, тогда и решите, нет ли у вас планов получше, хватит ли вам времени. Не подходит, смело отказывайте. Но если бы мне, как невесте, обидки предъявлять стали, я бы не поняла. Если я не хочу заранее планировать, мне так удобней, я такой человек, а мне подружки жрут мозг, маникюр они видите ли не успевают, то все идут лесом. Это МОЯ свадьба! Хочу - три года планирую. Хочу - спонтанно решаю. Ваше дело решать можете ли вы появиться на моей свадьбе, при тех условиях, что я имею. А жрать мозг из-за такой фигни дело родителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: