Гость
Статьи
Свадьба подруги

Свадьба подруги

Подруга пригласила на свадьбу, денег нет идти, сижу в декрете и работает один муж, плюс кредит. Ну ладно заняли. Далее началось, прийти мы должны в таком-то таком наряде, определённого цвета, по 100 раз на дню писала , что это обязательно. Нет проблем одежду купили, правда пришлось в разные месяца это делать. Далее другой запрос.Отметить невесте девичник в другом городе, в клубе и тд за счёт подруг, мы все молодые, кто учится, кто ещё чего, всем неудобно было отказать, но девичник этот каждой обходится в 5тысяч, плюс платья ещё около 3-5, плюс дарить подарок, я не могу позволить сейчас потратить такие деньги и отказалась от девичника, мол с ребёнком некому сидеть, теперь на меня затаили большую обиду, не смогла прийти не только я, ещё 3 человека Уже просто идти на эту свадьбу не хочется. У невесты очень большие запросы, живём в маленьком городке и для нас такая свадьба, которую они устраивт заганяя родителей в большие долги, не является нормой, так вот что делать, искать денег на девичник или просто не пойти?

Вика
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы подруге все это не объяснить? Что для вас в данный момент это очень накладно и т.д. Хороший человек поймет. А если обидится, то зачем вам такая подруга? Семья важнее.

Гость
#2

Подруга ради своего праздника создает вам проблемы. Может, не такая уж она подруга? Делайте, как вам удобно, а то это не праздник получается, а школьный субботник какой-то по уборке территории.
Если она вам все же подруга, просто у нее крыша слегка поехала от счастья, обсудите с ней спокойно свою ситуацию, мол, вам неудобно и тяжело. Вы рады за нее, с удовольствием порадуетесь за нее на свадьбе, но все эти девичники в других городах и одинаковые платья - вы пас. Подруга - поймет. Не подруга - не поймет.
P.S. Вообще, желающие отгрохать пышную свадьбу не должны это делать за счет гостей.

#3

А почему невеста выбирает как устраивать девичник?
Девочки разве не сами должны обсудить?
Посчитать кто сколько сможет скинуться (сколько может каждый) и посчитать итог, и на что хватит с этих денег

#4

Кстати, у меня знакомая замуж выходила .
И тоже одинаковые платья у всех были
Она покупала их за свой счет.
На заметку ☝️

Гость
#5

Ну я на вашем месте сразу бы обозначила, что у вас есть только на подарок (сумму говорить не обязательно). Если в шкафу есть нужного цвета платье - надела бы, но покупать специально при ограниченном бюджете.
Ну скажите, мол выбирай подруга, или подарок или наряд + расходы на девичник.

Вика
#6
Lui

А почему невеста выбирает как устраивать девичник?
Девочки разве не сами должны обсудить?
Посчитать кто сколько сможет скинуться (сколько может каждый) и посчитать итог, и на что хватит с этих денег

Невеста сразу сказала, я хочу свадьбу в другом городе, тут мне все надоело, снимите вибку и тд и при этом добавила ну я не настаиваю, вы там сами решайте, а когда все стали отказываться, то пошли большие обиды

Гость
#7

Оxpeневшая вкрай подруга у вас. Вообще, дурацкая это традиция - заказывать от подруг определенный цвет платья. Она пришла к нам из заграницы, только там невеста в этом случае сама заказывает и оплачивает подругам платья, те только выбирают фасон и приходят на примерку. И то же самое с девичником - либо это вечеринка-сюрприз, и подруги ее организуют полностью сами, без требований невесты, либо невеста опять же, организует этот праздник сама за свой счет так, как она хочет, чтобы отметить с подружками расставание со своей свободой, а подруги в этом случае приходят с подарками. А эта дама хочет и рыбку съесть, и сковородку не помыть. Забейте на эти обидки, меру надо знать в своих запросах

Гость
#8

Я бы отказалась идти еще на этапе, когда меня попросили прийти в платье определенного цвета.

Гость
#9

Платья подружек невесты (если они единообразны) оплачивает невеста. Вы должны найти время, чтобы прибыть на примерку в нужный день и час. Так что чудит ваша подружка за ваш же счет. А девичник - дело добровольное.

Вика
#10
Lui

Кстати, у меня знакомая замуж выходила .
И тоже одинаковые платья у всех были
Она покупала их за свой счет.
На заметку ☝️

Да блин вв том то и дело, что у меня куча знакомых невест которые свои запросы удовлетвлояли сами, а не за счёт подруг, но тут видимо хочется и рыбку съесть как говорится

Вика
#11
Гость

Оxpeневшая вкрай подруга у вас. Вообще, дурацкая это традиция - заказывать от подруг определенный цвет платья. Она пришла к нам из заграницы, только там невеста в этом случае сама заказывает и оплачивает подругам платья, те только выбирают фасон и приходят на примерку. И то же самое с девичником - либо это вечеринка-сюрприз, и подруги ее организуют полностью сами, без требований невесты, либо невеста опять же, организует этот праздник сама за свой счет так, как она хочет, чтобы отметить с подружками расставание со своей свободой, а подруги в этом случае приходят с подарками. А эта дама хочет и рыбку съесть, и сковородку не помыть. Забейте на эти обидки, меру надо знать в своих запросах

Так она и фасон заставляла одинаковый, это мы уже в протест пошли

Гость
#12
Вика

а когда все стали отказываться, то пошли большие обиды

А разве это плохо? Автор, вы не понимаете своей выгоды от её обиды. У вас появилась удачная возможность слить эту хамку навсегда. Умейте использовать чужое "оружие" в своих интересах.

Оля-ля
#13

По ходу Автор - это подруга той самой невесты, которая жалуется в соседней теме "Как испортить девичник")))

#14
Вика

Невеста сразу сказала, я хочу свадьбу в другом городе, тут мне все надоело, снимите вибку и тд и при этом добавила ну я не настаиваю, вы там сами решайте, а когда все стали отказываться, то пошли большие обиды

Ну вот пусть и обижается одна в другом городе
Либо оплачивает всем дорогу туда обратно, как минимум

Гость
#15
Гость

А почему бы подруге все это не объяснить? Что для вас в данный момент это очень накладно и т.д. Хороший человек поймет. А если обидится, то зачем вам такая подруга? Семья важнее.

Автор скажи сколько тебе сайт денег платит за твои сочинения . Ты же вчера уже писала про девичник и 5 т. на этот девичник . Сколько можнооооо!!!!

Гость
#16
Гость

Автор скажи сколько тебе сайт денег платит за твои сочинения . Ты же вчера уже писала про девичник и 5 т. на этот девичник . Сколько можнооооо!!!!

Да это не я блээт, у меня реально наболело ахах

#17

Вчерашняя разводка №2

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема