Гость
Статьи
Наглая лучшая подруга.

Наглая лучшая подруга.

Короче говоря, есть у меня подруга. Дружим с рождения, она старше меня, мне 19 ей 21. Дружим лет 15, (живем через 2 дома друг от друга), подруга она конечно +- нормальная, но ведет себя очень и очень нагло, считает что ей все должны, постоянно напрашивается ко мне пожрать, в туалет сходить, просит мою мать - стилиста подстричь ее/покрасить (бесплатно, естественно). Например: заходит ко мне домой и снимая обувь говорит мне, я кушать хочу, что у вас есть? Или "чай наливай", "а что у вас к чаю есть?". Совсем недавно разговаривая с ней она спросила у меня "когда там родители отдыхать уезжают?" я ей говорю мол такого-то числа на 3 недели , на что она мне отвечает "О, я у вас жить буду", я ей отвечаю и говорю "ага, щас", а она отвечает "Эм, а что?". Или звонит мне и говорит "я щас приду, покушать разогрей что-нибудь, а то я с работы еду голодная".
Таких случаев очень и очень много, к сожалению все вспомнить не могу ибо в голове бардак. В общем, вопрос. Как мне себя с ней вести чтобы не поссорится, но дать понять что такое вот ее поведение мне не нравится, к примеру когда она приходит ко мне в 5 вечера и уходит в 4 утра.

Awww
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я б ее уже давно послала. Но она походу к вам жить припрется, а вы будете стесняться ей отказать и бояться поссориться

Андрей
#2

Отказать и все.

#3

жени её на мне, я ее воспитаю

Гость
#4

Отвадить от стола и не поссориться не получится. Она уже воспринимает как должное, что вы ваша семья ее кормит, поит, стрижет и прочее и все бесплатно.
Начните говорить "у меня нет еды", "к чаю ничего нет", "нет времени тебя стричь" и так далее, короче, "нет" на все ее потуги жить за ваш счет. Ваша подруга - просто-напросто паразит, и, если вы станете ей отказывать, 100% найдет себе другую шею, а вас и как звать забудет.

Натали
#5

Таких людей надо оставлять.Это не дружба-это использование.Вы ,видимо.мягкотелая очень...и Вами просто пользуются...

Гость
#6

Вот прям тоже самое сказать подруге. То, что вам не нравится это и это. Если она не поймёт, просто с ней не дружить. Вы не умеете ставить границы свои, она вас использует. Понимает, что вы слабее неё.

Гость
#7

Автор, отзеркальте ее поведение и ведите себя с ней точно так, как и она с вами. Напрашивайтесь к ней в гости, "на покушать" , Заваливайтесь к ней в гости, когда вам вздумается, возьмите у нее в долг и не отдавайте☺️ Вам терять нечего, это не дружба, а игра в одни ворота. Вы видимо, мягкотелый, робкий и трусливый человек, подруга это прекрасно знает и пользуется вами, понимая, что отпора от вас не будет. Отрастите когти и зубы, иначе все вами будут так пользоваться.

Женская теребонька
#8

Это не её вина, а ваши плохие границы. На её месте, завтра может оказаться кто-то другой. Со всеми будете портить отношения?
Вы сами, изначально допускаете такое поведение, поощряете и положительно подкрепляете.
Вы сейчас боритесь не с причиной, а с её следствием. То есть, наглость подруги - это следствие ваших плохих границ.
Устраните причину. Начните с себя. Работайте над собой.

Гость
#9

А она вам чем полезна? Если это единственная подруга, то обрывать общение не пойдет вам на пользу. Просто учитесь у нее хватке и наглости - это хороший урок.

Гость
#10

Девушка, шли эту хамку прямым текстом. Она тебе не нужна. Такие быдлячки границ не знают, она и парня отобьет, и поставит, и украдёт. Были у меня такие "подруги" в юности, хотя не до такой степени наглые, но все же. И где они теперь? Всех послала и счастлива. Мне вот очень нравится фраза, что подруг у женщины может быть только две - мама и подушка. Поверь, так и есть, хотя и с мамами не всем везёт.

Мымра
#11

Простите, а что в вашем понятии дружба? Описанная выше ситуация как из плохой комедии. Вы в следующий раз предложите ей что-нибудь по дороге к Вам купить в магазине, которые она сама у Вас и приготовит для себя и Вас. Прислугу, как грится, отменили ещё в 17 году.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема