Гость
Статьи
Как повести себя с …

Как повести себя с подругой, которая всегда опаздывает

Дружили со школы. У нее двое детей садовского возраста. В разводе. И вот постоянно как она предлагает встретиться все идет непонятно как. То в последний момент у детей что-то, то кушать надо срочно, подожди, то младший вот подожди уснет и я выйду, а все это выливается совершенно не в то время, котрое мы договаривались. То подожди мама придет с работы, вот задерживается, я ей детей оставлю и пойду. В итоге договариваемся скажем на 17, идем в 20. Меня это напрягает, у меня тоже сын и муж. К тому же я предполагаю формат выйти в парк,/ летнее кафе/ центр и пройтись, кушая мороженое и болтая в дневное или ранее вечернее время. Она же постоянно так устраивает, что мы идем поздно, садимся в кафе, там к нам начинают подходить мужчины, мне это не надо.и вообще у нас городок такой, что после 20-30 максимум лучше не гулять. Я ей говорила, что муж недоволен, я могу пройтись днем, часов до 18. Она опять делает по-своему. Разругаться тоже неохота. Дважды уже ей отказала. Она спрашивает, в чем дело. Как поступить? У меня когда сын был малой, к слову, я знала, что с ним довольно хлопотно, что да детям то спать, то есть, что могу не успеть, подвести людей. И гуляла поэтому с подругами редко. Ну просто, если знаешь, что не сможешь вовремя и напряжешь других, может все-таки не гулять пока дети маленькие, у меня то тоже обстоятельства разные, я тоже человек не праздный

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Ей на вас пофиг. Завязывайте общение в реале, оставляйте только по телефону.

Андрей
#2

Она видит что вы под нее прогибаетесь. Перестаньте прогибаться. Ах, ты в 17 часов не можешь как договаривались? Ну тогда тменяется встреча, позже я не могу. До следующего раза, пока!

Кузя
#3

У меня такая подруга. И дети уже школьники. Но всё равно может опоздать на час, два. Дело не в детях, это черта характера. Мы стали редко видеться, может раз в полгода. Если назначаю встречу, то спокойно делаю свои дела, придёт хорошо, нет я без неё пью кофе, иду на концерт или там шопинг.

Гость
#4

Каждая уважающая себя девушка/женщина должна слегка опаздывать

Гость
#5

Да просто ей не нужен Ваш парк, мороженное, прогулки и болтовня. Она хочет вечером в кабаке кобеля подцепить, а одной идти стремно.

Звезданутая
#6

Я смогла перевоспитать)) я должна была отвезти,показать ей музей,но решила опоздать часа на 2:D и с тех пор приходит вовремя,а иногда раньше

Гость
#7

А в чем проблема сказать "маш, у нас время до 20.30, пошли в кафе?" А в 20.30 вы встаёте и уходите, даже если вы пришли туда в 20.20. Раз так сделаете, два...дальше либо ваша дружба рассыпется (не больно то и хотелось), либо вас начнут уважать

Гость
#8
Гость

Каждая уважающая себя девушка/женщина должна слегка опаздывать

Согласна. У меня подруга так считает, 35 лет-никому не нужна. Раз мужик приехал она вышла через полчаса, два-свалил. Раз я за ней приехала подождала, два...на третий сказала "ой, мне так неудобно в твой район ехать, давай ты ко мне приедешь автобусом/ьакси, а от меня уже поедем"

Гость
#9

А зачем ругаться. Раз спрашивает, так и сказать. "Маша я тебе уже говорила, что могу до 18, потом мне надо домой. Ты всегда делаешь как тебе удобно и тебя совершенно не волнует, что у меня другие планы. У меня тоже время не безразмерное, маленький ребенок и помимо встречи с тобой другие интересы." Будет рассказывать, что не специально же, так получается. Так и отвечать "Я все прекрасно понимаю, поэтому не обижаюсь. Но у меня тоже не получается часами тебя ждать, у меня свои дела и маленький ребенок. У тебя мама только пришла, а у меня уже уходит. Так что извини, но мы пока физически не стыкуемся."
По мне это не ругань, конечно от тона зависит :)
А как по другому? Вообще-то не вы, а она виновник. Вы ничего плохого не сделали, а вот она жрет ваше время. Вы же ей без обид просто ответите на вопрос.
Встречаться можно там, где ее опоздания не важны. Допустим в комании (если есть), все пришли, заказали себе чего, общаются, она пусть приходит, пусть нет, вы время зря не теряли. Или вы идете с дитем гулять, с ней или без нее. Она хочет пусть сразу приходит, хочет через час, вы ее не ждете, сколько хотели, столько и отгуляли.

Гормон роста
#10

Вы же подруги и вы наверняка знаете обстоятельства ее жизни. Что детей надо с кем то оставить - мужем, бабушкой, она ж не может их одних оставить из за вашей договоренности. И зачем вы в очередной раз договариваетесь на 17-18, если понимаете, что раньше 20-00 она не сможет придти?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: