Гость
Статьи
Бегать как собачка за …

Бегать как собачка за машиной?

С подругой дружим более 10 лет. Мы из областного города, я живу в большом городе, она осталась там. Подруга, назовем её Аня, позвонила и сказала, что на следующий день едет в город, позвала погулять по магазинам, я согласилась. У нее есть машина, я попросила привезти мой пылесос и утюг, сказала, что оплачу. Спросила несколько раз не доставит ли это неудобства. Аня ответила - нет, не переживай, скидывай адрес дома. На следующий день она позвонила и сказала, что прособиралась и ехать уже поздно, предложила встретиться через день. Я согласилась. В назначенный день она звонит и говорит - еду с мужем, приезжай в ТЦ, погуляем, а потом ты вызовешь такси и увезешь технику. Я растерялась, она обещала привезти домой. + случился форс-мажор с квартирой, я ждала хозяйку (мы снимаем комнату), которая должна была приехать с мастером, но когда точно, я не знала. Я объяснила ситуацию подруге, та сказала, что не будет ездить по городу не пойми куда, и узнать, когда точно приедет хозяйка, на отказ заявила, что я просто не хочу никуда ехать и бросила трубку. В итоге я собралась все-таки ехать за техникой, позвонила Ане, предупредила, что скоро приеду и заберу технику. Когда я приехала, позвонила Ане, сказала ей выходить. Она ответила, что её муж уехал на машине вместе с техникой. Я была в шоке и сказала - ты издеваешься? На что Аня заорала: " мы договаривались так на другой день" и бросила трубку. Через минуту перезвонила и спокойно сказала, по какому адресу находится муж. Естественно за машиной бегать я не стала, уехала домой.
На Ваш взгляд, кто прав? С одной стороны понимаю, что не надо было просить подругу, но мне самой проблематично дотащить технику из одного города в другой. Я бы не обиделась, если бы Аня сразу отказалась, но она пообещала и потом поменяла решение, поставив меня перед фактом. К слову, за годы дружбы такого никогда не было, всегда помогали друг другу без проблем... Как бы Вы поступили в такой ситуации?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга в неадеквате. Сама перенесла дату , потом сказала куда приехать тебе и когда уже ты приехала отправила твою технику с мужем в другое место.
У неё явно проблемы с головой

Пламя
#2
Гость

Подруга в неадеквате. Сама перенесла дату , потом сказала куда приехать тебе и когда уже ты приехала отправила твою технику с мужем в другое место. У неё явно проблемы с головой

Муж поехал по своим делам, она осталась в ТЦ

Гость
#3
Пламя

Муж поехал по своим делам, она осталась в ТЦ

Может она хотела с вами потусить

Гость
#4

А подруга водит машину? Может она согласилась а потом муж ей вынес мозг что никуда не хочет ехать.

Пламя
#5
Гость

Может она хотела с вами потусить

мы изначально так и договаривались, но потом перенесли планы на другой день, но в силу обстоятельств я не смогла погулять, о чем ей и сообщила

Пламя
#6
Гость

А подруга водит машину? Может она согласилась а потом муж ей вынес мозг что никуда не хочет ехать.

Водит, в первый день она одна собиралась ехать, в итоге приехала вместе с мужем. Тоже думаю, что это с его подачи. Но можно же было сразу же предупредить, я бы сказала и вовсе не возить ничего

#7
Пламя

мы изначально так и договаривались, но потом перенесли планы на другой день, но в силу обстоятельств я не смогла погулять, о чем ей и сообщила

У Вас обстоятельства-вы не смогли увидеться.. У неё обстоятельства... Ваш пылесос с утюгом как долго был в другом городе? Ну покатается ещё чуток у неё в машине.. Если это нормальная подруга, то в итоге все сложится.. Будет где-то рядом и привезёт ваши вещи. Ну а если Вы обе на своём настоять хотите, значит такие подруги...

Эля
#8

Во, еще раз убеждаюсь в том что хочешь сделать всё хорошо,сделай сам. И никого не просить. Фу, подруга тоже мне.
Сводите общение на нет. Истеричка она.

Сова
#9

Своими проблемами можно обременять лишь в самых крайних случаях и лишь самых близких людей, которым не в падлу помочь. Это оказался не тот случай, Аня ваша истеричка импульсивная (судя даже по тому, что без конца бросает трубку), вы наверное это и так знали, если давно дружите. Сделайте правильные выводы о человеке и его надежности и впредь решайте свои проблемы сами. Ну а такие «подружки», как Аня, годятся максимум на то, чтобы иногда прошвырнуться по магазинам или сходить в кинишко, ничего более серьёзного! Это не плохо и не хорошо, иногда и такие люди бывают нужны

Гость
#10

А вас не учили, что не нужно свои проблемы на других перекидывать?
Честно, у меня бы наглости не хватило попросить кого-угодно о таком. Всегда все свои проблемы решаю сама, в крайнем случае муж помогает. Даже родственников о подобном не прошу, как раз чтобы не было таких историй. И сама бы не подписалась на такую помощь, тк мне есть чем заняться. Вам тобишь тяжело свою технику самой тащить, а подруга должна? Логика где? Вы не могли сразу заказать газель и перевести все вещи? Что за тупизм?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: