Гость
Статьи
Никого нет, …

Никого нет, одиночество

Мне 19 лет, скоро 20. Учусь на втором курсе, но так и не обзавелась ни друзьями, ни парнем. Парня у меня никогда и не было, я никого не интересую. Все одногруппники разделились по компаниям. Одногруппники хорошие, но разделились каждый выбрал похожего на друг друга.
Я старалась быть дружелюьной и доброй, и открытой, но часто это воспринимали за слабость и лезли мне на голову.
Я пытаюсь думать позитивно, что я просто не нашла своих друзей, но реальность такова что я все время провожу дома или с мамой, потому что просто банально не с кем пойти в кино.
Кто нибудь сталкивался с этим? Саморазвитие это конечно хорошо, но я от одиночества и от недостатка человеческого общение просто схожу с ума...

Аноним
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
С похожими проблемами я сталкивалась в Вашем возрасте. Мне очень помогла книга Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей". Книга тогда была очень популярна, написана доходчиво, чувствуется, что автор добрый и умный человек. Жизнь моя улучшилась в течение нескольких недель, когда я начала выполнять советы из книги. Потому что, как известно "изменись сам, и весь мир изменится". Рекомендую!

В Вашем письме обратила внимание на фразы: "я старалась быть дружелюбной и доброй"; " Я пытаюсь думать позитивно".
Пытаться и быть - не одно и то же. Надо быть. Быть собой. Тогда найдется друг по твоему подобию. Вы же заметили, что все нашли друзей, похожих на себя. А когда Вы "пытаетесь, стараетесь" - Вы ни то, ни се.
В любви и в дружбе надо быть собой. Как можно сильнее, уважительнее, любяще БЫТЬ СОБОЙ!

#1

Запишись на курсы, танцы и т.п. и найдешь друзей по интересам.

#2

да. только мне 28 уже

Гость
#3

У меня так же, но я в школе. И чё? Сериал посмотри, хватит ныть

Гость
#4

А "лезли на голову" это как?

Гость
#5

играй с парнями в футбол, найдешь друзей.

Гость
#6

Автор, вам реально заняться не чем походу?!
Я постоянно кого то встречаю)))Дружу и общаюсь!!И это при том, что к меня нет такой цели 😂😂😂Даже с лучшей подругой нечаянно познакомилась))А мужа вообще изначально как мужчину не рассматривала))))😅😅😅
Вам тут посоветовали записаться на разные кружки по интересу, танцы и тд!
Очень дельный совет!Прислушайтесь!!👍

Гость
#7
Гость

У меня так же, но я в школе. И чё? Сериал посмотри, хватит ныть

Сериалы надоедают рано или поздно

Гость
#8

Автор, идите на Сайты знакомств или в антикафе в настолки ну или на любые публичные мероприятия