Гость
Статьи
Подруга пьет

Подруга пьет

Подруга пьет несколтко лет и общается с маргиналами, вшивыми алкашами в прямом смысле этого слова и бездельниками- алкашами. Ей все бестолку говорить, не хочет слушать, шлет на... Я устроила ее на работу, так там 3 через 3. И она всю зп пропивает с алкашами своими. То есть все выходные она пьет без просыха.Это ее дело, но я поняла что чуть не попала с ней в такое болото. Думаю плюнуть, не слушать в ее рассказы про очередную попойку. И не даватт ей деньги в долг, собственно из за чего мы и начали плотно общаться.Интересов нет вообще. Я не хочу стать бомжом. Придется с ней распрощаться. Из грязи вылезать она не хочет и переставать общаться с алкашами. Как считаете нафиг ее?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы раздумываете пить или не пить в компании подруги и вшивых алкашей ? Однако :)

Гость
#2

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"... Собственно, а что вы теряете, перестав с ней общаться, если уже нет тем для разговора? Это уже и не подруга, а бывшая подруга🤷‍♀️

Гость
#3
Гость

Вы раздумываете пить или не пить в компании подруги и вшивых алкашей ? Однако :)

Я думаю помогать ли ей выйти с болота... но круг общения бомжи и она не хочет их терять, придется мне уйти..

Гость
#4
Гость

Я думаю помогать ли ей выйти с болота... но круг общения бомжи и она не хочет их терять, придется мне уйти..

Не стройте из себя мать-Терезу, ей ведь и там удобней, судя по посту. Потому придется вам уходить

Асти
#5

А вы то с чего должны стать бомжом? Хотите квартиру на нее переписать?

Ivi
#6

А она просит вас о помощи? Ваша подруга - взрослый человек, который трезво мыслит (хотя бы иногда). Если ее устраивает такая "житуха", пусть продолжает в том же духе. У нее болезнь, и вы это прекрасно понимаете. Если желаете возиться, тратить приличные деньги на ее лечение, вперед. Но не факт, что ваши усилия будут оценены ею.

#7

Не помогайте, это бесполезно. Еще и плохой будете. Разорвите все отношения с ней. Я недавно так поступила, правда она не алкашка, а тунеядка. Я устала ее тащить на себе.

Крис
#8

Перестаньте играть в спасателя! Вас никто об этом не просил, кому вы что хотите доказать?!
У Вас своя жизнь у нее своя

Гость
#9
Асти

А вы то с чего должны стать бомжом? Хотите квартиру на нее переписать?

Я заметила закономерность как с ней пообщаюсть так чуть с работы не слетаю, с кем поведешься.... она пьет и я с ней за компанию, хотя я сама виновата, могла бы отказаться. Но тогда я ей не интересна, она только с пьющими общается.

#10

Конечно нафиг, те, кто берет в долг на выпивку - с них толку не будет. Забудьте о ней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема