Гость
Статьи
Подруга...

Подруга...

За последние полгода стала замечать, что подруга копирует меня. И причём во всём. Особенно меня добил последний случай, когда на следующий день после того, как я выставила фото в соц.сети ей тоже приспичило это сделать. И причём макияж, одежда, обработка, да даже положение головы такое же 🤷‍♀️. Причём общие знакомые это тоже заметили.
По мимо этого постоянно сравнивает меня и себе. "Блиин, у тебя фотография лучше чем у меня", "Вот меня никто не любит, а у тебя Вася, Петя есть". Был случай шли вместе, а сзади был парень которому я нравлюсь и его друг, который понравился моей подруге. И вот видя их она бросила такую фразу: "Я сейчас на твоём фоне красоткой должна казаться, но что-то не оч".
Я не знаю, стоит ли продолжать общение с такой дамой, ведь ну очень всё это раздражает. Как бы поступили вы? Была ли у кого-то подобная ситуация?

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
Кузнец
#1

Нет у женщины более близкого человека, чем лучшая подруга… Нет у женщины более сильного и злобного врага, чем лучшая подруга… Хорошо, если вам повезло и между вами не пробежала черная кошка по имени ЗАВИСТЬ. Но если подруга оказалась более успешна и талантлива, если ее любят больше, чем вас, дружба потихонечку превращается в соперничество, а общение - в выяснение отношений. И вот уже одна «теряет лицо» и от обычной зависти переходит к активным действиям под девизом: разрушить жизнь успешной и талантливой подруги. Жизнь звезды превращается в кошмар, но никто не верит в то, что это не простой пиар до тех пор, пока не прольется кровь…

Ыйяо
#2

Я не знаю копирует ли кто то из подруг меня наврятли да и зачем это надо

Ыйяо
#3
Кузнец

Нет у женщины более близкого человека, чем лучшая подруга… Нет у женщины более сильного и злобного врага, чем лучшая подруга… Хорошо, если вам повезло и между вами не пробежала черная кошка по имени ЗАВИСТЬ. Но если подруга оказалась более успешна и талантлива, если ее любят больше, чем вас, дружба потихонечку превращается в соперничество, а общение - в выяснение отношений. И вот уже одна «теряет лицо» и от обычной зависти переходит к активным действиям под девизом: разрушить жизнь успешной и талантливой подруги. Жизнь звезды превращается в кошмар, но никто не верит в то, что это не простой пиар до тех пор, пока не прольется кровь…

Если такие подруги то надо держаться подальше от них

Кузнец
#4
Ыйяо

Если такие подруги то надо держаться подальше от них

порой в жизни не все так и просто как кажется на самом деле .

Ыйяо
#5
Кузнец

порой в жизни не все так и просто как кажется на самом деле .

А кто завидует она вам или вы ей?

382651
#6

У меня была такая мадам. Постоянно соперничала, не понятно зачем. Я её соперницей вообще не считала. Она очень сильно завидовала, особенно её бесило когда мужчины на меня больше внимание обращали. Пыталась чем то задеть, копировала сильно как ненормальная уже. И фразы, и одежду, поведение, смех, обстановку дома, пищевые привычки, хобби...в лес её послала. А нафиг она мне нужна? Так я себе и человеку нервы не порчу. 😅

Ыйяо
#7
382651

У меня была такая мадам. Постоянно соперничала, не понятно зачем. Я её соперницей вообще не считала. Она очень сильно завидовала, особенно её бесило когда мужчины на меня больше внимание обращали. Пыталась чем то задеть, копировала сильно как ненормальная уже. И фразы, и одежду, поведение, смех, обстановку дома, пищевые привычки, хобби...в лес её послала. А нафиг она мне нужна? Так я себе и человеку нервы не порчу. 😅

мне кажется это не в порядке с головой 😃 лучше подальше от таких

382651
#8
Ыйяо

мне кажется это не в порядке с головой 😃 лучше подальше от таких

Однозначно может быть. Но на первый взгляд милая, тихая и добрая была. К сожалению не заглянешь человеку в голову. Я даже думала сначала что она ***.😂

Ыйяо
#9
382651

Однозначно может быть. Но на первый взгляд милая, тихая и добрая была. К сожалению не заглянешь человеку в голову. Я даже думала сначала что она ***.😂

А оказалась она какой?)

Ыйяо
#10

Слава Богу что у меня одна подруга и у нас нет такого что бы мы завидовали друг друга 😊 автор вам видимо не повезло

382651
#11
Ыйяо

А оказалась она какой?)

Простой завистливой бабой , манипулятором . Ревновала к другим друзьям, подругам, пыталась обесценить и их что у неё конечно не получилось. Теперь она одна только со знакомыми и семьёй. Есть бабьё которое искренне не умеет дружить. Она из таких.

#12

И вы с ней общаетесь? От токсичный людей надо избавляться, а не продолжать общение и "хавать" непонятное к себе отношение.

Ыйяо
#13
382651

Простой завистливой бабой , манипулятором . Ревновала к другим друзьям, подругам, пыталась обесценить и их что у неё конечно не получилось. Теперь она одна только со знакомыми и семьёй. Есть бабьё которое искренне не умеет дружить. Она из таких.

Не общайтесь с такими

382651
#14
Solie

И вы с ней общаетесь? От токсичный людей надо избавляться, а не продолжать общение и "хавать" непонятное к себе отношение.

Я уже помахала ей ручкой. ☺️😅Вдохновления от такого общения никакого, вы правы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: