Гость
Статьи
Подруги ...

Подруги ...

В общем ситуация такая , что мне стало больше не интересно с подругами. У меня 3 близких подруги , но все стало как-то по другому.
Первая подруга назовём её К. Она постоянно дома , нигде не гуляет , у неё есть парень с которым она проводит время вместе дома либо едет к нему в село. В моем понимании дружба это ходить куда-то, гулять вместе. Она моя соседка и гуляем мы только по району.
Вторая подруга назовём её А. Мы вместе учимся . Мы ходим в кафе, рестораны , клубы , но все как-то не интересно и постановочно. Вот открылся новый клуб , она говорит надо туда пойти сделать новые фото в ***. Пошли, часик посидели, пофоткались и по домам. Естественно все позы на фото постоновочные , а-ля я такая красивая сижу. Я смотрю на других , все веселиться , общаются , ну и фоткают именно веселые моменты жизни. Тут же когда мы куда то идём начинается фотосессия из 100 фотографий , и « перемоткай я ногу по другому поставлю» ... мне надоели эти постановочные фото в Инстаграмме . У меня тоже много таких , да они красивые, но какие - то не живые что ли.
Я смотрю многие в нашем возрасте путешествуют , в ту же Польшу на 2 недели, Грецию . Но она путешествует всегда с мамой , так как вдруг что - то случится. Я очень хочу попутешествовать с компанией друзей , я не привязана к родителям так сильно , и если что-то случится я знаю что делать, являюсь самостоятельной . Но такой компании на данный момент нет, так как все своё время я провожу с подругами ...
Третья подруга самая норм. Выбирались с ней в соседние города, заграницу пока не ездили ... но она очень закрытая, ей сложно с кем то общаться . А я наоборот очень открытая и мне очень легко начать общение. Скажите что делать, разрывать отношения с ними мне не хочется, но я чувствую что они оказывают на меня очень сильное влияние.

Форумчанка
5 ответов
Последний — Перейти

Прежде всего, пожалуй, нужно понять, почему влияние оказывают подруги на Вас, а не Вы на них. Пока получаются, некоторым образом, зависимые отношения, где Вам приходится учитывать (исполнять) желания подруги, при том, что Ваши желания могут и не браться в расчет. Та подруга, которая отличается закрытостью, скорее всего, Вас именно этим и привлекает, так как на её фоне Вы слишком контрастны и это не может не быть привлекательным для Вас. Думаю, что прежде всего нужно разбиратьься не столько с тем, что происходит с подругами, сколько с тем, что происходит внутри Вас - осуществить, своего рода, глубокомысленное путешествие к себе.

Света
#1

Опять этот маразм тетка выставила.
Не надоело?

Hood
#2

Найди еще одну подругу, чтоб было больше общего.

Мадам Очевидность
#3

Вам сколько лет? Может, пора уже начать мужчинами интересоваться? Или вы как та тетка с метро из недавней темы, на которую все пялятся - по девочкам больше?

#5

уходи, если тебе с ними некомфортно, если тащат вниз, препятствуя развитию. такое бывает, кто-то духовно развивается, а кто-то.. побудь некоторое время одна, смени обстановку, найди людей по интересам.
лучше в одиночестве, чем с раздражающим фактором.

Гость
#6

Вражьи речи-врагам в плечи!!!!!Аминь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема