Гость
Статьи
Подруга

Подруга

#подруга 
Добрый день. Интересует Ваше мнение на счет женской дружбы.
Как Вы считаете, если у одной подруги в жизни сложный период, она не выходит из дома, не хочет ни с кем общаться, депрессия и апатия, какова роль подруги в данном случае?
Настоящие подруги также переживают всё это или нормально, что в такой период они могут счастливыми , беззаботными?
Это нормально, что хоть они и могут поддерживать, словами близкую подругу, стараться их мотивировать, а сами быть счастливыми и абсолютно не скрывать этого , а наоборот, везде афишировать это счастье?

Мария
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При реальной депре видеть никого не хочешь

Мария
#2
Гость

При реальной депре видеть никого не хочешь

Это так.
А подруга может за это не переживать?
Меня это очень интересует

Гость
#3

Подруга может радоваться жизни , это норм . И как может вытаскивать свою подругу из дипоессии

Гость
#4

Спросите ее, нужна ли ей ваша помощь, чего хочется. Настоящая депрессия - это медицинский диагноз. И ставит его специалист с медицинским образованием. Отвезти к нему. В спасателя лучше не играть самостоятельно.

Гость
#5

У меня в подростковом возрасте были адовые депрессии, просто иногда становилось немного легче, бывали на столько сложные периоды, что просто накрывает с головой. В то время у меня было достаточно подруг и никто не вникал в мое состояние, не старался как-то помочь, не относились серьезно. Были и такие вот счастливые, это вызывало у меня недоумение. Я прекрасно понимаю что человек одинок в принципе и никто ничего никому не должен, но однажды подруга мне очень помогла во время депрессии, я не могу сказать что она пыталась меня вытянуть, или говорила со мной на мои темы, она просто со мной разговаривала, поддержав мое эмоциональное состояние и мне это очень помогло! Была подружка параллельно которая сама по жизни стрекоза, в том смысле что она не заморачивается в принципе, не глубокий человек, вот она могла прийти в гости вся такая счастливая, что-то рассказывает про себя, и тут я в своем состоянии. Мне это не помогало никак, я воспринимала это будто у нее нет более интересных дел на данный момент и она решила заглянуть пощебетать про свои дела и будто не воспринимала что у меня депрессия. Я лично такого не понимаю. Не хочешь принимать участия- исчезни на время лучше, чем такое. Но это все индивидуально. Если кто смотрит "подруг" на ютубе который раньше был "нежный редактор", там в последнем выпуске Карина Истомина рассказывала что резала вены я так понимаю в 2020 и лежала после в больничке, видимо в псих. больничке. Она говорила что наоборот была очень благодарна всем своим друзьям что они сделали вид будто ничего не случилось и не стали с ней это обсуждать. Так что нужно знать конкретного человека чтобы понять какой подход для него приемлем.

Гость
#6
Гость

У меня в подростковом возрасте были адовые депрессии, просто иногда становилось немного легче, бывали на столько сложные периоды, что просто накрывает с головой. В то время у меня было достаточно подруг и никто не вникал в мое состояние, не старался как-то помочь, не относились серьезно. Были и такие вот счастливые, это вызывало у меня недоумение. Я прекрасно понимаю что человек одинок в принципе и никто ничего никому не должен, но однажды подруга мне очень помогла во время депрессии, я не могу сказать что она пыталась меня вытянуть, или говорила со мной на мои темы, она просто со мной разговаривала, поддержав мое эмоциональное состояние и мне это очень помогло! Была подружка параллельно которая сама по жизни стрекоза, в том смысле что она не заморачивается в принципе, не глубокий человек, вот она могла прийти в гости вся такая счастливая, что-то рассказывает про себя, и тут я в своем состоянии. Мне это не помогало никак, я воспринимала это будто у нее нет более интересных дел на данный момент и она решила заглянуть пощебетать про свои дела и будто не воспринимала что у меня депрессия. Я лично такого не понимаю. Не хочешь принимать участия- исчезни на время лучше, чем такое. Но это все индивидуально. Если кто смотрит "подруг" на ютубе который раньше был "нежный редактор", там в последнем выпуске Карина Истомина рассказывала что резала вены я так понимаю в 2020 и лежала после в больничке, видимо в псих. больничке. Она говорила что наоборот была очень благодарна всем своим друзьям что они сделали вид будто ничего не случилось и не стали с ней это обсуждать. Так что нужно знать конкретного человека чтобы понять какой подход для него приемлем.

А родители как отнеслись? Тоже не замечали?

Гость
#7

Каждый должен жить своей жизнью. Поддерживать подругу -да. Перестать радоваться -нет. Объясняю, сегодня мама умерла к примеру, только отойдёшь батя, только отойдёшь разойдёшься с кем-то итд. И вот наконец ты все пережил, наладились отношения, работа, никто не умер, но тут у подруги депресняк, опять радоваться нельзя? А когда можно? А если подруг несколько? Не жизнь, а сплошное страдание.
Хвастаться перед подружкой не надо, а вот жить полной жизнью, радоваться, делиться радостью с другими надо.

Гость
#8
Мария

Это так.
А подруга может за это не переживать?
Меня это очень интересует

Думаю, она может интересоваться, проверять. Но реально, если чел не понимает и трындит о птичках и солнышке, то лучше будет без него

Мария
#9

Пост касается меня , но только я та, у которой все сложно в жизни , моя подруга постоянно твердит , что любит меня и скучает, если я с ней не общаюсь, но переходя на ее страницы с соц.сетях ни на секунду не ощущается, что ей не хватает меня, наоборот, афишируется только счастье и то, что у нее все прекрасно.
Первый период она делилась тем, как у нее все замечательно, как она счастлива, я не могла это разделять и начала винить себя в том, что это зависть, что я не настоящая подруга, так как не могу разделять ее счастье , но , на самом деле, я не понимаю, это я плохая подруга или она?

Гость
#10
Гость

А родители как отнеслись? Тоже не замечали?

тоже не замечали

Василий
#11

Каждый человек живёт сам и для себя, если он не Мать Тереза. Нельзя ставить свои планы и своё поведение от проблем и настроения подруг и родственников.

Гость
#12
Мария

Пост касается меня , но только я та, у которой все сложно в жизни , моя подруга постоянно твердит , что любит меня и скучает, если я с ней не общаюсь, но переходя на ее страницы с соц.сетях ни на секунду не ощущается, что ей не хватает меня, наоборот, афишируется только счастье и то, что у нее все прекрасно.
Первый период она делилась тем, как у нее все замечательно, как она счастлива, я не могла это разделять и начала винить себя в том, что это зависть, что я не настоящая подруга, так как не могу разделять ее счастье , но , на самом деле, я не понимаю, это я плохая подруга или она?

А вы говорили, что настроение депрессивное? Скажите ей честно об этом. Соцсети и инфа в них вообще не показатель, можно выкладывать только хорошее, зачем негатив запечатлевать? Никто не плохой, ни вы, ни она. Обе хорошие.

Гость
#13
Мария

Пост касается меня , но только я та, у которой все сложно в жизни , моя подруга постоянно твердит , что любит меня и скучает, если я с ней не общаюсь, но переходя на ее страницы с соц.сетях ни на секунду не ощущается, что ей не хватает меня, наоборот, афишируется только счастье и то, что у нее все прекрасно.
Первый период она делилась тем, как у нее все замечательно, как она счастлива, я не могла это разделять и начала винить себя в том, что это зависть, что я не настоящая подруга, так как не могу разделять ее счастье , но , на самом деле, я не понимаю, это я плохая подруга или она?

Так она то не в депрессии. И что если скучает по вам ей теперь не жить совсем? Имеет право веселиться и не думать о вас каждую секунду. Тем более соц. Сети никакого отношения к настоящему не имеют. Я когда потеряла маму и развелась, была самовидец социально активным человеком. Нет, маску не надевала, но из соц. Смертей легче всего было получить положительных эмоций. Сейчас все отлично, меня нигде нет, ничего показывать и рассказывать не хочется. Я не говорю ни в коей мере, что все там несчастны, но блин это соцсети, а не душа...

Гость
#14
Гость

Так она то не в депрессии. И что если скучает по вам ей теперь не жить совсем? Имеет право веселиться и не думать о вас каждую секунду. Тем более соц. Сети никакого отношения к настоящему не имеют. Я когда потеряла маму и развелась, была самовидец социально активным человеком. Нет, маску не надевала, но из соц. Смертей легче всего было получить положительных эмоций. Сейчас все отлично, меня нигде нет, ничего показывать и рассказывать не хочется. Я не говорю ни в коей мере, что все там несчастны, но блин это соцсети, а не душа...

Соц. Смертей :))))) ахаха
Извините, само исправилось.

А
#15

Оттого, что вам плохо, ни одна подруга не должна помирать рядом с вами. Подруга должна сочувствовать, поддерживать, помогать по возможности.
Никто не должен забросить свою жизнь ради вашей.

Гость
#16

Вражьи речи-врагам в плечи!!!

Гость
#17

Вражьи речи-врагам в плечи!!!Аминь.

Гость
#18

Вражьи речи- врагам в плечи!!!

Гость
#19

Вражьи речи- -врагам в плечи!!!

Гость
#20

Вражьи речи-врагам в плечи!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: