Гость
Статьи
отвязные тусовщики …

отвязные тусовщики вдруг стали примерными семьянинами

Сразу оговорюсь, что тема для поболтать.
У нас в классе была довольно большая компания, очень дружная между собой. Все как на подбор наглые, самодовольные, на вечных понтах, короче типичная шпана. 7-8 парней и 2 девчонки, такие же оторвы. Задирали всех, брали количеством, ещё со школы любители выпить и покуролесить. В 10 классе мы переехали в другой город, после окончания школы почти вся эта компания поступила в один профильный вуз в Москве. И понеслась студенческая жизнь, вся лента была в их отвратительных фотках с пьянок из клубов/общаги/вписок. Надоело и удалила всех. Ни о ком почти ничего не знала 10 лет, ну кроме того, что мама, навещая подруг в родном городе, обязательно встречала кого-нибудь из родителей одноклассников и рассказывала, мол у этого сын родился, того в армию забрали и тд. Тут видимо на карантине стало скучно, и бывшие одноклассники начали в друзья стучаться. Посмотрела фотки - многие женились, у кого-то дети. Один из самых отбитых - вечно с кем-то дравшийся, постоянно покалеченный, женился одним из первых, в соцсетях - фотки со свадьбы, на аватарке одни фотки с женой, весь такой чинно-благородный, куличи-Пасха. Аж смешно, как вспомню эти фотки в угаре. Такие все семейные и приличные стали, слов нет. Как считаете, люди меняются? Или на пьянках с друзьями это та же шпана?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не могу сказать, что люди меняются, но бывает такое, что отгуляли свое и нагулялись. Потом можно и утихомириться.

Гость
#2

Меняются. Сама была оторвой. Сейчас варю борщи, пеку пироги, хожу в церковь. Не пью, не курю, матом не ругаюсь.

Крем от старых морщин
#3

Ну вы же судите по показным фоткам, как там в реале - фиг знает.

Гость
#4

А вспомните принца Гарри. И какой он сейчас.

Гость
#5

Люди повзрослели, что тут удивительного? Молодость она для безобидных безумств. Да и силы уже не те всё же.

#6

Я не думаю, что тусовщики потом стали супер скромняшками. Они по любому куролесят, просто в рамках приличия. Ходят на спорт, например, или еще куда. Собираются компашкой на шашлыки, много смеются, и т.д. В общем придумывают любое место, куда они тратят энергию и силы. Но впрочем вы не описали ничего особенного, чем бы не занималась в свое время обычная молодежь. Это же не секс с лошадьми, правда же?

Гость
#7

>на фотках в социалках человек такой-то и такой-то
Автор, вы можете так не делать, пожалуйста?! Звонили из Польши, спрашивали, кто так громко смеётся в Новосибирске. Мне, право, неловко.

Гость
#8

Так очень частно бывает. Потому что цельные, осознанные люди имеют свое призвание, занимаются делом жизни, у них есть много интересов. Такие не меняются. Годы проходят, они живут как раньше.
А те кого вы описали себя не нашли в жизни, они гулянками забивали пустоту. Им надоело, стало неинтересно, вот они нашли другой способ забить пустоту - подались в семейность. Все предсказуемо.

Гость
#9
Серебряная книга

Я не думаю, что тусовщики потом стали супер скромняшками. Они по любому куролесят, просто в рамках приличия. Ходят на спорт, например, или еще куда. Собираются компашкой на шашлыки, много смеются, и т.д. В общем придумывают любое место, куда они тратят энергию и силы. Но впрочем вы не описали ничего особенного, чем бы не занималась в свое время обычная молодежь. Это же не секс с лошадьми, правда же?

Ну я специально коротко указала, без подробностей, а то тему не пропустили бы :) да и я всего не знала, поскольку не участвовала. Сейчас зашла к остальным, многие так же на футбол ходят и дерутся потом с болельщиками 🙈

Гость
#10

В студенческие годы тусуется абсолютное большинство. Это норма. Отгуляли и забыли. Вы б ещё приплели, что в 9 классе водки выпил, а во втором 100 рублей украл. А потом удивлялись как алкашом или рецидивистом не стал. Вот если человек в 30-35 тусуется, тогда он всю жизнь так тусоваться будет независимо от семейного положения и наличия детей, а поведение в юности в 16-23 года ни о чем не говорит. Вон у меня одноклассник в 14-16 лет из милиции не вылезал, то напьется, то подерется, ничего перерос отучился в вузе, работает в банке, жена, дети, примерный человек

Крем от старых морщин
#11

Не понимаю. А как же темы "ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ"?

Гость
#12

Я была настоящей оторвой в школе. В универе продолжала тусовки, в общем я до того догулялась, что здоровье теперь в 30 лет ни к черту, точнее один бокал вина и у меня уже мигрень и дикое похмелье, например. Курим травку в очень узком кругу, много смеёмся, все в рамках приличия. Много секса с мужем, велик, а так же маленький ребёнок - вот куда уходит моя энергия. Те у кого нет детей продолжают в принципе развлекаться. Я не стала паинькой, наоборот ещё более циничной и шутки уже порой переходят границы..но в инстаграмме, так как подписаны родители родственники, чтобы смотреть фото внука, ничего конечно из наших гулянок не выставляем, и наверное со стороны тоже кажется что мы старперы чинные =) но мы и правда гораздо спокойнее и ленивее стали на подъём, но далекоооо не паиньки. Вам просто показывают 1 % своей реальной жизни, поэтому вы так рассуждаете.

Гость
#13
Гость

Я была настоящей оторвой в школе. В универе продолжала тусовки, в общем я до того догулялась, что здоровье теперь в 30 лет ни к черту, точнее один бокал вина и у меня уже мигрень и дикое похмелье, например. Курим травку в очень узком кругу, много смеёмся, все в рамках приличия. Много секса с мужем, велик, а так же маленький ребёнок - вот куда уходит моя энергия. Те у кого нет детей продолжают в принципе развлекаться. Я не стала паинькой, наоборот ещё более циничной и шутки уже порой переходят границы..но в инстаграмме, так как подписаны родители родственники, чтобы смотреть фото внука, ничего конечно из наших гулянок не выставляем, и наверное со стороны тоже кажется что мы старперы чинные =) но мы и правда гораздо спокойнее и ленивее стали на подъём, но далекоооо не паиньки. Вам просто показывают 1 % своей реальной жизни, поэтому вы так рассуждаете.

Понятно, так и думала. Просто конкретно описанный в заголовке персонаж вызвал вопросы тем, что женился он на "не такой". Оказалось, его жена училась со мной в институте (не в Москве), знала её по диагонали, пересекались в общих компаниях - очень удивительно, что вышла замуж за такого отбитого. Наоборот, там подчеркнутое поведение "из высшего общества", никак не вяжется с мужем, спавшим в собственной б****не.