Гость
Статьи
Подруга передаёт мне …

Подруга передаёт мне своё плохое состояние.

Девушки, очень интересует ваше мнение.
Есть у меня подруга. Познакомились с ней около 8 лет назад, на одной работе. Тогда были совсем молодые, нас сблизило то, что обе новенькие были. По мере взросления у обеих жизнь поменялась, продолжали общаться. Где-то года 3 назад, я впервые заметила, что после неё мне становится плохо. Она сама по себе неплохой человек, но сильно неуверена в себе + низкая самооценка. И вот после общения с ней, я чувствую, что ее состояние переходит на меня. Не знаю, как это объяснить. Мне теперь что, лучше вообще с ней не общаться? Прошу отписаться тех, кто имел дело с подобным.

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Так вам нужно помочь ей обрести эту уверенность, если это вам по силам конечно.

Гость
#2

Вы знаете в психологии есть такое, не помню сейчас научное название, но людям свойственно копировать поведение друг друга, это без сознательно происходит, обычно копируют поведение тех кого считают лучше себя, у вас значит наоборот происходит, просто измените отношение к этому если считаете что это не правильно поставьте себе блокировку на этом

Гость
#3

Поставь свечку ей на смерть в церкви

#4

Она тебя поедает енергетически. Ставь защиту, либо не общайся.

676166Гость
#5
Славянка.

Так вам нужно помочь ей обрести эту уверенность, если это вам по силам конечно.

Я автор. Проанализировала ситуацию. Поняла, что таким людям вообще помогать не стоит ибо потянут с собой на дно, они сами себе должны помочь. И тратить свои энергетические ресурсы я должна только на себя. Здоровый эгоизм мне в помощь.
Общение с этой девушкой максимально сократила. Две недели назад она была у меня в гостях. Когда она очередной раз начала сливать на меня свой негатив, я ей чётко сказала, что не хочу слушать очередной негатив про твоих родственников. Она даже заплакала. Кстати, нашла информацию, что энергетические вампиры всегда обижаются, когда им не дают энергию. Но мне плевать. Ставлю блоки. Эх, давно бы так! А то ведь такая доверчивая и мягкая была.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: