Гость
Статьи
Как вести себя с такой …

Как вести себя с такой "подружкой"?

Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня есть подружка, мы ровесницы,учимся в одном институте. Мы всегда с ней хорошо общались, нам было о чём поговорить, посмеяться. Домой всегда ходили вместе. В начале карантина очень много переписывались, каждый день она писала сама, звонила по несколько раз в день. Часто жаловалась на свою подружку, позже всегда мирилась с ней. Но это меня никак не задевает и не волнует, у меня нет ревности к той подруге, дело в другом. Последнее время она стала писать всё реже, моими делами больше не интересуется, ничего не спрашивает. Зато звонит только в удобное для неё время, когда есть какие-то проблемы, и ей необходимо поделиться ими и получить совет. На мои сообщения почти не отвечает, может прочитать и не ответить, или сразу переводит разговор на свои темы. Я не пишу фигню, например недавно я спросила у неё о времени ближайшего события, которое зависело от неё. Мне нужно было скорректировать свои планы. Она как всегда не ответила. Мне она потом говорит, что ей некогда, она постоянно проводит не дома, а с той своей подругой. И снова начинается разговор о её проблемах. Что это? И как с ней уже общаться? Она говорит, что не игнорирует меня, что я важна для неё, но её поведение не соответствует этому. Недавно я гуляла с другой своей подругой, она узнав об этом совсем неожиданно мне написала, по абсолютно бредовой просьбе, явно выдуманной, тк она раньше она бы никогда так не написала. Я конечно ответила ей(не вижу смысла в игнорировании людей) она поблагодарила. И опять игнор, на мой уж точно не менее важный вопрос она не ответила. Как мне себя вести? Уже надоедо такое неуважение.
Спасибо за ответы.

Солнце
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Она вас использует, чтобы говорить только о своих проблемах, не общайтесь вы с ней, фигня она, а не подруга, игнор и вовсе самое худшее в жизни(в общении)

Гость
#2

Нафиг ее

Солнце
#3
Машка

Она вас использует, чтобы говорить только о своих проблемах, не общайтесь вы с ней, фигня она, а не подруга, игнор и вовсе самое худшее в жизни(в общении)

Спасибо за ответ. Я уже пыталась свернуть общение, но как только я начинаю молчать, она звонит сама и снова просит совета. Раньше она такой не была. Она была одной из тех людей, которые искренне интересовались моей жизнью, всегда помнила о том, что я ей говорю. Поэтому такие такие резкие изменения в ней меня очень удивляют и расстраивают. Не понимаю, почему так происходит...

#4
Солнце

Спасибо за ответ. Я уже пыталась свернуть общение, но как только я начинаю молчать, она звонит сама и снова просит совета. Раньше она такой не была. Она была одной из тех людей, которые искренне интересовались моей жизнью, всегда помнила о том, что я ей говорю. Поэтому такие такие резкие изменения в ней меня очень удивляют и расстраивают. Не понимаю, почему так происходит...

Я понимаю вас, пусть это и странно, но от общения с подобными людьми лучше отказываться

Гость
#5
Солнце

Спасибо за ответ. Я уже пыталась свернуть общение, но как только я начинаю молчать, она звонит сама и снова просит совета. Раньше она такой не была. Она была одной из тех людей, которые искренне интересовались моей жизнью, всегда помнила о том, что я ей говорю. Поэтому такие такие резкие изменения в ней меня очень удивляют и расстраивают. Не понимаю, почему так происходит...

Может вы перестали ей быть в чем то полезны?

Солнце
#6
Гость

Может вы перестали ей быть в чем то полезны?

В каком смысле? В чём же я должна была быть ей полезной...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема