Гость
Статьи
Подруга просит сидеть …

Подруга просит сидеть с ее дочкой.

Подруга постоянно просить сидеть с дочкой, ей два года. Я все понимаю правда, но у меня есть личная жизнь, работа, родители которым нужна моя помощь, подруга считает что я обязана забирать ее дочку из садика, сидеть с ней пока не муж не придёт с работы, брать ее к себе на ночь, если подруге надо уйти погулять с мужем.
Я просто уже не знаю даже как отказать, я детей люблю, но постоянно тоже не могу.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Кто-нить поверил?
Я - нет.

Гость
#2
Света

Кто-нить поверил?
Я - нет.

Разводка канеш)

Гость
#4
Света

Кто-нить поверил?
Я - нет.

Я поверила, меня так постоянно подруга просила, иногда отказывала, но чаще сидела

Капитан Очевидность
#5

Не знаешь как отказать - сиди с чужим ребёнком дальше.
А вообще можно просто сказать - нет. Ты даже не обязана объяснять причину, твоя подруге тебе не родственница. Хотя зачастую сейчас родственные связи гораздо холоднее дружеских.

Гость
#6

Здесь простыни строчит,возмущается,а чтоб своей это подруге изложить так сразу язык в ***,ссыкуха.

#7

Найдите в себе смелость сказать "нет"

Молли
#8

Есть такое слово "нет". Вы не обязаны сидеть ни с ребенком подруги, ни с племянником, ни с каким либо другим ребенком, если он не ваш собственный и вы не няня. И оправдываться не обязаны.
Подруга конечно может обидится, но это всего лишь значит, что она вас использует. Не будете сидеть с ребенком, она не будет с вами общаться, значит вы ей нужны как бесплатная нянька. Особенно если учесть, что вы уже за два года ее много раз выручали, если она оборвет с вами отношения, то это значит, что она еще и не благодарная.
Все просто. Надо перестать пытаться быть хорошей для всех. Надо перестать спасать отношения с людьми, которые вас используют и готовы вас послать, как только вы перестанете этого позволять.

Гость
#9

То есть вы бесплатная няня. Чужому ребенку. Даже не рлемяннику или сестре... ну, значит вас все устраивает, когда на вас ездят , "подруууга же"

Гость
#10

Охренела твоя подруга! Гони ее в шею, не нужна тебе такая подруга. Знаешь как говорят? В п**ду друзей, в п**ду подруг, я сам себе хороший друг.

Гость
#11

Какая-то гнилая разводка...

Гость
#12

Автор, нужно свою личную жизнь устраивать, а не сидеть с чужими детьми терпилой на подхвате.

Секси Котенок
#13

Берите ее только когда вам удобно. И кстати. Подумала сначала что подруга мать одиночка. ,,Забери из сада,, ,,посиди,,! а муж у нее чем занимается?! У ребенка два родителя. Пусть как-то планируют свой график по другому, как-то подстраиваются! У всех есть дети. Иногда посидеть можно, но не ущемляя себя конечно. Ну и от ребенка ещё зависит конечно.

Гость
#14

Отказывать,мотивируя это тем что можете не уследить,опасаетесь за жизнь ребенка,что то не то дадите покушать. Я говорила что уже отвыкла от маленьких детей,и не успеваю следить за ребенком.

Гость
#15
Света

Кто-нить поверил?
Я - нет.

Я поверила. Это моя молодость. Была такая же подруга. Ну, не каждый день, конечно, и без ночевок, но, часто и непредсказуемо. Я шла на встречу, когда мне это было нетрудно, но, когда отказала - был скандал. Мне было предъявлено, что я "не люблю ее дочь"😄

Гость
#16

Зачем вам такая "дружба"??????? Откажите, скажите - надоело, перестанет общаться сразу же! Любите себя уже! Знаю, что пишу, сама так же сидела с дочкой подруги, в свое время.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: