Гость
Статьи
Я сама такая или …

Я сама такая или подруга плохо влияет?

В 17 лет, я побывала в клубах, пробовала сигареты, и алкоголь. Я себя контролирую, зависимости нет. Все это началось из-за плохой компании. Но с ними давно контакты разорваны. Я учёбу не забрасываю, хожу на курсы, развиваюсь и имею большие цели. У меня сейчас одна подруга, но мама ее не одобряет. Мама боится что я стану гулящей, алкоголичкой и т.п. и думает что всего нахватаюсь у неё. Мы ходим по клубам, но редко, и первая инициатива была моя. Мама конечно же не знала про все эти гуляния. Но мы контролировали ситуацию, просматривали друг за другом. У нас обеих были мечты и цели, поступить в Европу или стать стюардессами. Во общем я не видела ничего плохого в нашей дружбе. Но вскоре мы с мамой сильно поругались из-за этого.
Мама запретила общаться с моей подругой, пригрозила что обратится в милицию на неё, за растление малолетних , якобы она тащит меня гулять и распивать алкоголь и т.п. Теперь я запуталась, может мама права и всё-таки это подруга влияет на меня плохо? И я правда стала такой ( эгоисткой). Но наша дружба мне дорога. Я не знаю что делать.

Luina_89
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько твоей подруги лет?Поговори с подругой объясни ситуацию. Посторайся по меньше ходить в клубы меньше пить.

#2

Как гласит всемирная мудрость " мама фигни не скажет". Может тебе стоит пересмотреть взгляды на подругу и ваше совместное времяпрепровождение.Оцени то,как ты бы стремилась к своей цели без нее , и с ней, как именно она влияет на тебя. Напиши список плюсов и минусов подруги. Станет легче)))Но если считаешь,что все-таки подруга тебя не тянет на ДНО - познакомь маму с подругой.Приведи ее в гости, докажи маме , что она хорошая.Исключительно не ссорься.Будь понимающей,это мама,она всегда переживать будет) Скажи ей,что понимаешь ее беспокойства и приведи ей свою точку зрения стоящими аргументами.Удачи !

Гость
#3

Подруга не может влиять на тебя плохо,потому что друзей мы выбираем сами.Если тянешься к таким, интересно,значит сама такая.Просто перекладываешь ответственность за свои поступки на неё.У меня была подруга,которая пошла своим путём и я поняла,что это не моё и перестала с ней общаться.В итоге у неё своя жизнь,у меня своя.Потом появилась другая,с которой на одной волне есть баланс между провести время весело,но поддержать друг друга и поговорить на серьезные темы и сделать дела

Гость
#4
Гость

Сколько твоей подруги лет?Поговори с подругой объясни ситуацию. Посторайся по меньше ходить в клубы меньше пить.

Она ей не мама,если такой человек.Разговоры пустая трата времени и ещё она воспримет это как нотации и не получится,прекратить женскую дружбу красиво.Лучше сводить общение к минимуму, говорить что дела,когда она предлагает в "клуб",потом просто перестанет сама звать куда-то.

Гость
#5

Мне мама в клуб разрешала ходить с 16 лет. С мамой полное доверие, она предпочитала знать правду где я и с кем. Не когда этого не скрывала. И с девченками тайком мы иногда пили пиво с 15 лет. Конечно в тайне от родителей. А зачем вы вообще маме говорите что выпивали? К тому же если вы не в стельку бухая и контролируете себя, то ваше состояние для мамы будет незаметно. Или как только вы приходите она вас обнюхивает? Вам уже 17, а не 15 лет. Не вижу не чего в этом плохого.

Гость
#6

Не привязывайтесь к одному человеку. Найдите ещё подружку поприличней и будет всё хорошо. А подружки они такие.. Если она хуже вас, то сделать из вас шалашовку для неё будет как неосознанная цель в рамках общей конкуренции.

Морошка
#7
Гость

Не привязывайтесь к одному человеку. Найдите ещё подружку поприличней и будет всё хорошо. А подружки они такие.. Если она хуже вас, то сделать из вас шалашовку для неё будет как неосознанная цель в рамках общей конкуренции.

Браво! Точно, менее удачливые друзья на подсознательном уровне хотят опустить вас до себя. Мы все люди разумные, мы можем и должны осознанно выбирать своё окружение. Наше окружение способно влиять на нас. Но только это не бросается в глаза. Все постепенно. А мама имеет жизненный опыт. Родители вообще умеют видеть насквозь. Доверяйте маме. Прекращайте делиться своими планами с подругой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: