Гость
Статьи
гости приходят …

гости приходят оооочень редко

Помогите советом. Уже много лет так, когда я дома, гости приходят оооочень редко, раз в полгода. Но стоит мне с ребенком уехать к родителям, то к мужу приходят наши друзья семьи. Я всегда рада гостям, часто зову их, вечером в гости, стол накрою. Но когда я дома, они не приходят. Тут без сына были три недели, и так же никого не дождалась. Но стоило уехать и вот они. Я уже не знаю как себя вести. реально обидно становится. Ведь ничего плохого я не делала и не говорила им. Скоро реально с ума сойду. За время декрета из живого общения только сын, да муж и то поговорить не любитель

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело в капризной личухе. Не в Вас.

Черный принц
#2

Может вы слишком любите поговорить, раз к неразговорчивому мужу они охотно идут?

Гость
#3

Если нет вас, значит и нет ребёнка, вот они и приходят. На самом деле люди терпеть не могут чужих детей, а уж весь слушать их визги - писки - болтовню уж и подавно не хочется.

Ксения
#4
Гость

Если нет вас, значит и нет ребёнка, вот они и приходят. На самом деле люди терпеть не могут чужих детей, а уж весь слушать их визги - писки - болтовню уж и подавно не хочется.

Так и когда ребёнка не было три недели, за это время ни разу не заглянули

Гость
#5

Посмотрите объективно на свое поведение и свои слова о друзьях, о других людях при них. Скорее причина в вас.
Есть в нашей большой компании друзей, которая держится уже 20 лет, одна семейная пара, к которой мы не ездим в гости именно из-за жены. Муж ее приезжает к другим сам или с сыном. Все дело в том, что она большой сноб и считает себя лучше других. Однажды от них мы все разъехались в большом шоке, а к нам она не считает нужным ездить.

Ксения
#6
Черный принц

Может вы слишком любите поговорить, раз к неразговорчивому мужу они охотно идут?

Поддержать разговор да, но не болтать без умолку. А мужу мне всегда нечего сказать, приходится все клещами вытаскивать. А потом выясняется "я тебе говорил, рассказывал".

Ксения
#7
Гость

Дело в капризной личухе. Не в Вас.

Без разницы есть ребёнок дома или нет, ничего не меняет это. Да и если бы был, он в своей комнате сам играет

Ксения
#8

Вообще какие причины могут оттулкнуть по вашему мнению?
что вас отталкивает в человеке, что вы будите меньше пересекаться ? Не в ребенке дело (когда его нет, тоже не приходят)

Черный принц
#9
Ксения

Вообще какие причины могут оттулкнуть по вашему мнению?
что вас отталкивает в человеке, что вы будите меньше пересекаться ? Не в ребенке дело (когда его нет, тоже не приходят)

Да все стандартно. Когда жалуются на жизнь, перебивают, суют нос в слишком личное, проявляя излишнее любопытство, сплетничают, уныло пытаются юморить. Или просто рот когда не закрывается.

Ксения
#10
Черный принц

Да все стандартно. Когда жалуются на жизнь, перебивают, суют нос в слишком личное, проявляя излишнее любопытство, сплетничают, уныло пытаются юморить. Или просто рот когда не закрывается.

Из всего перечисленного ничего не свойственно мне. Я даже мужу не жалуюсь на свои проблемы. Говорю на нейтральные темы. Никогда не залазию в личное. Если надо будет они сами расскажут

Гость
#11
Ксения

Из всего перечисленного ничего не свойственно мне. Я даже мужу не жалуюсь на свои проблемы. Говорю на нейтральные темы. Никогда не залазию в личное. Если надо будет они сами расскажут

Все равно причина есть.
Если к мужу ездят, пока вас нет - значит чем-то вы их напрягаете.

Выведайте у мужа причину. Не просто в лоб задавайте вопросы, а так - наводящими, проанализируйте ответы и тогда найдете причину.

Гость
#12

У нас наоборот достаточно общения и друзей.
К нам даже чуть ли ни с ночёвкой лезут из студенчества знакомые с других городов. Муж их по собственной инициативе задвигает , ему достаточны встречи с ними днём, без ночёвок у нас, я не возражаю. Общением не обделены.

Черный принц
#13
Ксения

Из всего перечисленного ничего не свойственно мне. Я даже мужу не жалуюсь на свои проблемы. Говорю на нейтральные темы. Никогда не залазию в личное. Если надо будет они сами расскажут

Может им просто по мимике вашей показалось, что вы им не рады.

Гость
#14

Может потому что это его друзья? Общаться с другом это одно, общаться вместе с его половиной другое. У меня стало пропадать желание общаться так часто с друзьями и близкими, когда у них появились постоянные пары, которые посещают наши встречи. Дело не в том, что человек плохой. Но он не свой, при нем десять раз подумаешь что сказать, а то не правильно поймет. Его нужно втягивать в разговор, чтобы он себя неловко не чувствовал. С ним приходится говорить на какие-то темы, которые тебе не интересно, но иначе не вежливо.
У меня всего этого хватает на работе. Если я хочу встретиться с другом, то я хочу потратить свое время для души, а не ради светских разговоров.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: