Гость
Статьи
Пропадающие и …

Пропадающие и появляющиеся подруги. Как вы относитесь?

Есть такие подруги, которые исчезают и появляются :) Допустим, когда у них налаживается личная жизнь или появляются более интересные дела. Соотвественно через какое-то время, может, несколько лет, начинают снова писать и пытаться восстановить общение. Вы допускаете такое, вам не обидно, что оказались не нужны в какое-то время? К примеру, у моей мамы институтская подруга эмигрировала в Америку, и не горела желанием общаться, так они не общались 30 лет, а сейчас они обе на пенсии, и эта подруга позвонила маме и инициировала общение, и они общаются каждый день.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и что? вы также делайте то что вам интересно, зачем смотреть на других? неуютно - не общайтесь, приятно-болтайте

#2

Нормально отношусь. В жизни так и происходит,одни приходят другие уходят а настоящие,искренние остаются навсегда.

Гость
#3

а что в этом такого? она же не игнорировала вас если вы писали, звонили. Просто в какой то момент она перестала быть инициатором дружбы, и вы тоже, так сложились обстоятельства. Некоторые люди переживают сложные моменты лучше с семьей. С друзьями же надо втречаться когда весело, когда есть чем поделиться хорошим. А когда у тебя все плохо, что делать с друзьями, плакаться им? я не считаю это правильным, не привыкла плакаться, да и кому это интересно. Не хотите не общайтесь, выбор то за вами. Только тогда вы предатель, не она. Она то не отказывалась от общения в принципе.

Гость
#4

Не вижу ничего такого. Главное, чтобы не использовали.

Гость
#5

Я та самая пропащая душа для парочки подруг. Нет, я не пропадаю, когда у меня все хорошо, я как раз пропадаю, когда все не очень хорошо. Мне не нужно утешение, для этого у меня есть личный терапевт и есть уж на крайний случай, когда в отчаянии надо нажраться огненной воды, лучшая подруга, которую я знаю больше 20 лет. А других грузить я не хочу, и объяснять ничего не хочу. Я пропадаю. Ситуация выравнивается, я появляюсь.

Гость
#6
Гость

Я та самая пропащая душа для парочки подруг. Нет, я не пропадаю, когда у меня все хорошо, я как раз пропадаю, когда все не очень хорошо. Мне не нужно утешение, для этого у меня есть личный терапевт и есть уж на крайний случай, когда в отчаянии надо нажраться огненной воды, лучшая подруга, которую я знаю больше 20 лет. А других грузить я не хочу, и объяснять ничего не хочу. Я пропадаю. Ситуация выравнивается, я появляюсь.

А написать, причину пропажи не судьба? Просто растеряете настоящих хороших друзей. Это я говорю, как преданная настряшая верная подруга.
Дружбу надо тоже поддерживать, как любые отношения. Мне вот уде надоело всю жизнь сидеть и ждать месяцами звонка или встречи на один часик с подругами. Нельщя так поступать с людьми!
Случились проблемы , напиши, что проблемы, и общатьчя сей не в настроении. Правду-то можно сказать.
Вот я тоже думала, что одна подруга вечно в проблемах, а оказалось, что у нее другая подруга, с которой они каждые выходные весело проводят время, а я в запасе. Очень приятно.
В итоге они разругались. Я все понимаю, и у меня проблемы бывают, и также не хочу их вешать на людей, но лучше сказать правду.

Гость
#7
Гость

А написать, причину пропажи не судьба? Просто растеряете настоящих хороших друзей. Это я говорю, как преданная настряшая верная подруга.
Дружбу надо тоже поддерживать, как любые отношения. Мне вот уде надоело всю жизнь сидеть и ждать месяцами звонка или встречи на один часик с подругами. Нельщя так поступать с людьми!
Случились проблемы , напиши, что проблемы, и общатьчя сей не в настроении. Правду-то можно сказать.
Вот я тоже думала, что одна подруга вечно в проблемах, а оказалось, что у нее другая подруга, с которой они каждые выходные весело проводят время, а я в запасе. Очень приятно.
В итоге они разругались. Я все понимаю, и у меня проблемы бывают, и также не хочу их вешать на людей, но лучше сказать правду.

И нам не по 15 лет. Мы - врослые люди, нам за 30!
Семья и дети есть не у всех. Семейных я как раз понимаю. Будь у меня семья и у этой подруги, то пропажа и прекращение общения было бы логично, но этого не было.
Меня просто меняли на общение с другими людьми. Столько пережили с этим человеком. Никогда не предавала, не подставляла.
В юности с другими подружками так вообще. Одни парни у них на уме были. Как будто других стремлений в жизни у людей нет!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: