Гость
Статьи
Куда пропали друзья?

Куда пропали друзья?

В школе я была достаточно популярна из-за того, что была отличницей. Отвечая на одну из анкет, которые раньше любили вести многие мои одноклассницы, я осознала свой страх - оказаться ненужной. Прошло несколько лет. Я перешла на второй курс. В эту пятницу я ехала домой на электричке. Т.к. все те, кто попали в вышку, учатся в нашем областном центре, то по пятницам обычно много знакомых сидят в электропоезде. Повстречала многих бывших одноклассниц и одноклассников. Тут следует отметить, что после полугода нахождения на карантине, я очень по ним соскучилась. А по мне никто, абсолютно никто не соскучился. Перекинулись несколькими фразами и ехали в молчании. Хотела проводить до дома бывшую (это я теперь поняла) лучшую подругу, но она отказалась, и ей не очень приятно было со мной разговаривать. И тут мне пришло понимание, что у меня теперь нет друзей. В универе ещё завести дружбу не смогла, а со школьными друзьями дружеские связи оборваны. Получается, мой страх сбылся - я оказалась никому ненужной. Раньше хоть за помощь в учёбе, за списывание, а, возможно, и за просто так со мной дружили многие, по инерции, наверно, продолжали тёплые отношения на первом курсе, но после полугода абсолютного отсутствия встреч со мной перестали дружить все. В чём я провинилась, что сделала не так?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#6

Есть такие друзья и в огонь и в воду и медные трубы!Есть но очень редко! Те которые тебе желают процветания и козни через других людей ни каких не делают! А знаешь что с ними делают с добрыми людьми их постепенно уничтожают! Постепенно изменяя все что им раньше любили! Деточка я уже какой год борюсь добро и зло! Я добро, а зло мне посылают абсолютное зло борюсь может быть что то изменится в их душах!Врятли это абсолютное зло не знает пощады и никакой милости! Это обитель зла такая что ни чего не поможет !Все методы уже перепробовали против меня какие были злые люди против меня я столько пережила я еще с такой абсолютной и бессердечной злобой и ненавистью еще не встречалась! Уже боримся 5лет! Конечно победит зло! У И силы велики чтобы с такими нехилыми людьми квитатся! Так что все доброе...навсегда похерится!Всегда становится после таких людей и их злое влияние на любого человека станет злым!Из доброго и не ненавидящего и не злого превращают знаете в кого! В очень злого и без чувственного в чужое горе и жизнь! Вы найдете я думаю в жизни достаточно иметь одного или трёх друзей! Именно таких! А от злостников надо поверьте мне сторониться! Добрые дела их не пробивают они наоборот озлобляются еще сильнее! Так что и меня уничтожат с моей добротой однажды!Вы видать еще с абсолютным злом не встречались как встретиться поймёте меня.. Будьте сильными и уважайте своих друзей!

Гость
#8

да никто ни в чем не провинился.
просто вы путаете понятия "друзья" и "приятели". первые это те, кто за вас (и вы - взаимно) готовы отдать последнее, а вторые просто вам как-то симпатичны. а иногда и просто знакомы, и вся их привлекательность в том, что гадостей вам не делали. не даром есть поговорка "я с полком не дружил, я в полку служил".
вы выросли, они выросли. вы чужие друг другу, вы уже не отличница, а просто бывшая одноклассница, поговорить с вами могут, но...вы чужие. а проблемы у всех свои. привыкайте.
а понятие "друг" очень ко многому обязывает. у меня вообще таких два по жизни, а у многих вообще ни одного.и открою маленький секрет, если друзья еще встречаются, то подруги вообще исчезающе редкий вид. как-то у женщин с дружбой никак...
короче, не парьтесь, все оки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: