Гость
Статьи
Жадная сестра

Жадная сестра

Моя мать умерла и моя сестра не поделилась со мной ее имуществом. Она ухаживала за матерью, а я тоже иногда помогала. Я ничего не получила от наследства моей матери. Дом, золото и деньги в банке все забрала моя сестра. И наши отношения испортились.
Права ли я или нет ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Должна была что-то выделить. Так не делают.

Гость
#2

Завещание на нее было или нет?
Если не было, то почему вы не вступили в наследство?

Гость
#3

Разводка. Имущество матери делиться пополам. Даже Если было завещание, его можно оспорить и через суд всё равно получить половину.

Гость
#4

Жесть, а не сестра. Вы правы, де юре и де факто она вас бесчестно кинула, даже несмотря на то, что уход был на ней.

Автор
#5
Гость

Разводка. Имущество матери делиться пополам. Даже Если было завещание, его можно оспорить и через суд всё равно получить половину.

Я не хотела подавать в суд родную сестру. Для меня это стыдно. Я ждала, от нее человеческого поступка. Но она оказалась жестокой и мне за это очень обидно.

Жужа
#6

Ну и продолжай обижаться

Гость
#7
Гость

Должна была что-то выделить. Так не делают.

Жырная и независимая эмпатия)))

Гость
#8

Завещание? Если в пользу сёстры, то чего на неё обижаться? Она исполнила волю матери.

Гость
#9

Правы. Я вообще не понимаю этого, типа ухаживать под конец жизни за наследство других. По праву рождения вы имеете как бы права на наследство. Будто и не дочь вовсе, раз ухаживать не могли. С другой стороны, взрослые люди кому хотят, тому и оставляют своё нажитое. Но мама ваша наверняка на вас от государства квартиру получала, не сама зарабатывала.

Гость
#10
Автор

Я не хотела подавать в суд родную сестру. Для меня это стыдно. Я ждала, от нее человеческого поступка. Но она оказалась жестокой и мне за это очень обидно.

Так надо было подать. Ещё успеете?

Жужа
#11
Гость

Так надо было подать. Ещё успеете?

Она только разводки успевает строчить

Гость
#12

3 дня назад писали, что вся семья в автокатастрофе погибли, теперь наследство делите послке смерти матери. Не стыдно такую чушь писать? Родители где на самом деле? Каждый день по несколько разводок.

Гость
#13
Гость

Жырная и независимая эмпатия)))

Тоже готовы урвать что-то. Насколько я вижу по порядочным людям, всегда выделяют долю.

Гость
#14

Иногда ухаживали, вот за это "иногда" вам и выделили фотографию матери...

Сестра жизнь положила, а вы приезжали иногда чайку попить...

Василий
#15

Нет правды на свете. Живите сами.

Гость
#16

В смысле забрала? Выходит было завещание. У меня отец погиб, завещания не было, но деньги были в инвестиционном страховании жизни Инвестор в ренессансе. Там он указал меня с братом и маму, конкретно какой процент в случае смерти получим. А если у вашей мамы было имущество, то его должны были поделить в соответствии с законом о втуплении в наследство. А раз завещание или переписала на сестру при жизни - обижайтесь сразу на мать, это ее воля.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: