Гость
Статьи
Взаимоотношения с …

Взаимоотношения с друзьями (подругами)

Волнует такой вопрос, рассказывают ли вам друзья о своих планах? Куда они едут, как у них дела? Столкнулась с пониманием того, что только я делюсь с ними своей жизнью, меня это огорчает , я интересуюсь но получаю сжатые ответы, зовут гулять и ТД но эта дружба не кажется мне полноценной без разговоров , не чувсвую некой близости от моих друзей... С молодым человеком мы делимся эмоциями , планами, и хочется чего то похожего от друзей, разумеется не в таком объеме как от мч. Если приводить конкретный пример то лучшая подруга уехала в Питер с компанией и узнала я об этом из ее постов в инсте, она не делилась со мной что собирается , ни тем что поехала. Это меня обидело и расстроило , разве это лучшие друзья? Или я слишком много жду от дружбы? Хотела написать ей о том, что думаю, то что сюда написала, но мы уже как то пытались(я начала разговор) поговорить о том, что наша дружба изменилась , что ее новая компания и вписки ее отдалили , но она заверила что любит меня и дорожит , подарила кулон лучшей подружки (немножко по детски но мне было очень приятно) . А теперь вот так? Самостоятельно я пришла к выводу что не буду намеренно отстранятся но и пытаться поговорить. Если у нее сменился круг общения и я в него не вписалась значит это ее выбор. Но интересно узнать мнение со стороны. Спасибо :).

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже была раньше вся такая на распашку и всем все рассказывала, удивляясь и обижаясь на то, что другие в свою осередь умалкивали от меня многие события своей жизни. Причины всякие: люди бывают суеверными, боятся, что им позавидуют, не считают нужным рассказывать. Я теперь тоже стараюсь никому ничего не рассказывать, потому что столкнулась реально с откровенной завистью и злорадством.

Автор
#2

У меня вообще одна подруга осталась. И сегодня разговар с ней , она жалоывлась на работк , потом я решила рассказ о наболевшем. В итоге она начала орать типа что не уволиться что сидеть там . Я ее спросила в ответ - а что ты не уволишься. Она тут же вывернулась - мне незачем . А мне зачем??? Она когда рассказ критику нельзя говорить , зато она говорить может всем. Я только видимо молчать должна всегда. Сидела и думала - разве это друг , которому вообще ничего говорить нельзя . ..

Автор
#3
Автор

У меня вообще одна подруга осталась. И сегодня разговар с ней , она жалоывлась на работк , потом я решила рассказ о наболевшем. В итоге она начала орать типа что не уволиться что сидеть там . Я ее спросила в ответ - а что ты не уволишься. Она тут же вывернулась - мне незачем . А мне зачем??? Она когда рассказ критику нельзя говорить , зато она говорить может всем. Я только видимо молчать должна всегда. Сидела и думала - разве это друг , которому вообще ничего говорить нельзя . ..

Ой я не автор

#4

Мы с моей лучшей подругой дружим уже десять лет. И за это время я поняла одну вещь: в дружбе важно уважение, в т.ч. уважение к праву другого человека на то, что он не будет вам все рассказывать.
Когда такое уважение есть, отношения имеют совершенно другую глубину.

Мне подруга даже не рассказала, что беременна. Я узнала, когда у нее животик расти начал. И я ее понимаю: она скрытный по природе человек, и на ранних сроках мало ли что могло случиться. Зато она очень оценила, что я не приставала с вопросами (хотя все знакомые доставали меня: а что, К. беременна. Я всем отвечала честно: не знаю). И после родов она позвонила только мне, потому что все равно я самый близкий друг. И я даю ей право решать, что рассказывать, а что нет

#5

вряд ли это лучшая подружка.. отгораживается от вас, и по душам причину не называет

#6
Гость

Я тоже была раньше вся такая на распашку и всем все рассказывала, удивляясь и обижаясь на то, что другие в свою осередь умалкивали от меня многие события своей жизни. Причины всякие: люди бывают суеверными, боятся, что им позавидуют, не считают нужным рассказывать. Я теперь тоже стараюсь никому ничего не рассказывать, потому что столкнулась реально с откровенной завистью и злорадством.

вот и я тоже.. "нараспахивалась" и когда сняла розовые очки - реальность оказалась очень грустной.. сама виновата (( такая "дружба" и даром не нужна

#7

Я бы слала таких псевдодрузей!!! 😁Ну зачем такие вообще нужны? Лучше без друзей😁Всем добра

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: