Гость
Статьи
Негативная подруга

Негативная подруга

Есть у меня подруга еще с институтских времен. Общались много лет, но почти каждый раз я чувствовала от нее какой-то негатив. Вот знаете, как бывает, пообщаешься с человеком, а потом какая-то усталость появляется, тяжесть внутри и раздражительность. Сначала я не придавала этому значения, но все чаще и чаще стала замечать, что это именно возникает после общения с этой подругой.
Присмотрелась и поняла, что она реально очень негативный человек. С другим подругами, когда мы встречаемся, то всегда делаем друг другу комплименты, весело проводим время, все время смеемся и потом только положительные эмоции. От нее же идет один негатив и зависть. Комплимента от нее никогда не дождешься, скорее осуждения, что мол, зачем постоянно наряжаешься. Любит говорить только о своих проблемах, осуждать других часами, когда же пытаюсь что-то рассказать о своих новостях, то она почти сразу же меняет тему, и снова продолжает говорить о себе.
Во все своих неудачах и т.п. винит только других, типа, что это им вот так повело, а у нее этого то нету, хотя ничего для саморазвития делать не хочет и сидит на попе ровно. Я долго подходила к этому решению и наконец-то поняла, что такое общение и «дружбу» надо заканчивать, потому что в жизни и так хватает негатива, а добровольно общаться с подобными людьми, только отравлять свои эмоции и тянуть себя вниз.
А вот вы ограждаете себя от подобных энергетических вампиров и прекращаете такую дружбу?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А позитивной нету?
Взвесь пару штук

Гость
#2

Варианты:
1. Послать.
2. Перебить ее негатив своим. Действует безотказно.

Автор
#3
Гость

А позитивной нету?
Взвесь пару штук

Позитивные есть, но эта прицепилась как клещ, теперь думаю как ее оторвать от себя.

Автор
#4
Гость

Варианты:
1. Послать.
2. Перебить ее негатив своим. Действует безотказно.

Вариант послать мне нравится больше)
До ее негативного уровня опускаться уж точно не хочется.

Гость
#5

Вы, как моя младшая золовка или невестка мужа. Активные неплохие женщины.

#6

Конечно! Зачем общаться с той, что только отнимает твою энергию и жизненные силы? У вас ведь в жизни и своих проблем хватает? Так зачем еще и груз ее проблем и недовольств на себе тащить? Одно дело время от времени делиться переживаниями, неприятностями, просить совета, и совсем другое постоянно только об этом и говорить.

Гость
#7

Свести общение на более нейтральное русло,не особо вникая в то что она говорит и не включаясь эмоционально.а лучше конечно общаться лишь с теми кто приносит позитив

Василий
#8

Зачем держать в ПОДРУГАХ таких людей? Не иметь их, вот и вся борьба. Дружите с мужем. Может дети появятся. а там будут знакомства по ребячьей части.

Гость
#9

Буквально пару недель назад прекратила общение с подругой резко и без объяснений. Я шла к этому год! Жалела ее, также было жаль, что 8 лет с ней дружили. Сколько этот человек сделал мне пакостей, это не передать словами. А я, добрая душа, все прощала. Дошло до того, что я стала перенимать черты ее характера. Это для меня стало критической точкой. Я просто перестала с ней общаться. Надоело ее потребительское отношение ко мне. Она звонила, писала, подговаривала других, чтобы написали мне. Выходит, я всегда была нужна ей больше, чем она мне. Автор, если чувствуете негатив от человека, рвите это общение. Дружба должна нести взаимный энергообмен. Кстати, вся ваша энергия к вам начнёт возвращаться постепенно. Через один-два месяца придёт полное восстановление. Подруга, если она реального энерго вампир, будет пытаться вас вернуть и будет просто душкой. Это провокация. На самом деле, таким людям нужна ваша энергия. А энергия - это Здоровье, отношения, деньги, удача. Вот и подумайте, что для вас в вашей жизни важнее: подруга или собственный успех.

Гость
#10
Автор

Позитивные есть, но эта прицепилась как клещ, теперь думаю как ее оторвать от себя.

Отвечать односложно да нет. Самой не лезть с вопросами и ответами. Во время разговора скрестить ноги. Носить ладанку с маслом ладана. И купаться водой с солью. Прекратить обещние

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: