Гость
Статьи
Сложно поддеоживать …

Сложно поддеоживать тактильную связь с людьми

Сложно поддерживать тактильную связь с людьми. Не важно, мальчик это или девочка, трудно подойти и обнять/поцеловать. И ладно, когда это дружба, можно забить, но в отношениях это очень странно выглядит. Причём человек очень дорог и важен, но никак не получается идти первой на такие шаги, и даже говорить тёплые слова, так же очень сложно, не понимаю, почему .
Как думаете, в чём вообще проблема? Бывало ли у вас такое? Как с этим бороться?
P.s. перед тем как сделать что-то из этого, как буд-то в ступор вхожу 😅
#совет#отношения

9 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Потому что не принято было в семье так выражать свои эмоции.

#2

Не бывает, я вообще кинестетик, если мне кто-то нравится, мне обязательно надо потрогать

Гость
#3

Бывало. Не люблю , когда меня трогают без причины люди. Но если самой этого хочется, то проблемы нет. Вам надо проанализировать в какой момент ступор возникает, какие мысли. Может разберётесь . Если нет и вам это мешает, то психолог поможет

Гость
#4
ФИО

Не бывает, я вообще кинестетик, если мне кто-то нравится, мне обязательно надо потрогать

Я обожаю трогать все. Трогать, нюхать, смотреть... разве что только на вкус не пробовать. Но не люблю когда меня люди трогают

#5
Гость

Я обожаю трогать все. Трогать, нюхать, смотреть... разве что только на вкус не пробовать. Но не люблю когда меня люди трогают

Ну посторонние понятно, а близкие люблю когда тискают.

Луна
#6

Бывало. Просто не умею выражать свои чувства. Только с любимым человеком ступора нет

Гость
#7

Никогда никого не трогаю, у меня даже кровать отдельная от мужа. Не хожу на массажи, ненавижу, когда чужие люди касаются своими руками меня. Про дружеские поцелуи вообще молчу, нет, никогда. При этом я доброжелательный человек, не люблю просто прикосновения и вторжение в мои границы физически. Это что-то ненормальное? Почему мне нужно лизать чужих людей?

Гость
#8

У меня с детства такой характер, никого не обнимаю/не целую, включая друзей и родственников. Не вижу никакой проблемы в этом. Все мои знакомые знают и приучены, что меня трогать без разрешения руками нельзя. На интимных партнеров это не распространяется.

#9

Никак не бороться, зачем это нужно? Мужа могу обнять и поцеловать и мать. Остальные лесом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: