Гость
Статьи
В 26 лет нет подруг

В 26 лет нет подруг

Я замужем, живу уже три года в неродном городе, купили квартиру, все хорошо. Но совсем нет подруг. С теми, что остались в родном городе, созваниваемся где-то раз в три месяца. Первое время я старалась поддерживать контакт, писала как дела, что нового, приглашала в гости, потом поняла, что уже своя жизнь у всех, и никто не старается сохранить отношения. Сейчас уже не могу найти подруг, один муж у меня лучший друг и товарищ, но иногда хочется женского общества - по магазинам пройтись, в кафе посидеть потрындеть, на фитнес пойти.
Где найти подруг и нужны ли они вообще? Может у всех с возрастом круг общения сужается до семьи?

Тетя Мотя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже нет подруг, которые живут рядом, есть 6 подруг, с которыеми дружим очень давно, с 3 видимся раз в месяц, с другими реже. Жены друзей мужа мне категорически не нравятся, им не понятно как так я работаю (хоть дома и на себя) с детьми, ведь мужик должен....и список того ,что им мужики должны))) ну короче мать я плохая! Сначала было грустно, казалось что я одна, потом привыкла ,я старше вас на 10 лет. Лучше встречаться редко, но с приятными людьми, чем дружить с непонятно кем ради походов по магазинам и кафе. Старший сын в таком возрасте, что он со мной иногда ходит по магазинам , кафе и кино)) рассказывает о девочках) интересно с ним стало.

Гость
#2

У меня никогда особо подруг не было. Сейчас мне 26. Попробовала я тут со знакомой пройтись по магазинам... мне не понравилось. Вы уверены, что оно вам надо? Или просто как в 15 лет - надо что б была пара , а если нет, то неправильно? Только теперь речь не о парнях , а о подруге.

Гость
#3

Да, вы правы, так и есть, с возрастом круг сужается до семьи. У меня так во всяком случае. Подруг нет, есть только приятельницы, поболтали ни о чем и разошлись. И хорошо, и время от мужа и детей на подружек не отрываешь.

Гость
#4

Мне даром не нужны подруги.
С одной созванивались, живём в разных городах, ей всегда скучно и нужно поговорить, но я свела общение на нет, нет у меня лишней энергии, в свободное время лучше почитаю.

Гость
#5

Я не вижу смысла в подругах . Зачем они ? Чтобы рассказать о своих делах и послушать как у неё дела ? Вечная зависит и соперничество .

Гость
#6

У меня то же самое, тоже 26 лет. Как проводите выходные?

Тетя Мотя
#7
Гость

У меня то же самое, тоже 26 лет. Как проводите выходные?

Если у мужа тоже выходной, ездим в горы или на рыбалку, если одна - занимаюсь домашними делами, читаю, смотрю фильмы, очень люблю рисовать, гуляю одна по парку))

Тетя Мотя
#8
Гость

У меня тоже нет подруг, которые живут рядом, есть 6 подруг, с которыеми дружим очень давно, с 3 видимся раз в месяц, с другими реже. Жены друзей мужа мне категорически не нравятся, им не понятно как так я работаю (хоть дома и на себя) с детьми, ведь мужик должен....и список того ,что им мужики должны))) ну короче мать я плохая! Сначала было грустно, казалось что я одна, потом привыкла ,я старше вас на 10 лет. Лучше встречаться редко, но с приятными людьми, чем дружить с непонятно кем ради походов по магазинам и кафе. Старший сын в таком возрасте, что он со мной иногда ходит по магазинам , кафе и кино)) рассказывает о девочках) интересно с ним стало.

Ну да, не то, чтобы грустно, просто непривычно. У меня были близкие подруги, с которыми можно было обсудить все, что угодно. А сейчас они как-то отдалились и стали очень странно себя вести, как будто соперничество появилось. Грустно, что люди отдаляются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: