Гость
Статьи
как быть «своей» в …

как быть «своей» в компании?

всегда мучал этот вопрос. я очень необщительная, если и попадаю в какую-то компанию, то все что-то обсуждают, моя же жизнь неинтересная, я просто молчу. у меня почти нет друзей. вот позвали знакомые посидеть вместе, а я боюсь. это будет на выходных, а меня уже трясёт. у меня начинается дикая паника даже когда мне нужно написать сообщение в общий чат, например. я закомплексованная, не могу найти тему для разговора и как мышка сижу в углу. из-за этого я и приобретаю статус тихони везде. ладно если бы мне так и дальше было комфортно, но нет, я хочу быть более значимой частью общества, а не тихоней. я не могу так. как мне справиться с собой? как мне убедить себя быть общительной и непринужденной? мне очень неприятно всё это, я не хочу быть такой. может, какие-либо видео с психологами? расскажите, что вам помогает/помогало в таких ситуациях? я хочу прийти совершенно другим человеком, как за такой небольшой срок разрабраться в себе? как измениться ?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

для этого нужно обладать харизмой.

Света
#2

Доя этого нужно обладать интеллектом.

Королевишна
#3

Есть большая разница между тем, чтобы хотеть общаться и не уметь и уметь общаться , но не хотеть. Если вам комфортно одной зачем куда-то идти

Гость
#4

Я бы на вашем месте был собой) И что-то мне подсказывает что общих тем у вас нет, потому как зачастую компанийские балаболы обделены интелектом.

Может вам просто внимания не хватает?

Гость
#5

Никак. Ты всегда будешь не пришей пи...зде рукав

Гость
#6

Лет до 19 я тоже не умела общаться в компании мало знакомых людей. Помог случай, я влюбилась в парня и призналась ему в любви. Первый раз в своей жизни переьорола себя, парень меня отшил. После этого сильного потрясения, я стала более раскрепощенной, перестала бояться шутить, ит.д. Подруга тоже заметила, что я после этого случая сильно изменилась, это был выход из зоны комфорта.
Сейчас мне 33, общаюсь со всеми хорошо, и с бабулька и, короче с разной возрастной категорией. Я просто живу, наслаждаюсь жизнью, у меня появились свои хобби, интересы. В основном друзья разделяют мои увлечения, но я практически всегда могу поддержать беседу, завязать разговор, что-то рассказать.
В 14-15 лет я вообще сидела мышью и ждала, когда кто-то обратит на меня внимание и будет что-то спрашивать и проникнется моей "чуткой, доброй душой"..

Гость
#7
Королевишна

Есть большая разница между тем, чтобы хотеть общаться и не уметь и уметь общаться , но не хотеть. Если вам комфортно одной зачем куда-то идти

Автор же написала, что не комфортно

Гость
#8

Прибухни🍷, сразу появится столько интересных тем для разговоров!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: