Гость
Статьи
Подруга не позвала на …

Подруга не позвала на юбилей

Дружим с подругой много лет. Общаемся иногда редко иногда часто, у каждого своя жизнь. Я ее всегда приглашаю на праздники, на дни рождения, она не всегда приходит, иногда говорит дела. Зимой попросила занять 100 тысяч рублей, я заняла. До этого тоже ей много раз занимала не малые суммы. Сказала отдаст через месяц, отдала кое-как через пол года. На свой юбилей 30 лет не пригласила, но фото с праздника выложила. Нужна ли такая подруга? Хочется все высказать , надо ли? Ваше мнение

Людмила Кобозева
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и ты тоже её не приглашай, подумаешь.

Гость
#2

Ну как вы написали, вы нужны ей как выключатель для света: когда надо - включила, не надо выключила.

Людмила Кобозева
#3
Milana

Ну и ты тоже её не приглашай, подумаешь.

Это понятно, больше никаких приглашений

Гость
#4

Я считаю что стоит с ней поговорить и распрощаться ,это не подруга . Она вас держит чтобы деньги отдалживать .

Гость
#5

Я сама человек чувствительный и восприимчивый, меня бы такая ситуация обидела, потому что всегда обидно когда ты отдаешь свое внимание, симпатию и тп, а в ответ стена глухая. Но сейчас я поняла что такое здоровый эгоизм, в вашей ситуации он заключается в том чтобы ставить во главу угла свое удовольствие - вам приятно когда она приходит на праздники ваши? Вам важно чтобы она пришла? Если да, то и делайте это для своего удовольствия, не циклясь на обратной связи и что вас не приглашают в ответ. А если зовете по старой памяти и галочки и вас не приглашают - не приглашайте тоже.

Людмила Кобозева
#6
Гость

Я сама человек чувствительный и восприимчивый, меня бы такая ситуация обидела, потому что всегда обидно когда ты отдаешь свое внимание, симпатию и тп, а в ответ стена глухая. Но сейчас я поняла что такое здоровый эгоизм, в вашей ситуации он заключается в том чтобы ставить во главу угла свое удовольствие - вам приятно когда она приходит на праздники ваши? Вам важно чтобы она пришла? Если да, то и делайте это для своего удовольствия, не циклясь на обратной связи и что вас не приглашают в ответ. А если зовете по старой памяти и галочки и вас не приглашают - не приглашайте тоже.

Вы правы. Но все таки не хочется общаться с человеком, когда идёт внимание в одну сторону, а к тебе только по делу. От этого наоборот неприязнь

Гость
#7

Отнести в ращряд приятелей знакомых - не полруг . Ничего не ждать. Деньги в долг не давать. Под любым преддогом. Нет и все. Имкать новых полруг по возмодности .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: