Гость
Статьи
Зачем она так делает?

Зачем она так делает?

Когда она была просто девушкой брата, он не часто ее к нам водил, может, раза два-три в месяц, после "официального" знакомства. Мы не особо дружили - привет-пока, и на этом заканчивалось наше общение. Через два года они поженились, сперва вроде как планировали, что они уйдут на съем... ну, они ушли тогда, месяца на 4, потом вернулись. Якобы подумали и решили жить у нас и копить на свое жилье. Так и живем уже год. Я человек не общительный, так что у нас отношения, вместо "привет-пока" перешли в "доброе утро- спокойной ночи": живем как соседи по общаге. Меня это устраивало, а потом... не знаю, она по мелочам начала как-то принижать меня (может, я параноичу, но...), в общем, сами посудите:
Я хожу в джаз-фанк, вместо спорта. Она как узнала и вся такая: оой, правда? Так ты танцовщица крутая, ну. давай танцуй нам. Отвечаю, что-то типа "извини, я не буду", а она мне: не надо стесняться, танцуй, мы посмотрим, ну, и ржала при этом.
Ну, проехали потом. Я сделала вид, что этого не было.
Но потом она начала всем домашним говорить типа это же НЕ нормально, что я работаю в 4 стенах (я фрилансер). Что это пи...ц как стыдно не иметь диплома об окончании вуза... Ну и по мелочам. Разок даже притащила (специально купила!)) газетку со статьей об развитии шизы - симптомы же как раз под меня, и мне надо работать над собой)))

И потом, она все время акцентирует на моей бедности. Все время. Увидит у меня новую вещь - "Ой, для тебя это дорого, зачем взяла?"
Заказываем пиццу и ни с чего - "Я за тебя заплачу, у тебя ведь денег мало". "Сколько телефон стоит?? Да ладно, теперь на хлебе и воде сидеть будешь?", "Конечно автобусный тур, на путевку у тебя же нет $"

Не знаю, зачем она это делает, но если цель - выбесить меня, то черт, у нее это получается! Я из-зо всех сил делаю вид, что мне все равно, иронично киваю, типа да-да, ты права и потом улыбаюсь. А в мыслях представляю как я за волосы тащу вон из квартирки))) Скажите, зачем так делать, а? И что с этим делать, чтобы не идти на конфликт?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я автор. Пришлось быстренько урезать, тк здесь лимит в 2к слов.. Добавлю еще сюда.

Итак, она знает, что зарплаты у нас одинаковые! Нет, если сложить ее и брата зп (он немногим больше зарабатывает), тогда да, но если конкретно нас - мы на равных. Вуз... да, я не имею высшего - после первого курса экономического поняла, что не мое, ушла, планировала через год перепоступать в другой универ. Пошла на курсы, потом еще на одни, временно работала (как я думала) дома, а потом... ну, меня заказчики рекомендовали своим знакомым, те своим... и у меня появилась своя база клиентов. Не хотелось терять, да и зарабатывала уже более-менее, не вижу пока себя студенткой. Хотя для устройства в какое-то хорошее место - корочка нужна. Планирую идти на заочное, но не сейчас. И это она тоже знает. Она к слову, закончив вуз работает консультантом в ТЦ - разве это лучше? Я хожу на танцы, она - дома сидит. Вещи... ну, я часто в али заказываю, но не тряпки, а довольно хорошие, и не совсем дешевые вещи (это повод для насмешек?), но и в ТЦ шоплюсь (к ней не захожу принципиально). Украшения - мне нравится стиль бохо, и у меня много бижутерии не дорогой под этот стиль - она смеется, мол это для подростков, а мне, взрослой 26 летней женщине надо золото да серебро носить (желтое золото не люблю, есть белое, но немного, серебра полно, но не буду же я ей тащить все и тыкать - "смари, есть у меня золото")) Брюликов - да, нет совсем. Мне жалко столько тратить на камешек, а щедрые парни не попадались). А теперь, касательно туров. Я всегда 1-2 раза в год езжу на автобусные туры - на 3-4 дня в одну страну, объездила много стран, полно фото, впечатления и.. ну, да, имела бы средств - купила бы нормальную путевку, но так дешевле для меня. Она все время подкалывает, что это смешно ездить на 3 дня для инсты (что в этом такого), ведь я полноценно не отдыхаю. Но это ведь понятно, у меня денег мало... А вот она... на целых 2 недели каждый год отдыхает забугром...

#2

ютуб, Алексей Знаков.
там будут ответы на все твои вопросы.

Гость
#3

Вы - Ангел. Я серьезно.

Гость
#4

Меня не то, что задевает такое поведение (хотя и это тоже, да), скорее бесит! Но и в конфлинт идти не хочу. выйдет так, что она победила, так как я вижу, что и ее задевает, когда я мило киваю и смеюсь на ее колючки

И... короче, как мне лучше действовать?

Василий
#5

А надо пойти на конфликт. Узнайте про её тайны. Сделайте что-то, что ей не нравится. Поговори с братом. С родителями. Напомни ей, что она посторонняя, живёт в чужом жилье, такая богатая. Не заказывайте вместе ничего (заказанную еду вообще можно есть раз в месяц). Избегайте совместных мероприятий.

Гость
#6
Василий

А надо пойти на конфликт. Узнайте про её тайны. Сделайте что-то, что ей не нравится. Поговори с братом. С родителями. Напомни ей, что она посторонняя, живёт в чужом жилье, такая богатая. Не заказывайте вместе ничего (заказанную еду вообще можно есть раз в месяц). Избегайте совместных мероприятий.

Родителям вообще по... Они свинтили в поселок, когда бабушка по отцу умерла, так и живут там лет 6 уже. В квартире-трешка живем я, брат с женой, и бабушка наша по маме, но и она не особо общительная - у нее своя жизнь, временами и ее нет - ездит к себе в квартиру на недельку-вторую, потом возвращается. Брат если что, всегда на стороне жены, меня даже слушать не станет

Гость
#7

сначала разберитесь в своих отношениях к данному человеку и к себе. за более подробной консультацией можете обращаться сюда: https://www.***.com/psycenter.intra/

Кончита России
#8

Я рыгала и блевала

Гость
#9

Конечно брат не на Вашей стороне,ночью-то с женами спят.Плохо,что одна жилплощадь,личного пространства нет,у них своя семья,у Вас тоже пусть и из одного человека.Не примите за оскорбление,расклад был другой,но похожее поведение встречалось,девушка эта считает Вас за дурочку,которая смолчит,конечно единственный вариант поругаться,прекрасно человек понимает,что Вам это не нравится,но она настроит сильно брата против Вас и поскольку Вы дома работаете,то находиться там спокойно будет невозможно,будут напряжение и скандалы.Попробуйте без ругани пресекать такие разговоры,начала она "а вот это так...",а Вы ей:"я так не считаю,мне все равно",ну и куча типа "я вот по-другому думаю,нет у многих так,это нормально" и т.д.,дайте понять,что она настолько незначима,что Вас даже не злят ее слова,а просто все равно,нас*ать и все.Ей станет скучно придираться.Но будьте готовы к новым закидоном,дамочка желчноватая видно.

Гость
#10

Похоже, пытается сделать Ваше совместное проживание некомфортным, выжить из трешки сначала Вас, потом бабушку. Может, она считает, что имеет больше прав на это жилье, по-этому ведет себя так нагло?

Гость
#11

можете потренироваться на ней отстаивать свои личные границы вежливо, но твердо.

Гость
#12

Типичная шкура, котрой нужно лицо раскрасить цветами радуги. Но, не трогай ее, а просто игнорь. Она от этого еще больше будет гореть. Смотри на эту *** и помни, что 90 проц баб ведут себя аналогично. Пусть не сразу, после демки, но, в глубине души, они всегда хотят удовлетворить свое чсв за счет мужчин.

Гость
#13

Она хочет хапнуть квартиру. Вас выживает, чтобы вы съехали, и ждет смерти бабушки.
Если вам не на что снимать, то просто ее молча игнорируйте, не разговаривайте, не здоровайтесь, смотрите сквозь нее. Игнор мощный рычак давления и является тихой агрессией, поэтому плохо себя чувствовать будет она, а не вы.

Гость
#14

Тоже думаю что сжить пытается.
Ваш брат по всей видимости не особо далекий,раз такую дешевку нашел да еще и под ее дудку пляшет. Но все же попытайтесь с ним поговорить: ненавязчиво намекните мол, "а тебе не кажется что Машка твоя (или как ее там) слишком на деньгах зациклена?"
И приводите примеры ее повседневных разговоров с вами

Гость
#15

Может ее как то подколоть тоже?
Заходит на кухню, и пока она ничего не успела сказать,вы ей: "о,что,кофточка новая? Клевая,наверное пол-зарплаты на нее угрохала?)" с подколом мол кофта то крутая,только вот зарплата твоя нищенская

Гость
#16

Думаю что она вас провоцирует на конфликт и желает выселить вас из квартиры. Если вы поддадитесь и начнёте ругаться с ней (чего она как я думаю хочет) то она вас ещё и с братом поссорит. Или ждёт что вы на этой почве захотите съехать. Делайте что вам нужно, спокойно живите, достигайте нужных целей, а если начнёт говорить "что-то что уже не в какие ворота не влезет" запишите это на диктофон-видео, на всякий случай, мало ли.

Гость
#17
Гость

Похоже, пытается сделать Ваше совместное проживание некомфортным, выжить из трешки сначала Вас, потом бабушку. Может, она считает, что имеет больше прав на это жилье, по-этому ведет себя так нагло?

Да, возможно и выжить, но склоняюсь к тому, что у нее просто характер дерьмовый. Прав у нее нет, у брата, как и у меня 1/4, и к тому же, и родители, и бабушка дали понять, что заводить потомство в квартире им запрещено (хотя, если что, он ребенка/детей зарегать сможет, это увы да).

Были разговоры о выкупе доли у них - но родителям это не надо, да и мне тоже. Насчет выкупа у меня - никто не говорил

Гость
#18
Гость

Типичная шкура, котрой нужно лицо раскрасить цветами радуги. Но, не трогай ее, а просто игнорь. Она от этого еще больше будет гореть. Смотри на эту *** и помни, что 90 проц баб ведут себя аналогично. Пусть не сразу, после демки, но, в глубине души, они всегда хотят удовлетворить свое чсв за счет мужчин.

Мда

Гость
#19
Гость

Она хочет хапнуть квартиру. Вас выживает, чтобы вы съехали, и ждет смерти бабушки.
Если вам не на что снимать, то просто ее молча игнорируйте, не разговаривайте, не здоровайтесь, смотрите сквозь нее. Игнор мощный рычак давления и является тихой агрессией, поэтому плохо себя чувствовать будет она, а не вы.

Пока так и делаю, игнорю, хотя это и сложно. Снимать могу, но зачем мне делать им такой подарок? Да и экономнее так, маленькими шажками коплю на свое жилье

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: