Гость
Статьи
Уходят подруги взамуж

Уходят подруги взамуж

Уходят подруги, кто замуж, кто с детьми. Тем для общения как раньше не осталось, ходить никуда не хотят. одну сейчас только сплетни интересуют, другая только и говорит о своем муже и походах в тц. Больше подруг не осталось, сама устала от однообразия и духовного одиночества, а где взять новых друзей понятия не имею.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие у взрослого человека могут быть друзья?

ежевика
#2

Да ничего, вернутся еще, подождите

#3

А коллеги (в том числе и бывшие) по работе? Соседи?

Гость
#4

Автор, попробуй записаться на групповые занятия в фитнес, танцы, обязательно с кем нибудь познакомишься)

Гость
#5
Человек-невидимка

А коллеги (в том числе и бывшие) по работе? Соседи?

Черти дикие все, с одной женщиной общаюсь периодически, но на нее внука повесили, она и так устает

Гость
#6
Гость

Какие у взрослого человека могут быть друзья?

А взрослые не одиноки? Всем друзей хороших хочется и душевной дружбы, а не только ограничиваться с кого бы поиметь что

Гость
#7

Автор так и вы б туда взамуж))

#8
Гость

А взрослые не одиноки? Всем друзей хороших хочется и душевной дружбы, а не только ограничиваться с кого бы поиметь что

Да, это как в фильме «Умница Уилл Хантинг» психолог задаёт главному герою вопрос: «А у тебя есть душевный друг, Уилл?».

Но, думаю, что автор имеет ввиду, что у слова «друг» нет определённого значения. Чем вообще Друг отличается от знакомого, например? И является ли хороший знакомый другом? На протяжении всей своей жизни у кого бы я ни спрашивал, кто это такой, каждый считает по-разному. Самое тупое объяснение было – «этот тот, к кому испытываешь искренние чувства». И если даже Другом считать того, кому доверяешь и полностью открываешься, то, тут тоже не так просто. Потому что иногда ты можешь довериться и знакомому. Да и есть ещё один известный факт – очень просто рассказать все свои тайны и открыться незнакомому человеку, потому что он не знает кто вы. Мне такие люди попадались, да и сам я так открывался. С общими интересами точно та же самая фигня.
А бывают ещё люди, которые жили в какой-нибудь деревушке (это не обязательно деревня), в которой все друг с другом всегда много общались, и где у каждого дверь всегда открыта для любого местного жителя. Такие люди очень приветливые, общительные, но как понять, друг ли ты им или нет, неизвестно. Это знает только он.,
Ещё слово друг – это же некая разметка. Ты человека можешь обозначить для себя как «друга», и будешь называть его «другом», он тоже будет тебя «другом» называть. Вот только правда в том, что ты никогда не узнаешь, являешься ли ты действительно для этого человека «другом». Пока люди не научились читать мысли друг друга, это невозможно. Так что ответ на вопрос - Считает ли твой «друг» тебя «другом» - это очередной «Кот Шрёдингера».
И , к сожалению, в выражении «Дружба – это взаимовыгодное сотрудничество» огромная доля правды. Не подумайте, что я сам так думаю, но, когда слышу эту фразу, мне очень сложно с ней не согласиться.

Гость
#9
Гость

Автор так и вы б туда взамуж))

Придется, найти бы ещё) чтобы никак у подруг было все тухло

#10

И, когда найдёте, будете дружить семьями. Появятся дети - будете мамочками дружить.

Гость
#11
Гость

Придется, найти бы ещё) чтобы никак у подруг было все тухло

Найдете куда денетесь🤞🙂

Гость
#12
Гость

Найдете куда денетесь🤞🙂

Мне движуха нравится,хоть периодически. а они совсем осели(

Гость
#13
Гость

Какие у взрослого человека могут быть друзья?

Друзья у всех должны быть, да не у всех бывают. Ой как не у всех

Гость
#14
Человек-невидимка

Да, это как в фильме «Умница Уилл Хантинг» психолог задаёт главному герою вопрос: «А у тебя есть душевный друг, Уилл?».

Но, думаю, что автор имеет ввиду, что у слова «друг» нет определённого значения. Чем вообще Друг отличается от знакомого, например? И является ли хороший знакомый другом? На протяжении всей своей жизни у кого бы я ни спрашивал, кто это такой, каждый считает по-разному. Самое тупое объяснение было – «этот тот, к кому испытываешь искренние чувства». И если даже Другом считать того, кому доверяешь и полностью открываешься, то, тут тоже не так просто. Потому что иногда ты можешь довериться и знакомому. Да и есть ещё один известный факт – очень просто рассказать все свои тайны и открыться незнакомому человеку, потому что он не знает кто вы. Мне такие люди попадались, да и сам я так открывался. С общими интересами точно та же самая фигня.
А бывают ещё люди, которые жили в какой-нибудь деревушке (это не обязательно деревня), в которой все друг с другом всегда много общались, и где у каждого дверь всегда открыта для любого местного жителя. Такие люди очень приветливые, общительные, но как понять, друг ли ты им или нет, неизвестно. Это знает только он.,
Ещё слово друг – это же некая разметка. Ты человека можешь обозначить для себя как «друга», и будешь называть его «другом», он тоже будет тебя «другом» называть. Вот только правда в том, что ты никогда не узнаешь, являешься ли ты действительно для этого человека «другом». Пока люди не научились читать мысли друг друга, это невозможно. Так что ответ на вопрос - Считает ли твой «друг» тебя «другом» - это очередной «Кот Шрёдингера».
И , к сожалению, в выражении «Дружба – это взаимовыгодное сотрудничество» огромная доля правды. Не подумайте, что я сам так думаю, но, когда слышу эту фразу, мне очень сложно с ней не согласиться.

Есть истина в ваших словах, но упростим: тебе приятно общаться с этим человеком?- да Есть общие взгляды ?-да Он не напрягает особо?- нет . Тогда пойдет. А, ещё за компанию может и сходить куда-нибудь, то это и есть дружба . А симбиоз он и у разных животных есть само собой

Лелена
#15

Зачем вообще нужны друзья? У меня их нет и мне так спокойней

#16
Гость

Есть истина в ваших словах, но упростим: тебе приятно общаться с этим человеком?- да Есть общие взгляды ?-да Он не напрягает особо?- нет . Тогда пойдет. А, ещё за компанию может и сходить куда-нибудь, то это и есть дружба . А симбиоз он и у разных животных есть само собой

Смотря, какой промежуток времени это всё длится. Если этот человек не напрягает Вас, имеет схожие взгляды, Вам приятно с ним общаться и сходил с Вами за компанию несколько раз, но всё это длилось от силы две недели, то едва ли можно его назвать другом. Если только на протяжении этого самого промежутка времени.

Гость
#17
Лелена

Зачем вообще нужны друзья? У меня их нет и мне так спокойней

Вот и мне. Миф о том, что у всех нужны друзья нужен тем, кто слишком в них набивается.

Василий
#18

Надо не друзей искать, а мужа. Заводить семью, детей.

Гость
#19
Василий

Надо не друзей искать, а мужа. Заводить семью, детей.

Где б его найти ещё

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: