Гость
Статьи
Подруга совершает …

Подруга совершает ошибку

Доброго времени суток. У меня есть подруга, она замужем и постоянно ссорится с мужем, он ее бьет, не любит, уходит, она его возвращает, потом снова мне плачет, что он ее избил и что ушёл. Я ей изо дня в день говорю, чтобы она подавала на развод, но она вроде соглашается, а потом прощает его и всё по-новой. Мне уже надоело слушать ее сопли. Я ей даю совет, а она просто выплёскивает меня всё и советом не пользуется и так из раза в раз. Будет ли это предательством, если я перестану с ней общаться из-за этого? Она же будет считать, что я не бросила в самый трудный момент. Хотя она сама не хочет делать свою жизнь лучше, раз остаётся с ним и потом плачется снова. Как бы вы поступили? Терпели до конца её и поддерживали или ушли бы?

АлисаА
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уйди. Оставь их вдвоём. Без тебя они быстрее разберутся.

Гость
#2

Ушла бы.
Человеку не помочь, если он сам не хочет.
У меня была такая подруга, я даже ездила её посреди ночи забирать, когда она от его кулаков на улицу бежала.
Забирала, привозил к себе, заставляла идти писать заявление в полицию, и ни фига, отойдёт за пару дней и назад к нему бежит.
В итоге плюнула, пускай живёт как знает, чужие мозги не приставишь

Гость
#3
Гость

Уйди. Оставь их вдвоём. Без тебя они быстрее разберутся.

Да ничего они не разберутся.
Она жертва до мозга костей.
Либо он сам её кинет, либо убьёт.

Василий
#4

Вот вы лезете в чужую жизнь! Зачем? Ведь даже выслушивание чужих проблем - это нагрузка на вашу психику. Вас используют как половую тряпку, чтобы убрать грязь. Как ни смешно, но эта женщина сама создаёт такие условия для своей жизни, она не умеет жить иначе.
Если она по-хорошему не отстает от вас, то сделать можно хитро: запишите её рассказы-жалобы на мужа, да и направьте в полицию заявление о ставших вам известных фактах насилия. Вот она удивится! А уж её муж, тот будет в экстазе. Никому ничего не сделают. Но если она придёт в очередной раз, то напишите ещё заявление (вот бы фото сделать ещё). И так постоянно! Ведь её не бросаете, а помогаете полностью законным порядком. Есть ли у них дети? Напишите в опеку.

АвторА
#5
Василий

Вот вы лезете в чужую жизнь! Зачем? Ведь даже выслушивание чужих проблем - это нагрузка на вашу психику. Вас используют как половую тряпку, чтобы убрать грязь. Как ни смешно, но эта женщина сама создаёт такие условия для своей жизни, она не умеет жить иначе.
Если она по-хорошему не отстает от вас, то сделать можно хитро: запишите её рассказы-жалобы на мужа, да и направьте в полицию заявление о ставших вам известных фактах насилия. Вот она удивится! А уж её муж, тот будет в экстазе. Никому ничего не сделают. Но если она придёт в очередной раз, то напишите ещё заявление (вот бы фото сделать ещё). И так постоянно! Ведь её не бросаете, а помогаете полностью законным порядком. Есть ли у них дети? Напишите в опеку.

Нет детей нет, но она подозревает, что беременна. Когда он первый раз такое сотворил, она кричала, что любит его и аборт делать не будет и не уйдёт от него, мол, что ей уже 30 лет и она больше не родит и мужика тоже не найдёт. Я тогда так ей и сказала, что она дура, раз так считает.

#6

Тмк ей и скажите

#7

Так ей и скажите, советы мои тебе не нужны, а мне не нужен твой негатив. Либо ты слушаешь меня , либо ты перестаёшь мне жаловаться.

Гость
#8
Асти

Так ей и скажите, советы мои тебе не нужны, а мне не нужен твой негатив. Либо ты слушаешь меня , либо ты перестаёшь мне жаловаться.

Ну, честно, я лет 5 была на месте автора.
Почему? Ответ простой, я этого человека знала со школы, и человек то хороший, и жаль было безумно, что вот так вот живёт.
И до сих пор жаль если честно, хотя устранилась я уже от этих проблем.
Больно, бросать дорого тебе человека в такой ситуации

АлисаА
#9
Асти

Так ей и скажите, советы мои тебе не нужны, а мне не нужен твой негатив. Либо ты слушаешь меня , либо ты перестаёшь мне жаловаться.

Я уже ей так говорила. Мол, зачем я даю тебе советы, если ты ими не пользуешься? Значит ты мне рассказываешь это, просто чтобы высказаться. Тогда она подумает, что я не подруга, раз не хочу ее поддержать в трудной ситуации.

#10
АлисаА

Я уже ей так говорила. Мол, зачем я даю тебе советы, если ты ими не пользуешься? Значит ты мне рассказываешь это, просто чтобы высказаться. Тогда она подумает, что я не подруга, раз не хочу ее поддержать в трудной ситуации.

Эту трудную ситуацию она себе сама создала

Гость
#11

Скажите, что готовы ее поддерживать только после развода. И не общайтесь.
Если нет риска что он ее убьет.

Арина
#12
Гость

Скажите, что готовы ее поддерживать только после развода. И не общайтесь.
Если нет риска что он ее убьет.

Полностью поддерживаю!..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: