Гость
Статьи
Подруга не думает о …

Подруга не думает о будущем

Подруга ушла от мужа, когда ребёнку было пол года. Развелась через год. Сейчас дочке уже три года, отец платит алименты по суду(до этого не платил) маленькие. Подруга живет у родителей и не торопится с работой. Не понимаю ее. Мне кажется , если отец ребёнка не особо помогает, то лучше искать работу и полагаться на себя.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#2

Думай о себе лучше

Гость
#3

Кто понял жизнь - тот не торпится. Очевидно ей хватает.

Гость
#4

с трехлеткой на руках особо не поработаешь, так что особо нет смысла ставить себе великие карьерные планы

Гостья
#5

Ну помогите ей в поисках работы посидите с ее ребенком ) хотя бы может быстрее найдет

Катя мраморная
#6

Ребенок маленький пока, в садик его устроит и наверняка пойдет работать

Василий
#7

Не лезьте в жизнь всяких подруг. И тем более неэтично выносить чужую жизнь на всеобщее обсуждение. Слово "деликатность" или понятие "частная жизнь" вам знакомы? Большое количество женщин именно об этом и мечтают: родить ребёнка и под этим предлогом не работать. А вы хотите ей кайф поломать?

Гость
#8
Melaniyatramp

Думай о себе лучше

лучший ответ

Гость
#9
Гость

с трехлеткой на руках особо не поработаешь, так что особо нет смысла ставить себе великие карьерные планы

Особенно сейчас
Когда работы мало
А сады того и гляди на карантин закроют.
Она избегает лишних трат заботясь о здоровье своем ребенка и родителей.

Гость
#10

Автор, на ситуацию же надо вцелом смотреть, а не по шаблону как дятел в стенку долбиться.
Будет она сейчас ходить по собеседованиям, скорее всего безрезультатно - только перезаразит, с неизвестными последствиями, родители не молоды наверное..
Улучшит это ситуацию ?

Гость
#11

Ну рашка она такая Молодой алень на алиментах и бесполезная самка с чужим для любого мужчины найопышем Очень умно им было обоим встретиться

Гость
#12
Melaniyatramp

Думай о себе лучше

О себе тоже успеваю подумать )

Гость
#13
Гость

с трехлеткой на руках особо не поработаешь, так что особо нет смысла ставить себе великие карьерные планы

Я понимаю такой вариант есть у женщин с мужем. Но когда ты сидишь на обеспечении немолодых и небогатых родителей , мне кажется это не правильно по отношению к ребёнку. Надо будет его на ноги ставить, образование давать и тд.

Гость
#14
Гостья

Ну помогите ей в поисках работы посидите с ее ребенком ) хотя бы может быстрее найдет

Я ей предлагала вакансию у себя в городе, но она не хочет ездить или жить здесь. Вакансия стоящая, хорошая зп

Гость
#15
Катя мраморная

Ребенок маленький пока, в садик его устроит и наверняка пойдет работать

Я тоже думаю , что пойдёт работать. А когда тогда? В три года рано, когда не рано?

Гость
#16
Василий

Не лезьте в жизнь всяких подруг. И тем более неэтично выносить чужую жизнь на всеобщее обсуждение. Слово "деликатность" или понятие "частная жизнь" вам знакомы? Большое количество женщин именно об этом и мечтают: родить ребёнка и под этим предлогом не работать. А вы хотите ей кайф поломать?

Ну тут никто имён не знает, в своём окружении и никому своё мнение не говорю. Наверное лучше сюда, чем общим знакомым. Все мечтают это делать с мужем, а не с родителями.

Гость
#17

Отец же работает. Тоже может принести болячку. Плюс они часто ходят по улицам и магазинам, не особо боятся вируса

Гость
#18
Гость

Ну рашка она такая Молодой алень на алиментах и бесполезная самка с чужим для любого мужчины найопышем Очень умно им было обоим встретиться

Я вообще не понимаю зачем они женились

Гостья
#19
Гость

Я ей предлагала вакансию у себя в городе, но она не хочет ездить или жить здесь. Вакансия стоящая, хорошая зп

Ну чтобы жить в чужом городе надо ведь тратится на аренду и ребенка устраивать или в спд или няню искать а на это будет уходит определенная часть ее доходов

Гость
#20
Гостья

Ну чтобы жить в чужом городе надо ведь тратится на аренду и ребенка устраивать или в спд или няню искать а на это будет уходит определенная часть ее доходов

Сама у неё не работает. Может ребёнка с мамой оставить

Гостья
#21
Гость

Сама у неё не работает. Может ребёнка с мамой оставить

Есть такие мамы что не согласны с внуками сидеть ))) это редкость большая ,особенно если бабушка молодая ещё хочется тоже личную жизнь ,свободное время

Гость
#22
Гость

Сама у неё не работает. Может ребёнка с мамой оставить

Не сама, а мама

Гость
#23

Не, бабушка там наоборот больше носится с внучкой, чем мама

Гость
#24

не лезь в чужую жизнь, займись своей

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: