Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины гордятся отсутствием подруг?

Ведь с подругами веселее, чем без них. Люди лишают себя удовольствия от разнообразного общения и еще гордятся этим. Есть такие, которые говорят, "мой муж - моя лучшая подружка и никто мне больше не нужен". Как будто она единственная, кто вышел замуж, что это такой повод для гордости. Тем более с мужчиной не обсудишь все темы, да и какой смысл грузить его всем, что происходит, когда это может быть вообще не интересно. Либо говорят, что женской дружбы не бывает, что все женщины завистливые, глупые, с примитивными интересами. Но ведь та, кто это говорит, сама женщина. Т.е. она считает себя единственной женщиной, которая умная и интересная, а остальные все не такие?

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять на всех свои бзики развешиваешь? В других темах ноют что подруг нет.

#2

Тоже не понимаю этой гордости за свою социальную импотенцию. Просто все люди ищут то в чём они будут лучше или умнее других. Видимо этим бабам больше нечем выделиться.

Гость
#3

Гордится отсутствием подруг тоже самое что гордиться отсутствием жилья, зубов и т.д. Не от большого ума это

Гость
#4

Женщины занимаются самоуспокоением,так психологически легче пережить отсутствия подруг.
Надо уметь разбираться в людях,не подпускать к себе злых и завистливых. И тогда будут окружать добрые верные подруги.

Гость
#5

Ну типа я выше этих кур. Может это единственная ниточка в счастье и самозащита такая, а может реально не любит женщин и считает их интересы примитивными.

Мария
#6

У меня нет подруг потому что я слишком красивая. А так хотелось бы их иметь

Гость
#7

Как вы определили, что они именно гордятся? Говорят о себе в превосходной степени по сравнению с другими женщинами, или ходят надутые пузырем с плакатом "Не имею подруг и горжусь этим"?
Может, они просто факт констатируют, что подруг нет. Вот так в жизни случилось, по разным причинам.

Гость
#8
Гость

Ну типа я выше этих кур. Может это единственная ниточка в счастье и самозащита такая, а может реально не любит женщин и считает их интересы примитивными.

Я считаю интересы женщин примитивными, но у меня есть подруги. Правда, это подруги детства.

Гость
#9

Я рассказываю мужу все и он мне, чем мне может пригодиться другая женщина?

#10
Гость

Я рассказываю мужу все и он мне, чем мне может пригодиться другая женщина?

Вы с мужем уход за волосами, макияж, модные тренды, сплетни, менструацию обсуждаете?

Гость
#11
Milana

Вы с мужем уход за волосами, макияж, модные тренды, сплетни, менструацию обсуждаете?

а зачем это обсуждать?) приятнее же осознавать что ты такая независимая жирная особенная и все решения принимаешь сама?)

Гость
#12
Мария

У меня нет подруг потому что я слишком красивая. А так хотелось бы их иметь

О и ты в этой теме уже,дочь Рокфеллера. Папе привет

Гость
#13
Milana

Вы с мужем уход за волосами, макияж, модные тренды, сплетни, менструацию обсуждаете?

Конечно, или вы думаете, мужчины не люди и не знают про менструацию или не видят уродливо вы накрасились или нет?

жопа обезьяны
#14

блин,да не умеют женщины дружить,женская натура коварная и подлая,любая переступит через свою подругу если понравится ее мужик и плевать на годы дружбы,не зря нас сравнивают со змеями-укус вопрос лишь времени,умеют дружить только мужики,да и то не все

Гость
#15
Гость

Я рассказываю мужу все и он мне, чем мне может пригодиться другая женщина?

Если бы она была у вас(подруга) с юности еще,то сейчас вы бы прекратили с ней общение,аргументировав это тем что я все мужу рассказываю?

Автор
#16
жопа обезьяны

блин,да не умеют женщины дружить,женская натура коварная и подлая,любая переступит через свою подругу если понравится ее мужик и плевать на годы дружбы,не зря нас сравнивают со змеями-укус вопрос лишь времени,умеют дружить только мужики,да и то не все

почему вы предполагаете, что всем женщинам интересен ваш муж? Он какой-то особенный? Олигарх, красавец? К тому же есть женщины, у которых все порядке с личной жизнью.

Гость
#17
Гость

Конечно, или вы думаете, мужчины не люди и не знают про менструацию или не видят уродливо вы накрасились или нет?

Уйдет мужик с кем останешься?

Гость
#18

В женскую дружбу не верю, обо всем поговорить могу с мамой, сестрой и мужем. Мне не интересно мнение других

жопа обезьяны
#19
Автор

почему вы предполагаете, что всем женщинам интересен ваш муж? Он какой-то особенный? Олигарх, красавец? К тому же есть женщины, у которых все порядке с личной жизнью.

я не предполагаю,я знаю точно, и речь не о моем муже,а о ситуации в целом

Гость
#20

А что делать тем, кто не грузится и не грузит других. Мне вот нЕчем грузить и не хочу, чтобы кто-то грузил меня своей фигней, которая у меня в жизни отсутствует.

Гость
#21
Гость

Как вы определили, что они именно гордятся? Говорят о себе в превосходной степени по сравнению с другими женщинами, или ходят надутые пузырем с плакатом "Не имею подруг и горжусь этим"?
Может, они просто факт констатируют, что подруг нет. Вот так в жизни случилось, по разным причинам.

Самый мудрый комментарий, прям в точку сказано!!!!!!

Гость
#22
Milana

Вы с мужем уход за волосами, макияж, модные тренды, сплетни, менструацию обсуждаете?

Вот об этом и пишу...что делать, если уход за волосами я обсуждаю со своим парикмахером (как неожиданно-то), модные тренды на работе (ну тут так уж вышло, что с этим связана она), сплетни мне неинтересны совсем, как и меструация (что ее обсуждать, если все норм, а если что-то не так, то для этого есть мой гинеколог)🤷🤷

Гость
#23

Просто не всем везёт с подругами, меня все мои подруги всегда предавали, всегда это было какое то соперничество. Но я ещё и сама всегда в подруги выбирала себе красивых таки же как и я. А между красивыми девушками всегда будет зависть и соперничество. В то же время ко мне много тянутся простых девушек, добродушных но мне с ними не интересно и мало точек соприкосновения. Поэтому подруг нет.

Гость
#24
Гость

Просто не всем везёт с подругами, меня все мои подруги всегда предавали, всегда это было какое то соперничество. Но я ещё и сама всегда в подруги выбирала себе красивых таки же как и я. А между красивыми девушками всегда будет зависть и соперничество. В то же время ко мне много тянутся простых девушек, добродушных но мне с ними не интересно и мало точек соприкосновения. Поэтому подруг нет.

Как они к вам тянутся? Пишут звонят?

Гость
#25
Milana

Вы с мужем уход за волосами, макияж, модные тренды, сплетни, менструацию обсуждаете?

Это скучно как раз. Что там обсуждать, в том уходе.. ну это мое имхо ) многим нравится )

У меня подруги есть. С юности. Как без них. У нас общие увлечения, не все из них муж разделяет.

И, например,
с мужем я не буду обсуждать 100 вариантов гостевого дома - он не выдержит )) обсужу итоговые 3-4. А с подругами можно и 100 если хорошо сидим)

Гость
#26
Гость

Как они к вам тянутся? Пишут звонят?

И пишут и звонят и приглашают, а что?

Гость
#27
Автор

почему вы предполагаете, что всем женщинам интересен ваш муж? Он какой-то особенный? Олигарх, красавец? К тому же есть женщины, у которых все порядке с личной жизнью.

Многие клеятся к мужьям подруг не потому что они нравятся а просто из соперничества и зависти

Гость
#28

Лично я спокойно отношусь к тому, что у меня нет подруг и если честно даже рада этому. Правильно писали выше, что не всем везет с подругами, приятельницами, друзьями. Так что мне намного комфортней и хорошо быть одной, чем общаться с токсичными людьми.

Гость
#29
Гость

Лично я спокойно отношусь к тому, что у меня нет подруг и если честно даже рада этому. Правильно писали выше, что не всем везет с подругами, приятельницами, друзьями. Так что мне намного комфортней и хорошо быть одной, чем общаться с токсичными людьми.

Но с кемто вы же все ровно общаетесь. Все мы люди социальные.

Гость
#30
Гость

Лично я спокойно отношусь к тому, что у меня нет подруг и если честно даже рада этому. Правильно писали выше, что не всем везет с подругами, приятельницами, друзьями. Так что мне намного комфортней и хорошо быть одной, чем общаться с токсичными людьми.

Вот именно а многие ещё как раз стыдятся остаться одни и из-за этого могут тянуть отношения с людьми которые врагу не пожелаешь.

Гость
#31

В смысле гордятся. У меня одна подруга, а так в основном приятельницы по интересам. Я с ними общаюсь "запоями", потом расходимся. Нет желания грузиться чужими проблемами и грузить других. Муж подружкой не является и не может ей быть, это конец отношениям между м и ж тогда. Так что даже не знаю, люди вообще по сути все одиноки

Автор
#32
Гость

В женскую дружбу не верю, обо всем поговорить могу с мамой, сестрой и мужем. Мне не интересно мнение других

Ну т.е. вас может вытерпеть только ваша семья?

Автор
#33
Гость

В смысле гордятся. У меня одна подруга, а так в основном приятельницы по интересам. Я с ними общаюсь "запоями", потом расходимся. Нет желания грузиться чужими проблемами и грузить других. Муж подружкой не является и не может ей быть, это конец отношениям между м и ж тогда. Так что даже не знаю, люди вообще по сути все одиноки

Гордятся в том смысле, что считают это каким-то своим достижением, а не проблемой. Вот вы, например, думаете, что назвав подруг приятельницами, тоже пытаетесь примкнуть к тем, у кого нет подруг совсем, как будто это признак успех "подруг у меня нет, только одна, но это не считается".

Гость
#34
Автор

Гордятся в том смысле, что считают это каким-то своим достижением, а не проблемой. Вот вы, например, думаете, что назвав подруг приятельницами, тоже пытаетесь примкнуть к тем, у кого нет подруг совсем, как будто это признак успех "подруг у меня нет, только одна, но это не считается".

Нет, назвав временных людей в моей жизни приятельницами, а не подругами, я называю вещи своими именами. Подруга у меня есть давнешняя. И это вовсе не повод для гордости, а констатация факта. А то, что вы, воспринимаете все, что люди говорят, как попытку взять превосходство над вами, так это к специалисту необходимо обратиться. Дальше у вас теории заговора против вас ещё больше начнутся.

Гость
#35

Гордиться тут нечем. Это неумение выстраивать и поддерживать отношения. Дружить ведь тоже нужно уметь. Если муж заменяет подруг, то это очень печально. Женщина должна подпитываться женской энергией, а ей негде.

Гость
#36
Гость

Гордиться тут нечем. Это неумение выстраивать и поддерживать отношения. Дружить ведь тоже нужно уметь. Если муж заменяет подруг, то это очень печально. Женщина должна подпитываться женской энергией, а ей негде.

100%
Или они скучны в общении и не столь умны,того остальные не хотят поддерживать с ними долгосрочные дружеские отношения.

Автор
#37
Гость

Нет, назвав временных людей в моей жизни приятельницами, а не подругами, я называю вещи своими именами. Подруга у меня есть давнешняя. И это вовсе не повод для гордости, а констатация факта. А то, что вы, воспринимаете все, что люди говорят, как попытку взять превосходство над вами, так это к специалисту необходимо обратиться. Дальше у вас теории заговора против вас ещё больше начнутся.

Все люди временные в вашей жизни, даже ваш муж.

Гость
#38
Автор

Все люди временные в вашей жизни, даже ваш муж.

Так и есть. Вот мы и пришли к тому , что человек по сути одинок

Автор
#39
Гость

Так и есть. Вот мы и пришли к тому , что человек по сути одинок

Тема не об экзистенциальном одиночестве, а социальном

Гость
#40
Автор

Тема не об экзистенциальном одиночестве, а социальном

Тогда нужно начать с того, что есть экстраверты и интроверты.

Гость
#41
Гость

В женскую дружбу не верю, обо всем поговорить могу с мамой, сестрой и мужем. Мне не интересно мнение других

Дружить нужно уметь. Интересоваться мнением.. А вам оно изначально не интересно. То есть вы не умеете общаться с людьми.

Гость
#42
Гость

100%
Или они скучны в общении и не столь умны,того остальные не хотят поддерживать с ними долгосрочные дружеские отношения.

Это просто неумение выстраивать и поддерживать отношения. Быть интересной другой женщине, заинтересовать ее собой настолько, чтоб она в ответ дарила тепло, а не каку делала. Что отдаешь то и получаешь. У меня тоже был период, когда небыло подруг и я считала, что общение с мужем заменяет обмен женской энергией. Как же я ошибалась. Никакое общение с мужем, пусть он трижды будет хорошим, не сравнится с женскими посиделками, весельем, женской поддержкой и эмпатией.

Гость
#43
Автор

Гордятся в том смысле, что считают это каким-то своим достижением, а не проблемой. Вот вы, например, думаете, что назвав подруг приятельницами, тоже пытаетесь примкнуть к тем, у кого нет подруг совсем, как будто это признак успех "подруг у меня нет, только одна, но это не считается".

Но ведь подруги и приятельницы - абсолютно разные вещи. Я как раз хотела написать, что можно же отлично общаться на женские темы с приятельницами и коллегами. У меня тоже нет подруг, только хорошие приятельницы. И не жалею. А друзья-мужчины, кстати есть (хотя я, безусловно, дистанцировалась от них, став замужней женщиной).А приятельские отношения прекрасно заполняют потребность общаться на женские темы.

Гость
#44

Эмпатия-это способность проникнуться переживаниями человека, прочувствовать их. Ну как муж может проникнуться и прочувствовать переживания женщины у которой обнаружили что-то по женски, или которая поругалась с соседкой, или которую бросил любовник и тд... Есть миллион тем, которые понять и прочувствовать может только другая женщина. Важно ведь не просто сухо пересказать факты. Важны эмоции, чувства. Женщины дают друг другу этот эмоциональный заряд и чувство полного единства и понимания проблеммы. Ой, это необъяснить словами.. Это называется-женская энергия и ее нужно чувствовать.

Гость
#45
Гость

Гордиться тут нечем. Это неумение выстраивать и поддерживать отношения. Дружить ведь тоже нужно уметь. Если муж заменяет подруг, то это очень печально. Женщина должна подпитываться женской энергией, а ей негде.

Так я правда не понимаю, почему женской энергией нельзя подпитываться от хороших приятельниц? Мой лучший друг - муж, при этом у меня есть классные приятельницы. Мы общаемся, переписываемся, ходим куда-то вместе, приятельствуем семьями. Поддерживаем отношения. Просто я не люблю душного и обязывающего слова "дружба", при этом, к счастью, есть с кем поболтать на женские темы.

Гость
#46

И не нужно писать, что вам не интересны сплетни, маникюр, тряпки и тд. Что вы интересуетесь только футболом и политикой))) Наша жизнь очень многогранна и не ограничивается только работой, политикой и футболом (нужное подчеркнуть или добавить).

Гость
#47
Гость

Так я правда не понимаю, почему женской энергией нельзя подпитываться от хороших приятельниц? Мой лучший друг - муж, при этом у меня есть классные приятельницы. Мы общаемся, переписываемся, ходим куда-то вместе, приятельствуем семьями. Поддерживаем отношения. Просто я не люблю душного и обязывающего слова "дружба", при этом, к счастью, есть с кем поболтать на женские темы.

Так у вас ведь есть близкое общение с женщинами. Речь идет о тех у кого вообще нет или есть поверхностное.

Гость
#48
Гость

Но ведь подруги и приятельницы - абсолютно разные вещи. Я как раз хотела написать, что можно же отлично общаться на женские темы с приятельницами и коллегами. У меня тоже нет подруг, только хорошие приятельницы. И не жалею. А друзья-мужчины, кстати есть (хотя я, безусловно, дистанцировалась от них, став замужней женщиной).А приятельские отношения прекрасно заполняют потребность общаться на женские темы.

Немного не то. С коллегами не все можно обсудить. Они не обязаны держать в тайне то о чем вы им рассказываете. А вот дружба уже подразумевает некие границы, за которые выходить нельзя иначе с вами перестанут общаться.

Гость
#49

Дружба подразумевает поддержку, помощь, душевное тепло. Коллеги или приятельницы не обязаны вас поддерживать или быть участливыми.

Автор
#50
Гость

Но ведь подруги и приятельницы - абсолютно разные вещи. Я как раз хотела написать, что можно же отлично общаться на женские темы с приятельницами и коллегами. У меня тоже нет подруг, только хорошие приятельницы. И не жалею. А друзья-мужчины, кстати есть (хотя я, безусловно, дистанцировалась от них, став замужней женщиной).А приятельские отношения прекрасно заполняют потребность общаться на женские темы.

Где проходит грань между подругой и приятельницей? Если с коллегой, которая приятельница, встретишься вне работы, она превращается в подругу? Я вообще всех называю подругами, даже если уже год не общалась. К тому же слово "приятельница" длиннее, что делает его менее удобным. Почему людям так важно подчеркнуть эту разницу в статусе "я с тобой общаюсь регулярно, но я не настолько тебя люблю, чтобы называть подругой".