Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые девушки гордятся тем что у них нет подруг?

Это модно что ли или еще есть какие то причины. Я все чаще замечаю и в реальной жизни и на форумах всевозможных,что если девушка говорит что у нее нет подруг,то это подается в таком виде,как будто это нереально круто. Вот она какая независимая,свободная и гордая. Дружба с кем то у них вызывает неприятие. Мол и предать могут,сплетничать,дружбы нет между женщинами и все такое...Почему они просто не могут признаться(хотя бы сами себе),что вся проблема в них. Я не верю что все вокруг дурочки,одни они молодцы. Или общаться не умеют,они не интересные или требовательные.

Терочка
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно подруг не имеют умные и самодостаточные девушки. Они им просто не нужны. Можно иметь кучу приятельниц,
но подруг, именно подруг в совковом понимании - то есть делиться планами, рассказывать подробности личной и интимной жизни - нет уж, увольте.

мышь+
#2

У Вас клин какой-то на этой почве. Если барышне действительно хорошо и комфортно без подруг, и барышня всерьез считает, что это круто, - ну не плакаться ж ей на радость Вам, сами посудите. Да и какая, собсна, в нас проблема? Живем, не жалуемся.

#3

и подругу и друга мне заменяет муж!))
есть конечно люди приятели и приятельницы, с которыми я иногда встречаюсь, но не считаю их друзьями.
по опыту сказать, что женщины у которых нет общества подруг, мне по общению больше нравятся, чем те, кто сбивается в группы))

Гость
#4

С чего проблема в нас? Я вот всех своих подруг разогнала, они мне перестали быть нужны, мне жалко тратить на них время.

Гость
#5
Гость

Обычно подруг не имеют умные и самодостаточные девушки. Они им просто не нужны. Можно иметь кучу приятельниц,
но подруг, именно подруг в совковом понимании - то есть делиться планами, рассказывать подробности личной и интимной жизни - нет уж, увольте.

Бред! Как самодостаточность девушки связана с наличием у нее подруг? Поподробней можно, пожалуйста? И еще: откуда у Вас такое убеждение о том, что подруга - это человек, с которым делятся подробностями интимной и личной жизни. У Вас весьма странное представление о дружбе.
Я жду ответ на вышепоставленный мною вопрос. очень интересно, что Вы имеете ввиду.

Гость
#6

ну каждому своё. я бы не хотела без друзей. мне с ними повезло. кто то счастлив один. и моя семья и семьи подруг не мешают дружбе) на оборот часто отдыхаем компанией. и не жалуемся)

Гость
#7

Ну вот смотрите, зачем мне, замужней девушке с 2 детьми, подруги? На шоппинг я хожу одна или с дочками, отдыхать ездим семьей, в выходные тоже с детьми гуляем. Неужели я буду тратить время на бесполезный треп ?

Гость
#8
Гость

ГостьОбычно подруг не имеют умные и самодостаточные девушки. Они им просто не нужны. Можно иметь кучу приятельниц,

но подруг, именно подруг в совковом понимании - то есть делиться планами, рассказывать подробности личной и интимной жизни - нет уж, увольте.

Бред! Как самодостаточность девушки связана с наличием у нее подруг? Поподробней можно, пожалуйста? И еще: откуда у Вас такое убеждение о том, что подруга - это человек, с которым делятся подробностями интимной и личной жизни. У Вас весьма странное представление о дружбе.
Я жду ответ на вышепоставленный мною вопрос. очень интересно, что Вы имеете ввиду.

Во-во, именно поэтому такие подруги как вы, к примеру, мне абсолютно не нужны - агрессивная, капризная, неумная да еще и с глупыми претензиями...
Не-не-не, дружите и общайтесь со своим уровнем самодостаточности и интеллекта.

Мистер-Хуистер
#9

Баб нужно драть раком, потому- то.

Гость
#10
Гость

ГостьГостьОбычно подруг не имеют умные и самодостаточные девушки. Они им просто не нужны. Можно иметь кучу приятельниц,



но подруг, именно подруг в совковом понимании - то есть делиться планами, рассказывать подробности личной и интимной жизни - нет уж, увольте.



Бред! Как самодостаточность девушки связана с наличием у нее подруг? Поподробней можно, пожалуйста? И еще: откуда у Вас такое убеждение о том, что подруга - это человек, с которым делятся подробностями интимной и личной жизни. У Вас весьма странное представление о дружбе.

Я жду ответ на вышепоставленный мною вопрос. очень интересно, что Вы имеете ввиду.
Во-во, именно поэтому такие подруги как вы, к примеру, мне абсолютно не нужны - агрессивная, капризная, неумная да еще и с глупыми претензиями...
Не-не-не, дружите и общайтесь со своим уровнем самодостаточности и интеллекта.

Хах) Ну вот Вы и не смогли ответить на мой вопрос. Вместо этого - бросили мне пару оскорблений (чего я, как Вы заметили, себе не позволила). Чего и следовало ожидать, Впринципе, это объясняет, почему у Вас нет подруг, а также, почему Вы связываете это с Вашей мнимой (?) самодостаточностью.
Будем считать, я поняла Вас)

5+копеек+
#11

Зачем они? Какой прок? Чем старше человек, тем меньше у него друзей , от них одни проблемы

Гость
#12
Гость

ГостьГостьОбычно подруг не имеют умные и самодостаточные девушки. Они им просто не нужны. Можно иметь кучу приятельниц,



но подруг, именно подруг в совковом понимании - то есть делиться планами, рассказывать подробности личной и интимной жизни - нет уж, увольте.



Бред! Как самодостаточность девушки связана с наличием у нее подруг? Поподробней можно, пожалуйста? И еще: откуда у Вас такое убеждение о том, что подруга - это человек, с которым делятся подробностями интимной и личной жизни. У Вас весьма странное представление о дружбе.

Я жду ответ на вышепоставленный мною вопрос. очень интересно, что Вы имеете ввиду.
Во-во, именно поэтому такие подруги как вы, к примеру, мне абсолютно не нужны - агрессивная, капризная, неумная да еще и с глупыми претензиями...
Не-не-не, дружите и общайтесь со своим уровнем самодостаточности и интеллекта.

Слив засчитан)
Кстати такому умению столь точно составить психологический портрет личности всего лишь по одному сообщению позавидовал бы любой психоаналитик, где образовывались Вы, можно спросить?

Гость
#13
Терочка

Это модно что ли или еще есть какие то причины. Я все чаще замечаю и в реальной жизни и на форумах всевозможных,что если девушка говорит что у нее нет подруг,то это подается в таком виде,как будто это нереально круто. Вот она какая независимая,свободная и гордая. Дружба с кем то у них вызывает неприятие. Мол и предать могут,сплетничать,дружбы нет между женщинами и все такое...Почему они просто не могут признаться(хотя бы сами себе),что вся проблема в них. Я не верю что все вокруг дурочки,одни они молодцы. Или общаться не умеют,они не интересные или требовательные.

с возрастом у каждого возникают свои интересы,люди разъезжаются по разным городам,создают семъи,да и вообще разочаровываешься в людях....когда тебе под 30 есть другие интересы

Гость
#14
Гость

ГостьГостьГостьОбычно подруг не имеют умные и самодостаточные девушки. Они им просто не нужны. Можно иметь кучу приятельниц,







но подруг, именно подруг в совковом понимании - то есть делиться планами, рассказывать подробности личной и интимной жизни - нет уж, увольте.







Бред! Как самодостаточность девушки связана с наличием у нее подруг? Поподробней можно, пожалуйста? И еще: откуда у Вас такое убеждение о том, что подруга - это человек, с которым делятся подробностями интимной и личной жизни. У Вас весьма странное представление о дружбе.



Я жду ответ на вышепоставленный мною вопрос. очень интересно, что Вы имеете ввиду.

Во-во, именно поэтому такие подруги как вы, к примеру, мне абсолютно не нужны - агрессивная, капризная, неумная да еще и с глупыми претензиями...

Не-не-не, дружите и общайтесь со своим уровнем самодостаточности и интеллекта.
Слив засчитан)
Кстати такому умению столь точно составить психологический портрет личности всего лишь по одному сообщению позавидовал бы любой психоаналитик, где образовывались Вы, можно спросить?

А какая-то аргументация последует? Истинность утверждения этого "психоаналитика" проверять как будем?

Заюша-пони лошадка
#15
5+копеек+

Зачем они? Какой прок? Чем старше человек, тем меньше у него друзей , от них одни проблемы

зачем вкладывать душу в того кто не поможет

Мармотка
#16

у меня подруг почти нет. есть недолгие полуприятельницы.
а подруги замужем и с ляльками.

Гость
#17

5, расскажите лучше для чего нужны подруги, раз не для того, чтобы делиться подробностями своей жизни.

Гость
#18

Умиляют "умницы", которые делают "интеллектуальный вброс",а когда просишь что-то объяснить/уточнить/аргументировать отвечают оскорблением, либо просто обходят вопрос стороной. Мда, такими "умными" быть не сложно. Что ж позицию свою адекватно не удается объяснить? Печаль)))

Гость
#19
Гость

5, расскажите лучше для чего нужны подруги, раз не для того, чтобы делиться подробностями своей жизни.

Отвечу только за себя. Я "завела" себе подругу не для ЧЕГО-То, а просто потуму что так получилось. Мне она нужна не для того, чтобы рассказывать ей что-то, сплетничать, а просто нужна. Ну вот хочу я , чтобы она была у меня. Вы же когда, к примеру, мужа своего встречаете, Вы не думаете о том, что вот "он мне пригодится для того то", просто хочется, чтобы он присутствовал в Вашей жизни и все. Вот и с подругой также: встретились, сошлись, "подошли" друг другу.
Вобщем, для меня не стоит вопрос "для чего нужны подруги". Просто с ней лучше, чем без нее. Надеюсь, выразилась достаточно ясно")

Гость
#20
Гость

Отвечу только за себя. Я "завела" себе подругу не для ЧЕГО-То, а просто потуму что так получилось. Мне она нужна не для того, чтобы рассказывать ей что-то, сплетничать, а просто нужна. Ну вот хочу я , чтобы она была у меня. Вы же когда, к примеру, мужа своего встречаете, Вы не думаете о том, что вот "он мне пригодится для того то", просто хочется, чтобы он присутствовал в Вашей жизни и все. Вот и с подругой также: встретились, сошлись, "подошли" друг другу.
Вобщем, для меня не стоит вопрос "для чего нужны подруги". Просто с ней лучше, чем без нее. Надеюсь, выразилась достаточно ясно")

Ну видите, вам хорошо, что к вас есть подруга, а кому-то хорошо без компании.

#21

Автор, давайте конкретнее, что такое дружба?
У нас есть компания с которой мы регулярно и приятно проводи время, но близкими друзьями я их не могу назвать! Мне приятно с этими людьми, я рада видеть их у себя в доме и т.п., но вести с ними задушевные беседы мне не хочется, делиться планами на будущее тоже и т.п. Мы конечно в курсе дел друг друга, но без личных подробностей.

вау
#22

а зачем они нужны?)

Гость
#23
вау

а зачем они нужны?)

Вот-вот. Потрындеть или спросить совета -есть Вумен, в любой момент можно выключить.

кис кис
#24

потому что обожглись на дружбе

кис кис
#25

и вообще если ты красива и успешна у тебя не может их быть сплошные сплетницы и завистницы

Гость
#26

Еще я очень не люблю, когда сами же женщины подечеркивают, что они предпочитают дружить с мужчинами, мол, они лучше. Никогда не понимала, как вообще пол влияет на то, хороший человек, или плохой, или возраст, например, тоже не влияет на настоящую дружбу. Для меня друг, это человек, которого я люблю, как родного, мне не нужно обязательно видется каждый день, что-то делать вместе или даже делится личным, просто знать, что есть такой человек в моей жизни, которым я очень дорожу.

Гость
#27

Женщина кошка - свободна и независима, гуляет сама по себе и , иногда, с котом...
А бабы-***** - сбиваются в стаи, квохчут и хлопают крыльями, т.к. петух в курятнике один, а их мнооого...

Гость
#28

бабы- к.у.р.ы почему это-то не пропустил модератор?

milky
#29

Я например тоже отношусь к тем, у кого почти нет подруг (на данный момент осталось две и то, видимся редко, больше подходит слово приятельницы наверное уже ). И не вижу смысла этого стесняться как-то. Но и не горжусь тоже, просто это жизненный факт, его констатация. А осталось их так мало не из-за меня, моей неинтересности или неумения общаться, а потому что практически все в процессе дружбы сильно предавали или поступали крайне некрасиво. Зла не держу , но и общаться дальше не понимаю зачем, дружба это доверие и симпатия к человеку как минимум. Вижу и знаю многих женщин, у которых миллион "подружек" и каждая говорит о другой за спиной гадости, завидует, может кинуть в угоду своим интересам (это видно) или ещё что-то...По-вашему вот такой дружбой надо гордиться? Ах как много я вокруг себя женских особей собрала, какая я крутая! Дружба у женщин это действительно редкость, я в этом с каждым годом убеждаюсь всё больше и не только на своем примере. Мужчины умеют дружить лучше, тоже много жизн. примеров.

Куртка Бейна
#30
Гость

Отвечу только за себя. Я "завела" себе подругу не для ЧЕГО-То, а просто потуму что так получилось. Мне она нужна не для того, чтобы рассказывать ей что-то, сплетничать, а просто нужна. Ну вот хочу я , чтобы она была у меня. Вы же когда, к примеру, мужа своего встречаете, Вы не думаете о том, что вот "он мне пригодится для того то", просто хочется, чтобы он присутствовал в Вашей жизни и все. Вот и с подругой также: встретились, сошлись, "подошли" друг другу.
Вобщем, для меня не стоит вопрос "для чего нужны подруги". Просто с ней лучше, чем без нее. Надеюсь, выразилась достаточно ясно")

Вот, и я того же мнения. А многие тут путают дружбу и клуб по интересам. Конечно, хорошо с подругой по магазинам пройтись - но не для этого подруги существуют. Это просто близкий тебе человек, почти родственник, только не кровный, а духовный. Таких по определению не может быть много - много может быть приятельниц и приятелей, с которыми вы проводите время.

Гость
#31
milky

Я например тоже отношусь к тем, у кого почти нет подруг (на данный момент осталось две и то, видимся редко, больше подходит слово приятельницы наверное уже ). И не вижу смысла этого стесняться как-то. Но и не горжусь тоже, просто это жизненный факт, его констатация. А осталось их так мало не из-за меня, моей неинтересности или неумения общаться, а потому что практически все в процессе дружбы сильно предавали или поступали крайне некрасиво. Зла не держу , но и общаться дальше не понимаю зачем, дружба это доверие и симпатия к человеку как минимум. Вижу и знаю многих женщин, у которых миллион "подружек" и каждая говорит о другой за спиной гадости, завидует, может кинуть в угоду своим интересам (это видно) или ещё что-то...По-вашему вот такой дружбой надо гордиться? Ах как много я вокруг себя женских особей собрала, какая я крутая! Дружба у женщин это действительно редкость, я в этом с каждым годом убеждаюсь всё больше и не только на своем примере. Мужчины умеют дружить лучше, тоже много жизн. примеров.

+100000

Гость
#32

Автор, ну вот если сами не понимаете, где взаимосвязь между самодостаточностью и отсутствием подруг - то Вам что-либо объяснять все равно что квантовую физику первокласснику. А Ваши реакции на некоторые посты совершенно четко показывают Ваше желание собачиться и об.сирать всех и вся. Вот для этого подружки Вам и нужны - об.осрать третьего. Есть женщины-кошки, а есть *****, знаете ли.

Гость
#33

Есть женщины-кошки, а есть ку.рицы, знаете ли.

uika
#34

Ну, я думаю, что все стараются завести страшненькую подругу, сами знаете почему:) А если страшнее нет, то что делать? Не заводить вообще и этим гордиться. У моей дочери нет подруг и она по этой причине ходит к психологу. Подруга - это не мать родная, возможно она вам завидует, сплетничает о вас. Но самой очень грустно ходить в кино и ездить в отпуск.

Сандал
#35
Гость

Отвечу только за себя. Я "завела" себе подругу не для ЧЕГО-То, а просто потуму что так получилось. Мне она нужна не для того, чтобы рассказывать ей что-то, сплетничать, а просто нужна. Ну вот хочу я , чтобы она была у меня. Вы же когда, к примеру, мужа своего встречаете, Вы не думаете о том, что вот "он мне пригодится для того то", просто хочется, чтобы он присутствовал в Вашей жизни и все. Вот и с подругой также: встретились, сошлись, "подошли" друг другу.
Вобщем, для меня не стоит вопрос "для чего нужны подруги". Просто с ней лучше, чем без нее. Надеюсь, выразилась достаточно ясно")

Полностью поддерживаю Вашу точку зрения)))

Действительно, мне подруга нужна, потому что в этом есть потребность, эмоциональная, психологическая и т.д. без нее мне было бы на душе тоскливо...

It depends, как горится, хотя я склоняюсь все же,что отсутствие друзей негативно повлияло бы на мое мнение о человек....

Илма
#36

Давно поняла, что близкая дружба это практически как отношения, или дали тебе их, или нет. Я, к примеру, несколько лет назад прекратила общение с лучшей подругой, которую обожала много лет. Просто пропало хорошее к ней отношение ввиду ее поведения, был такой долгий болезненный разрыв. До этого раз сто, не меньше, "подруги" подставляли, уводили парней, просто ни с того ни с сего показывали лицо. Надо признаться, что не клеится как-то с женским полом близкая дружба, раньше я молодая была, подарочки, эти бесконечные звонки, срываешься в любой момент. И ведь не сказать, что неуверенная в себе была, просто казалось ДРУЖБА! Они все быстро наглели, а я человек, которого отвратив уже все, никак обратно. С одной стороны, мечтаю о близкой подруге (приятельниц очень много), но с другой не понимаю, как совмещать с семьей. Сама ни к кому с дружбой не лезу, дружим семьями и этого почти хватает.

мяу
#37
Терочка

Это модно что ли или еще есть какие то причины. Я все чаще замечаю и в реальной жизни и на форумах всевозможных,что если девушка говорит что у нее нет подруг,то это подается в таком виде,как будто это нереально круто. Вот она какая независимая,свободная и гордая. Дружба с кем то у них вызывает неприятие. Мол и предать могут,сплетничать,дружбы нет между женщинами и все такое...Почему они просто не могут признаться(хотя бы сами себе),что вся проблема в них. Я не верю что все вокруг дурочки,одни они молодцы. Или общаться не умеют,они не интересные или требовательные.

мне они не нужны просто.так бывает.Есть несколько девочек,которые пытаются контактировать,звонить,писать,рассказвать свои секреты и тд..И я с каждым днем понимаю,что звонки раздражают и отвлекают.А их секреты и проблемы мне слушать противно и не интересно.Свела к минимуму все контакты,,раз в неделю отвечаю на смс и все.Встречаться вообще не хочу.у меня и так интересная жизнь они мне только забивают голову ненужной информацией.

мяу
#38
Гость

ГостьОбычно подруг не имеют умные и самодостаточные девушки. Они им просто не нужны. Можно иметь кучу приятельниц,

но подруг, именно подруг в совковом понимании - то есть делиться планами, рассказывать подробности личной и интимной жизни - нет уж, увольте.

Бред! Как самодостаточность девушки связана с наличием у нее подруг? Поподробней можно, пожалуйста? И еще: откуда у Вас такое убеждение о том, что подруга - это человек, с которым делятся подробностями интимной и личной жизни. У Вас весьма странное представление о дружбе.
Я жду ответ на вышепоставленный мною вопрос. очень интересно, что Вы имеете ввиду.

Если человек самодостаточен,ему не нужно обсасывать всякую глупость с другими.делиться можно и впечатлениями от кремов,многие и на этой почве дружат.Только в большинстве своем девушки дружат и общаются на тему своих парней,мужей.Я ненавижу обсуждать крема,проблемы с мужьями,парнями,свекровями,детьми,родителями,обсуждать шмотки ,гадалок,и тд..Мне жалко на это тратить время.Чем слушать этот поток негатива,я лучше фильм посмотрю ,потусуюсь с мужем или его друзьями.А девочки с постоянным "позитиффчиком" напрягают так же как и нытики.Ну не нужны они. мне..

мяу
#39
Сандал

ГостьОтвечу только за себя. Я "завела" себе подругу не для ЧЕГО-То, а просто потуму что так получилось. Мне она нужна не для того, чтобы рассказывать ей что-то, сплетничать, а просто нужна. Ну вот хочу я , чтобы она была у меня. Вы же когда, к примеру, мужа своего встречаете, Вы не думаете о том, что вот "он мне пригодится для того то", просто хочется, чтобы он присутствовал в Вашей жизни и все. Вот и с подругой также: встретились, сошлись, "подошли" друг другу.

Вобщем, для меня не стоит вопрос "для чего нужны подруги". Просто с ней лучше, чем без нее. Надеюсь, выразилась достаточно ясно")



Полностью поддерживаю Вашу точку зрения)))

Действительно, мне подруга нужна, потому что в этом есть потребность, эмоциональная, психологическая и т.д. без нее мне было бы на душе тоскливо...

It depends, как горится, хотя я склоняюсь все же,что отсутствие друзей негативно повлияло бы на мое мнение о человек....

В том то и дело,"психологоческая и эмоциональная потребность".Самодостаточная личность сильна духом,ей не нужно чьело бо одобрение,компания для кино.Мне нравится ходить одной к кино больше,чем в компании,и самой его обдумать,сделать выводы.Мне не нужно подтверждение моих выводов,делиться эмоциями и тд..Мне хвататет моего мира.я в состоянии сама принять решения,мне не нужны советы.Плюс к этому у меня есть муж,который мне не пудрит мозг кремами,не жалуется на мужиков и д.Я свободное время посвящая ему-это не продуктивно тратить время на сплетни о чужих людях.Я лучше с мужем намечу цели и план их выполнения.Это принесет мне реальную пользу.А сплетни о мужиках принесут мне з а с и р а н и е мозга

Гость
#40

У меня со школы нет, как то подруга одной другой подруге рассказала как мы ржали над ее парнем. Я оказалась виновата. Больше подруг не имею. Муж лучшая подруга, у мамы куча бывших подруг с которыми она не общается опять же из-за сплетен.

Гость
#41
milky

Я например тоже отношусь к тем, у кого почти нет подруг (на данный момент осталось две и то, видимся редко, больше подходит слово приятельницы наверное уже ). И не вижу смысла этого стесняться как-то. Но и javascript:message_permalink(46232615)не горжусь тоже, просто это жизненный факт, его констатация. А осталось их так мало не из-за меня, моей неинтересности или неумения общаться, а потому что практически все в процессе дружбы сильно предавали или поступали крайне некрасиво. Зла не держу , но и общаться дальше не понимаю зачем, дружба это доверие и симпатия к человеку как минимум. Вижу и знаю многих женщин, у которых миллион "подружек" и каждая говорит о другой за спиной гадости, завидует, может кинуть в угоду своим интересам (это видно) или ещё что-то...По-вашему вот такой дружбой надо гордиться? Ах как много я вокруг себя женских особей собрала, какая я крутая! Дружба у женщин это действительно редкость, я в этом с каждым годом убеждаюсь всё больше и не только на своем примере. Мужчины умеют дружить лучше, тоже много жизн. примеров.

С возрастом понимаешь,что самое главное семья.А подруг по молодости было много,очень часто обманывали,предавали.Приятельниц много ,есть с кем сходить в магазин выбрать шторы,но лучше,я одна их выберу.

Гость
#42

Раньше меня очень задевало, что у меня нет подруг. А сейчас я даже рада, что их у меня нет и никоглда не было! А всё потому, что тогда надо с подругой одновременно выходить замуж, одновременно рожать и одновременно выходить из декрета. Иначе ***** полная получается!

Гость
#43

У меня нет подруг, но я этим не горжусь. В разные периоды жизни у меня было по одной подруге, но потом время проходило и они отпадали сами по себе. Вернуть дружбу не удавалось. Я хотела пообщаться со своей школьной подругой, в итоге добавились в контакте и всё, не разговариваем даже.
В принципе я люблю гулять одна, ходить куда-то в одиночку, словом, довольно спокойно обхожусь без подруг, но иногда нужно с кем-то поговорить, посоветоваться, просто чтобы свежий взгляд был на проблему, вот тут, конечно, засада.

Гость
#45

у меня были подруги и все завидовали - ну и что, теперь я без подруг. а на них забила.

Deb
#46

У меня нет, но я этим не горжусь и не стыжусь этого, это мой выбор. Вряд ли это из-за того, что я неинтересная и общаться не умею, так как друзья у меня есть. Приятельниц много, отсутствие подруг-осознанный выбор, еще чего не хватало дружить с женщинами.

виктория
#47

я вот считаю что говорить с гордостью об отсутствии подруг - глупо! каждая сама для себя решает как ей комфортно! и если тебе комфортно и весело в обществе с собой и ты можешь сама пройтись по магазинам, пойти в кино и получить от этого огромное удовольствие - это не является решением от безъисходности)) но если ты при отсутствии подруг деприсируешь - это беда, и проблема скорее всего именно в тебе!)

виктория
#48
Deb

У меня нет, но я этим не горжусь и не стыжусь этого, это мой выбор. Вряд ли это из-за того, что я неинтересная и общаться не умею, так как друзья у меня есть. Приятельниц много, отсутствие подруг-осознанный выбор, еще чего не хватало дружить с женщинами.

. согласна целиком и полностью!! есть друзья и приятельницы - но это не подруги и далеко не лучшие!!))

Гость
#49

На данный момент мне как-то и без подруг хорошо. Подруги у меня были в детстве, в подростковом возрасте. На тот период они мне были просто необходимы. Не представляю, что бы я без них делала. Сейчас, есть просто знакомые, с которыми иногда общаюсь. Потребности в подругах не ощущаю лет с 23. Сейчас мне 28.

Гость
#50

[quote="Гость"]У меня нет подруг, но я этим не горжусь. В разные периоды жизни у меня было по одной подруге, но потом время проходило и они отпадали сами по себе. Вернуть дружбу не удавалось. Я хотела пообщаться со своей школьной подругой, в итоге добавились в контакте и всё, не разговариваем даже.
В принципе я люблю гулять одна, ходить куда-то в одиночку, словом, довольно спокойно обхожусь без подруг, но иногда нужно с кем-то поговорить, посоветоваться, просто чтобы свежий взгляд был на проблему, вот тут, конечно, засада.[/quo

как меня описали