Гость
Статьи
Дружба заканчивается …

Дружба заканчивается на зависти согласны?

И это касается и женской и мужской дружбы.Не раз сталкивалась ,что когда появляется зависть у кого-то дружба сразу испаряется .Даже дружба проверенная годами.У вас был такой пример? Расскажите

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да замечала, например кто то построил карьеру или личную жизнь а кто то нет и начинается

Инна Вагина
#2

Женской дружбы не бывает.

Гость
#3

Подруга превратилась в неадекват, когда у меня появился мужчина с деньгами. Пришлось перестать общаться, а я ее так любила, скучаю по ней до сих пор, хотя уже годы прошли((

Гость
#4

Да дружба дело тонкое и хрупкое, от чего только не заканчивается.

Гость
#5

Пожалуйста пример. Годами дружили с коллегой. Зависть полезла, когда началась пандемия. Я позволила себе взять отдых, а она поскольку выплачивает кредит, выйти на обс не может. Описывать ее потуги нагадить мне не стану, но я дистанцировалась и теперь она мне лишь одна из коллег. Зла не испытываю, скорее сострадание и безразличие.

Гость
#6

Живу счастливо. Подруги, чао! Завидуют.. .Но, при этом, готова всем помочь... Ставьте пальчики вниз!!!

Инна Вагина
#7
Гость

Живу счастливо. Подруги, чао! Завидуют.. .Но, при этом, готова всем помочь... Ставьте пальчики вниз!!!

Зачем помогать?

Гость
#8
Инна Вагина

Зачем помогать?

Люблю

Lulu.ru
#9

Абсолютно правы. Хотя с каждым годом я понимаю, что дружбы вообще почти и быть не может... рано или поздно либо времени не будет на неё, либо появится зависть, либо кто-то станет идти чуть вперёд в жизни, а другой не дотянет и останется на ступень сзади. И все равно пути разойдутся однажды... А я для себя ещё поняла, что если так называемый друг начинает с Вами играть в гонки, то лучше тоже немного дистанцию с человеком держать) у меня почему-то каждая такая подруга была ....

Лера
#10
Гость

Подруга превратилась в неадекват, когда у меня появился мужчина с деньгами. Пришлось перестать общаться, а я ее так любила, скучаю по ней до сих пор, хотя уже годы прошли((

Надо было с подругой поделиться, чего жалко чтоли

#11
Гость

Да замечала, например кто то построил карьеру или личную жизнь а кто то нет и начинается

Мой муж дружил с мужчиной 15 лет женился построил карьеру тот испарился

#12
Инна Вагина

Женской дружбы не бывает.

Есть но если уровень жизни у этих подруг примерно одинаковый,если кто-то стал жить лучше,богаче итд всё дружбе конец

#13
Гость

Подруга превратилась в неадекват, когда у меня появился мужчина с деньгами. Пришлось перестать общаться, а я ее так любила, скучаю по ней до сих пор, хотя уже годы прошли((

ну вот я же говорила а в чём появлялось ее поведение что вы перестали общаться?

Гость
#14

Разорвала дружбу с лучшей подругой, когда увидела, что она со мной соперничает.

Гость
#15

Да🙁

#16
Гость

Люблю

любить надо того кто вас любит и помогать тому кто вам помогает и любит вас

Гость
#17
NIFER TITI

любить надо того кто вас любит и помогать тому кто вам помогает и любит вас

А где таких найти ?

#18
Гость

А где таких найти ?

я нашла ,найти не сложно или вы себя так не цените что считаете вас нельзя полюбить?

Гость
#19

Ч уезжала за границу работать по контракту, приглашала подругу в кафе отметить и попрощаться ( тогда связь не была такой доступной, понятно было, что звонить не смогу, начало 2000х), так она даже трубку не поднимала и не нашла времени хотя бы по телефону попрощаться, поддержать меня. Мне тяжело было решиться на это и страшновато было, дочь еще оставляла на год у сестры. А потом когда ч вернулась, то стала набиваться с общением, как ни в чем не бывало. Я просто отморозилась. Соседке показалось, что незаслуженно хорошо живу, стала нзванивать мне с утра с идиотскими просьбами, хотя я просила не беспокоить меня до обеда, т.к поздно встаю. Короче, завязала я с дружбой, не могут люди пережить чужого успеха спокойно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: