Гость
Статьи
Подруга подалась в …

Подруга подалась в воспоминания

Последнее время подруга стала заваливать старыми воспоминаниями юности. Присылает песни, которые слушали в школе и в юности, вспоминает регулярно старых знакомых, следит за их жизнью в соц сетях. Мне это уже не интересно, особенно жизни чужих людей. Да и окунаться в воспоминания не хочется. Как дать понять человеку, что пора бы с этим завязывать, не обидев ее?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость911
#1

видимо у нее все хреново сейчас. ищет утешение в прошлом.

Жужа
#2

У меня похожая ситуация, только подруга шлет мне всякую ерунду из Инстаграмма и рассказывает про звезд, блогеров, и тд.
Я ее спросила: неужели тебе это интересно? Так завязался разговор, в котором я ей четко сказала что меня все это не интересует.

Гость
#3
Жужа

У меня похожая ситуация, только подруга шлет мне всякую ерунду из Инстаграмма и рассказывает про звезд, блогеров, и тд.
Я ее спросила: неужели тебе это интересно? Так завязался разговор, в котором я ей четко сказала что меня все это не интересует.

Моя дошла до того, что стала присылать мне скрины сториз жены моего бывшего. Я спросила зачем мне это? Она мол ну интересно же

Гость
#4
гость911

видимо у нее все хреново сейчас. ищет утешение в прошлом.

И как подобрать слова, чтобы меня в это не вовлекала, и чтобы не обидеть?

Гость
#5

В моей жизни сейчас мало хороших событий, и я постоянно ностальгирую о прошлом. Со временем плохое забывается, и кажется, что раньше было лучше. Вашу подругу нужно как-то отвлечь...

Гость
#6
Гость

В моей жизни сейчас мало хороших событий, и я постоянно ностальгирую о прошлом. Со временем плохое забывается, и кажется, что раньше было лучше. Вашу подругу нужно как-то отвлечь...

Даже если мы с ней куда-то выбираемся, она найдет время, чтобы вспомнить, что как хорошо было в юности

гость911
#7
Гость

И как подобрать слова, чтобы меня в это не вовлекала, и чтобы не обидеть?

если у нее есть другие увлечения кроме прошлого-сьезжать на них.

Гость
#8
гость911

если у нее есть другие увлечения кроме прошлого-сьезжать на них.

Кроме работы, ничего

#9
Гость

И как подобрать слова, чтобы меня в это не вовлекала, и чтобы не обидеть?

Да так прямо и скажите, какие обиды? Или у вас с подругой не принято разговаривать откровенно?
Вы не обязаны разделять её интересы. Скажите, что живете настоящим, а прошлое прошлому вам оно не интересно, вот и все.

Гость
#10

Ну переключите её на что-ниб, цветок ей подарите прихотливый-пусть прыгает около него или пазлы-скажите сейчас все собирают. Спросите мечтает ли она о домаш животном,хотела бы кого-ниб...с ней сходить выбрать ей барсика

#11

Она сколько времени это делает? Год подряд? Праздники, настроение у всех. Не обижайте человека 🤨

Просто пару раз морозните в ответ на песни. И все. Мне одна картинки присылает и присылает. Да они смешные но частые))) просто присылаю смайл)

#12

У неё настольгический период.. Временный. Не портите его. Можно послать смайлик

#13
Гость

Моя дошла до того, что стала присылать мне скрины сториз жены моего бывшего. Я спросила зачем мне это? Она мол ну интересно же

Аа.. Ну если так, то погрубее можно!посоветовать настольгировать дальше по "своей" прошлой жизни. А не в вашей. У вас "настоящее"

Жужа
#14
Гость

Моя дошла до того, что стала присылать мне скрины сториз жены моего бывшего. Я спросила зачем мне это? Она мол ну интересно же

Вот тогда и надо было сказать, что вам неинтересно и не делай так больше
Реально учитесь с подругой разговаривать начистоиу. Вы боитесь ее обидеть, а она вас нет
В следующий раз пришлёт что то , скажите ей что не хотите жить прошлым и вовсе по прошлому не ностальгируете

Гость
#15
Жужа

Вот тогда и надо было сказать, что вам неинтересно и не делай так больше
Реально учитесь с подругой разговаривать начистоиу. Вы боитесь ее обидеть, а она вас нет
В следующий раз пришлёт что то , скажите ей что не хотите жить прошлым и вовсе по прошлому не ностальгируете

Кто в своём уме может ностальгировать о прошлом в ковид
Тут в пору думать че завтра делать, как на улице не оказаться
Странный народ

Гость
#16
Чита

У неё настольгический период.. Временный. Не портите его. Можно послать смайлик

Он у нее уже второй год

Василий
#17

Сказать, что вы это переросли. Я так говорил несколько раз.

Гость
#18
Чита

Она сколько времени это делает? Год подряд? Праздники, настроение у всех. Не обижайте человека 🤨

Просто пару раз морозните в ответ на песни. И все. Мне одна картинки присылает и присылает. Да они смешные но частые))) просто присылаю смайл)

Второй год уже ностальгирует

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема