Гость
Статьи
Стало скучно с …

Стало скучно с подругами

Всем привет . Девочки поняла для себя , что я переросла своих подруг . Долго не признавалась себе в этом . Дело в том , что мне стало ну совсем не интересно с ними . У меня хорошая и интересная работа в крупной компании и мне больше нравится общаться с коллегами , так как с ними интереснее и можно обсудить ВСЁ начиная с литературы , заканчивая политикой . Подруги у меня в Бьюти индустрии ( ногти , волосы, ресницы ) и разговаривать с ними можно только о сплетнях . Как быть ? Подруг люблю , уважаю , но что делать - не знаю . Неужели это конец дружбе ?? Мы дружим со школы и многие говорили, что потом у всех будут разные интересы и дружба пропадёт . Я не верила . Как было у вас ? #дружба

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Трунь
#1

Такое возможно, пути могут расходиться. У всех разный опыт, формируются разные приоритеты
У нас пропала дружба с подругой, когда у той с ее парнем начался примерно второй год отношений. Они съехались, подруга буквально приросла к дому, все мысли о ремонте, готовке, совместном быте, еще и парня своего таскала всюду, если мы встречались... Я свободна, думаю обо всём, пока есть возможность, в голове ветер. К сожалению, разделить бытовую суету не могу

Гость
#2

Тоже стало не интересно с подругами. Но у них пелёнки, как, ***, фото и видео детей. Бесит. Думаю свести к минимум общение

Гость
#3

по моему не нормально всю жизнь одни те же лица

Гость
#4

Да , это печально 😕

Гость
#5

У всех так.

Несучушьаонаменяненесет
#6

Политика и литература с чужими людьми не заменят старых душевных связей. Подумайте, вторых таких будет не найти

Гость
#7

Да у всех так.
Если отношения хорошие, то постарайтесь их просто в приятельские перевести, меньше общаться, иногда выбираться куда-нибудь на активности какие.
С коллегами интереснее, это правда. Но частенько с ними не получается уже сходить покататься на великах, поплавать на озере, сходить на концерт, отвлечься от работы.
У меня к сожалению все отношения с подругами, с которыми пути разошлись, становились токсичными. То подруга истерит и хочет дружить как раньше, когда нам было по 15, но я не могу, мне не 15. То критика, команды, нотации, контроль. То наоборот ни шагу без меня сделать не может. Пришлось оборвать, так общаться я не хочу. Но если бы отношения были адекватными, я бы с удовольствием иногда встречалась с бывшими подругами. Тут конечно зависит от того, если ли у вас вообще интерес к общим встречам и занятиям. Если вам или им совсем никак или общего совсем ничего, тогда не стоит себя мучать.

Василий
#8

Это конец!

Гость
#9
Несучушьаонаменяненесет

Политика и литература с чужими людьми не заменят старых душевных связей. Подумайте, вторых таких будет не найти

Чужие люди могут стать со временем своими. Что значит старые душевные связи? Если стало не о чем говорить и взгляды разошлись в противоположные стороны? В чем тут душевность?

#11

Забавно, сегодня оставила такую же тему на форуме) Мне тоже стало неинтересно с подругами, от слова совсем. У меня два высших в лучших вузах страны, сейчас прохожу годичную проф переподготовку, будет еще 1 диплом. Постоянно узнаю что-то новое, интересуюсь очень многими вещами, начиная с фотографии, заканчивая альтернативной историей и космологией.
Сейчас временно не работаю, но готовлюсь к переходу в другую сферу. Подруги кто-то в Бьюти, кто-то тоже сферу какую-то начинает с нуля. Но их как будто в мире совсем ничего не интересует, я даже не понимаю, что они делают в свободное время, неужели ничем не интересуются? Не смотрят, не гуглят, не читают?
Каждый поход с ними куда-то меня тяготит, потому что знаю, чем закончится.
Коллег у меня новых нет, да и не факт, что я сними дружбу заведу. Как искать друзей по интересам? Думаю попробовать платные женские клубы с разными активностями, пусть даже если не дружба, то хотя бы приятные беседы будут обеспечены.

Гость
#12
Марина Бэй

Забавно, сегодня оставила такую же тему на форуме) Мне тоже стало неинтересно с подругами, от слова совсем. У меня два высших в лучших вузах страны, сейчас прохожу годичную проф переподготовку, будет еще 1 диплом. Постоянно узнаю что-то новое, интересуюсь очень многими вещами, начиная с фотографии, заканчивая альтернативной историей и космологией.
Сейчас временно не работаю, но готовлюсь к переходу в другую сферу. Подруги кто-то в Бьюти, кто-то тоже сферу какую-то начинает с нуля. Но их как будто в мире совсем ничего не интересует, я даже не понимаю, что они делают в свободное время, неужели ничем не интересуются? Не смотрят, не гуглят, не читают?
Каждый поход с ними куда-то меня тяготит, потому что знаю, чем закончится.
Коллег у меня новых нет, да и не факт, что я сними дружбу заведу. Как искать друзей по интересам? Думаю попробовать платные женские клубы с разными активностями, пусть даже если не дружба, то хотя бы приятные беседы будут обеспечены.

Марина, я вам ответила вчера в вашей теме. Я такая же как вы. Все подруги обожали шоппинг, шляния по торговым центрам, меня это выматывает и вообще неинтересно. Увлекаюсь чтением, эзотерикой, т- играми, туризмом, люблю движуху. А большинство женщин завязано на бытовухе и детях, а я чф, мне все сопли и горшки неинтересны

#13
Гость

Марина, я вам ответила вчера в вашей теме. Я такая же как вы. Все подруги обожали шоппинг, шляния по торговым центрам, меня это выматывает и вообще неинтересно. Увлекаюсь чтением, эзотерикой, т- играми, туризмом, люблю движуху. А большинство женщин завязано на бытовухе и детях, а я чф, мне все сопли и горшки неинтересны

Ого!) а сколько вам лет, если не секрет?

Гость
#14
Марина Бэй

Ого!) а сколько вам лет, если не секрет?

Немного за 40

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема