Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

Всем привет. Такая ситуация. Доросла до сознательного возраста и вдруг поняла, что у меня нет настоящей подруги, ни одной. Хотя я очень преданная, всегда поддержу, выслушаю, занимаю деньги в долг, не тороплю с возвратом, потому что вхожу в положение каждой. Когда вместе гуляем, и у кого то нехватает всегда добавлю и не попрошу назад. Один раз подруга поругалась с родителями и ей некуда было идти, я снимаю квартиру одна и позвала к себе. Она прожила у меня неделю, я помогла ей абсолютно безвозмездно, она была как у себя дома. То есть вот оно мое отношение к подругам, я люблю людей которые со мной и всегда открыта и щедра для них. Недавно было день рождение, 21летие. Назвала всех так называемых «подружек», весело погуляли. Все вкусно покушали повеселились и ушли. Я оплатила счет. Который вышел на круглую сумму, и надеялась на более менее приличные подарки, так как они прекрасно знают мой вкус, и я всем дарю всегда очень хорошие подарки только то что сама бы себе купила. Но когда приехав домой открыла плакать захотелось.
В одном пакетике лежали тапочки от силы 200руб и масочка из дефакто. А в другом боксе 3 шоколадки несквик и гель для душа от фаберлик. Это конечно не показатель дружбы, но в итоге открыв глаза, сравнив мое отношение к ним и их отношение во многих вопросах ко мне я поняла что вот настоящих подруг у меня то нету.
Важно ли это? Наличие подруги во взрослой жизни. И есть ли настоящие подруги у вас? #дружба

Опрос
Важно ли наличие подруги во взрослой жизни?
Tough lately
4 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Важна своя семья. А так можно весь свет поить!

Ирина
#2

Автор, скорее всего, на вас налетят за обсуждение стоимости подарков. Но я, пожалуй, поддержу. Это действительно обидно. Вопрос даже не в цене, а в том, что перечисленное - это "на отвали". Зайти в магазин у дома и быстренько купить лишь бы что, так как не было желания тратить время и силы, чтобы в тот же бюджет найти что-то более подходящее.
Если вам понадобится помощь, то её получите так же как эти подарки. "на отвали". Скромное дежурное: "ох как жаль, ну ты держись там".
На самом деле, хорошо иметь подруг. Это совершенно иное, не как с мужчиной, с родителями, детьми. Что-то похожее на сестринство. Но когда это реально подруги. Когда в ваших отношениях есть место: взаимопомощи, искреннему состраданию, умению разделить радость (не просто потусить вместе, а именно порадоваться, когда у близкого есть для этого поводы). Ну и отсутствие конкуренции важно. Пусть будет одна-две, но именно такие.

Гость
#3

Вам 21? Ну это не возраст. Я завела друзей ( обоих полов) после 30 и 40. Никогда не смотрю что они мне дарили..и дарят. Главное - что они рядом и когда мне было тяжело, и когда была радость

Lb
#4

Подруга очень важна..может я так думаю,потому как у меня есть всё кроме неё и я мечтаю о ней...Я считаю,что девочки поступили не красиво,мне было бы как минимум стыдно на их месте...наверное сабое главное - это не замалчивать проблему (это каксается вообще всех сфер жизни.... что то гложит - обсуди) ,постараться поговорить,услышать обе стороны

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: