Гость
Статьи
Дружба и усталость

Дружба и усталость

Всем привет) девочки,скажите пожалуйста меняются ли отношения с подругой после того как она начинает работать? Мы с ней дружим очень много лет ещё с 7 класа школы,нам по 20 лет, общаемся прекрасно ,понимаем друг друга с полуслова. Но иногда я как будто бы устаю от нее , просто не хочется разговаривать,видеться. Я ее люблю очень,и не хочу с ней расставаться. Теперь она ещё и на работу устроится,нет вы не подумайте ,я за нее рада,но после того как она начнет работать у нас будет меньше общения как мне кажется. Так ли это? Когда вы видитесь со своими работающими подругами?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Лиля
#1

Не понимаю в чем проблема? Я тоже с подругой дружу 18 лет, с универа. Любые перемены в жизни, и мы встречались реже, бывало и по телефону общались очень редко, например, когда вышли замуж, родились дети. Вы же не можете всю жизнь быть привязанными к друзьям. Главное чтобы это не повлияло на ваши отношения, а если повлияет, я думаю значит не были подругами. Вам, автор, нужно сначало разобраться в себе, что для вас дружба? Только совместное времяпровождение или что-то иное. Поддержать друг друга можно и на расстоянии.

Лиля
#2

Может вы устаёте не от подруги, а от однообразного общения? Есть ли у вас ещё друзья? Если нет, можно же просто побыть одной, заняться своими делами, учёбой.

Гость
#3
Лиля

Может вы устаёте не от подруги, а от однообразного общения? Есть ли у вас ещё друзья? Если нет, можно же просто побыть одной, заняться своими делами, учёбой.

Есть. Но больше всего я доверяю именно ей

Василий
#4

Все отношения себя исчерпывают. Подошло ваше время строить семьи, рожать детей....

Гость
#5

Частота общения изменится. Ну и что. Если вы подруги, то это значения не имеет. Если вам нянька нужна, чтобы постоянно развлекать вас, то к дружбе это отношения не имеет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: