Гость
Статьи
Подруга выслала …

Подруга выслала посылку для ребенка и перестала общаться

Есть подруга, у которой нет детей, с другого города. Она решила выслать посылку с подарками, немного вещей для ребенка. Спросила размер, рост. Она выслала курточку, платьишко летнее, кофту на застежке, футболку, носочки. В другой посылке еще немного вещей. Потом она попросила, чтобы я выслала ей фотки ребенка. И, конечно, я не могла ей отказать. Она ведь две посылки выслала, хоть и не большие. После того, как я выслала ей фотографии, она перестала мне писать и отвечать. Я переживала долго. Писала ей, все ли впорядке, что с ней, почему не отвечает. Посмотрела соц.сети, она в них заходила регулярно, и почту проверяла тоже, потому что работала. Мне надоело переживать, и я подумала, что лучше выслать ей деньги за эти подарки. Мало того, мы еще болеть начали сильно после этого, хотя до этого вообще не болели практически. Выслала ей деньги с доставкой на дом, чтобы она не смела их не принять. Курьер пришел и вручил ей деньги, после этого она сразу написала, что зачем ты выслала? Тебе они нужнее. Давай свой адрес, я тебе их вышлю. А я сказала ей, а что ты молчала все это время? Она тут же начала врать, что она не получала моих писем и сообщений. Почему?????? Она потом разругалась со мной и послала меня и перестала общаться вообще. Потому что я отказалась принять деньги.

Лалала
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой-то!

Гость
#2

И что? Обычное непонимание двух бывших подруг, только и всего. Автор, излили душу? Ну, и ладушки.

Лалала
#3

Ну во-первых, фотографии она получала. Ей было за 30, и у нее не было детей, хотя она хотела, но не с кем было. Фотографии я выслала красивые. Я подумала, что может она обиделась из-за этого, или позавидовала. Она получила письмо и фотографии, но перестала общаться. И написала только, когда ей деньги выслала. "Ну теперь тебе будет кому подать стакан воды в старости." И больше не писала!

Лалала
#4
Гость

И что? Обычное непонимание двух бывших подруг, только и всего. Автор, излили душу? Ну, и ладушки.

я просто хочу понять почему она сначала высылала подарки, хотя я не просила ее об этом. и почему после этого она просила фотографии ребенка? Когда она их получила она перестала общаться. Знаю только то, что ее очень поразила передача Малахова, когда старенькие бабушки плакали и рассказывали, когда они были в квартире одни, и болели, что им никто стакан воды не подал. Подруга задумалась об этом и сильно переживала, что в старости останется одна, и никто ей не поможет.

Aнтон Силуанов
#5

Шизофрения.

Гость
#6
Лалала

Ну во-первых, фотографии она получала. Ей было за 30, и у нее не было детей, хотя она хотела, но не с кем было. Фотографии я выслала красивые. Я подумала, что может она обиделась из-за этого, или позавидовала. Она получила письмо и фотографии, но перестала общаться. И написала только, когда ей деньги выслала. "Ну теперь тебе будет кому подать стакан воды в старости." И больше не писала!

Слушайте, ну может правда ей сильно надавило, что у вас красивый ребенок. Я сама детей не хочу, но есть же те, кто прямо мечтает. И зачем вы тогда давите дальше? Этот ваш пассаж с деньгами... Вам надо самоутвердиться за счет нее, или что?

Лалала
#7
Гость

Слушайте, ну может правда ей сильно надавило, что у вас красивый ребенок. Я сама детей не хочу, но есть же те, кто прямо мечтает. И зачем вы тогда давите дальше? Этот ваш пассаж с деньгами... Вам надо самоутвердиться за счет нее, или что?

Нет никакого самоутверждения. Осознала свою ошибку, что я приняла от нее посылки. Надо было отказаться. И я хотела исправить эту ошибку, и отправила ей деньги, потому что она не отвечала мне целый месяц. Это стоило дружбы. Больше дружбы нет. Когда я ей высылала посылку с подарками за несколько лет до этого, она за ней вообще не пошла. Она пролежала на почте целый месяц, и пришла назад. Мне пришлось еще на почте платить деньги, чтобы ее забрать. Мы тогда тоже поругались, но я ее простила.

Лалала
#8
Гость

Слушайте, ну может правда ей сильно надавило, что у вас красивый ребенок. Я сама детей не хочу, но есть же те, кто прямо мечтает. И зачем вы тогда давите дальше? Этот ваш пассаж с деньгами... Вам надо самоутвердиться за счет нее, или что?

фотографии были просто очень удачные. я их отправила, не подумав о последствиях, что она может позавидовать. ребенок обычный, как все.

Гость
#9
Лалала

Нет никакого самоутверждения. Осознала свою ошибку, что я приняла от нее посылки. Надо было отказаться. И я хотела исправить эту ошибку, и отправила ей деньги, потому что она не отвечала мне целый месяц. Это стоило дружбы. Больше дружбы нет. Когда я ей высылала посылку с подарками за несколько лет до этого, она за ней вообще не пошла. Она пролежала на почте целый месяц, и пришла назад. Мне пришлось еще на почте платить деньги, чтобы ее забрать. Мы тогда тоже поругались, но я ее простила.

Еще раз. Я не хочу детей, но даже я понимаю чувства вашей подруги. А вы, молодая и вроде как счастливая мама, не можете их понять...

Очень вероятно, что вашей подруге пришлось переступить через себя, чтобы продолжать с вами общаться после рождения ребенка. Потому что для бездетной женщины, которая мечтает о ребенке, это действительно может быть сложно. Но она отправила вам эту посылку. А после фоток она поняла, что все-таки не может с вами пока общаться.

Если бы вы были ее подругой, вы бы это понимали. А вы сидите и страдаете, что вам еще пришлось заплатить за пересылку. Да еще подругу делаете виноватой.

Гость
#10
Лалала

фотографии были просто очень удачные. я их отправила, не подумав о последствиях, что она может позавидовать. ребенок обычный, как все.

Даже здесь видно, насколько вы не понимаете подругу. Она не то, что завидует - ей больно смотреть на то, что она хочет, и чего у нее нет. Вы не виноваты, что у нее не получается с детьми. Но вам надо ее понять и перестать на нее обижаться. А вы устроили пассаж в возвращением вещей и аж на форуме создали тему.

Василий
#11

И очень хорошо поучилось! Вы освободились от ненужного человека, дёшево!

Гость
#12
Лалала

Нет никакого самоутверждения. Осознала свою ошибку, что я приняла от нее посылки. Надо было отказаться. И я хотела исправить эту ошибку, и отправила ей деньги, потому что она не отвечала мне целый месяц. Это стоило дружбы. Больше дружбы нет. Когда я ей высылала посылку с подарками за несколько лет до этого, она за ней вообще не пошла. Она пролежала на почте целый месяц, и пришла назад. Мне пришлось еще на почте платить деньги, чтобы ее забрать. Мы тогда тоже поругались, но я ее простила.

У вас проблемная подруга, с забористыми тараканами в голове. Бегите от нее.

Гость
#13
Лалала

фотографии были просто очень удачные. я их отправила, не подумав о последствиях, что она может позавидовать. ребенок обычный, как все.

Может и позавидовала, будьте в дальнейшем осторожны выбирая друзей. Желайте ей мысленно всё то, что она сама себе желает, без злобы. В церковь сходите, поставьте за всех за здравие, за подругу бывшую в том числе. Не думайте о плохом, молитесь за своего ребенка, материнская молитва самая сильная. Всё будет у вас хорошо, и у неё тоже, найдёт своё счастье и успокоится.

Гость
#14

Надо же сколько страданий. Я написала бы после этого раза два и забыла. Если проблема не во мне, а забегалась, значит сама объявится. Если общаться не хочет, ее дело. Но я ж у нее не выпрашивала посылки, не отправляла насильно фотки, почему я должна что-то возвращать, напрягаться. Ерунда какая-то...

Гость
#15
Гость

Может и позавидовала, будьте в дальнейшем осторожны выбирая друзей. Желайте ей мысленно всё то, что она сама себе желает, без злобы. В церковь сходите, поставьте за всех за здравие, за подругу бывшую в том числе. Не думайте о плохом, молитесь за своего ребенка, материнская молитва самая сильная. Всё будет у вас хорошо, и у неё тоже, найдёт своё счастье и успокоится.

спасибо, только сегодня вспомнила ее фразу в соц.сетях. Как-то она написала в депрессии "у всех дочки-сыночки, а у меня, я промолчу..." Я понимаю, что у нее много тараканов в голове, просто жаль подругу терять. Она стала очень закрытой после моих родов, стала реже общаться, потом после фото и вовсе перестала.

Гость
#16

она не понимала, что я не планировала рожать, у меня просто был залет, и она об этом знала. но все равно обиделась.

Гость
#17

жаль терять подругу, но достучаться до нее было очень трудно. я ей писала и переживала, что она не отвечает, я вся извелась. не знала что думать, просто меня это сильно изводило. потом я поняла, что я не должна так мучиться, и решила ей заплатить за посылку, чтобы успокоиться. Раз она не хочет общаться. Но она хотела все вернуть обратно. Вопрос, зачем? Если она общаться не желала. Начала мне врать про то, что она не получала сообщения, письма. Хотя я ей много куда писала. А она утверждала, что получила только в день, когда ей деньги пришли. Разумеется, это не правда, я не поверила ей. Она разозлилась, что я ей не верю. Я ей говорила, что нельзя так делать, молчать, я ведь переживала сильно! А ей все равно!!! А если вспомнить тот случай, когда я после родов, после кесарево сечения пошла на почту отправлять ей подарки на праздник, и посылка дошла, но она не могла дойти до почты целый месяц, чтобы забрать посылку с подарками. И посылка пришла назад, и мне еще пришлось платить за свою посылку, чтобы забрать ее. Мне было очень тяжело это все, потому что я себя неважно чувствовала в то время.

Гость
#18
Гость

Даже здесь видно, насколько вы не понимаете подругу. Она не то, что завидует - ей больно смотреть на то, что она хочет, и чего у нее нет. Вы не виноваты, что у нее не получается с детьми. Но вам надо ее понять и перестать на нее обижаться. А вы устроили пассаж в возвращением вещей и аж на форуме создали тему.

я потом поняла, а она не поняла, что я чувствую

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема